Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 07:40

несколько дней

Бронхит не самая приятная болячка, особенно когда речь идёт о ребёнке.

Лающий кашель взахлёб, до слез без возможности самостоятельно остановиться. Только с спреем, с питьем, с леденцами и не слишком быстро… Самое неприятное в лающем кашле при бронхите это его ухудшение при принятии горизонтально положения, по просту во сне. А регулярно не высыпающийся ребенок это то ещё «дикое существо»…

Как раз при таком кашле, моему ребёнку назначили суспензию для ингаляций Пульмикорт. Препарат кстати не самый безобидный. Это гормональное средство с большим количеством возможных побочек…

Но на самом деле это был тихий ужас а не кашель и я как мама была готова хоть душу дьяволу продать лишь бы облегчить состояние ребёнка. Поэтому мы согласились на лечение гормональным препаратом не раздумывая несмотря на риски…. На тот момент я не видела выхода ибо до назначения Пульмикорта было достаточное количество попыток с другими препаратами.

(Забегая чуть вперёд скажу, мой ребёнка перенес препарат отлично, но много знакомых мам просто шорохались от названия когда я его озвучивала! Как оказалось рвота фонтаном после ингаляции совершено рядовая реакция, и совсем не одна на миллион а у каждого 3-5 го с кем я общалась! Имейте это ввиду если придется столкнутся и контролируйте состояние ребёнка (ну или свое), сразу отменяя лечение если почувствуете неладное! Благо общение с мамами «везунчиков» было после выздоровления и пройденного курса, который у нас кстати прошёл в обычном режиме).

Итак что такое Пульмикорт, описание из медицинского справочника можно прочесть 👉ТУТ👈.

Производитель кстати тот же что выпускает одну из популярных вакцин от Короновируса, это Швецеая фармацевтическая компания
ASTRAZENECA.

Стоимость препарата вполне скромная учитывая небольшой расход.

Вообще можно приобрести препарат упаковкой как положено. Тогда вы получите полноценную упаковочную картонная коробку с пятью пакетами в каждом из которых будет содержаться пять доз препарата. Конечно внутри коробки будет наиподробнейшая инструкция… Но кому нужен такой объём даже сложно представить!
Препарат не самый простой, курс назначают весьма короткий и учитывая возможность побочной реакции… В общем нет смысла платить полную стоимость упаковки! Тем более в наших аптеках Пульмикорт продается поштучно, герметичными пакетами в каждом из которых блистер с пятью дозами - полным курсом в детской дозировке.

Логично что приобрела я один пакет. Кстати стоимость такого пакета на курс совершено адекватная, всего (если не память не подводит) +/- 250 руб.

Но имейте ввиду что параллельно нужно приобрести воду для инъекций (по нашему физраствор) для разведения препарата до соответствующей консистенции.

Пакет с ампулами герметичный и я не опасалась покупать Пульмикорт так сказать поштучно. Ампулы внутри пакета не классические - это блистер с пластиковыми контейнерами.

Соединение между собой условное, на порции разделяются легко, по перыорации. Кстати вскрываются так же без проблем, простым поворотом условной крышки. На самом деле конструкция с одной стороны очень простая с другой - очень продуманная!

Каждый контейнер имеет маркировку с названием препарата и сроком годности, что весьма кстати если например останется небольшое их количество и потеряется упаковка.

Внутри контейнера находится 2 миллилитра жидкости. Наверняка это одноразовая дозировка для взрослого… Ребенку же для однократной ингаляции назначают 1 мл. препарата разведенный в пропорции 1:3. Одна часть Пульмикорт и три части физраствора.

Ингаляции назначают дважды в день, а срок годности препарата сокращается до 12-ти часов после вскрытия ампулы… Так что всё в норме. Для лечения ребенка нам требуется всего одна ампула в день, курс лечения пять дней и это равно всего один блистер.

Кстати само понятие ингаляция очень условно, препарат требует именно холодного распыления а значит без небулайзера не обойтись.

Дозировать смесь удобнее шприцом.
Каких то неприятных ощущений или привкуса во рту (как порой бывает от распыления препаратов на основе трав) в процессе ингаляции вроде нет. Да! Конечно я тоже пробовала то чем собираюсь лечить ребёнка, хотяб на предмет предупреждения детской реакции на вкус препарата.

Что мы получили. Просто колоссальный эффект! То что очень долго мучало моего ребёнка можно было охарактеризовать как СУХОЙ лающий кашель. После начала ингаляций с Пульмикортом я очень удивилась количеству отводящей мокроты! При кашле совершено ничего не клокотало в груди, хрипы слышала только доктор при прослушивании фонендоскопом.

Но с началом ингаляций мокрота стала отходить ОЧЕНЬ обильно! Вначале очень густая и буквально комками.

Откашливалась тяжело, так сказать с боем. По несколько минут детских страданий чтобы вышел комок. Но это первый день два. Далее ситуация быстро улучшалась. Мокрота стала отходить в больших объёмах и без усилий. К концу нашего пятидневного курса ингаляций и вовсе процесс очищения бронхов прекратился, что полностью подтвердил педиатр при прослушивании.

По итогу…
Конечно бронхит и лающий кашель не лечится одними ингаляциями… Но ингаляции с Пульмикорт нам помогли очень быстро наладить неподдающийся другим муколитическим препаратам процесс отхода мокроты и быстро очистить бронхи, что в свою очередь купировало ситуацию на уровне бронхов и не дошло до опущения воспаления в легкие! К тому же приступы кашля с каждой ингаляцией становились все реже и менее «яркие» и продолжительные, в конце концов они вовсе сошли на нет.

Конечно возможные побочки с которыми сталкивается часть маленьких пациентов это просто жесть какая-то (я имею ввиду рвоту фонтаном) но благо нас эта реакция обошла стороной.

Так что… лучше конечно с суспензией Пульмикорт не встречаться … но если придется знайте - она отменно работает! Но препарат всё де не безопасный и прежде чем начать лечение нужно сопоставить возможную пользу с возможными рисками…
Не болейте!

Достоинства
  • Облегчает отход мокроты
  • Уменьшает приступ кашля
  • Эффективен
Недостатки
  • Гормональный
Алeна Сергеевнарекомендует
18.02.2022
Нам тоже назначали Пульмикорт два раза при бронхитах. Быстро помог снять отечность и облегчить кашель. Побочек не наблюдали. Тоесть, при приступе кашля ребенок один раз рвал, но это было до Пульмикорта. Просто иногда выходящей слизи так много, что срабатывает рвотный рефлекс (или наоборот мало, чтоб она могла выйти, и тогда уже просто горло спазмировано многочисленными попытками откашлять).
Здоровья Вам и ребенку!
Спасибо 🙏
Нам не довелось, а о рвоте сужу только по рассказам мам столкнувшихся с такой реакцией.
Здоровья вам
Благодарю 🙏
Здоровье это впжно
18.02.2022
Нам тоже ни раз приписывали пульмикорт. И старшему ребенку, и младшему. Никаких побочек не было. Младший перенес осенью инфекцию (ковид отрицательный, но...), кашель долго не проходил, приписали на 2 месяца им дышать. Все прошло.
Ого… 2 месяца 🤯
Меня доктор сразу предупредила, только 5 дней. Не более! Поможет не поможет, не продолжать типа препарат тяжёлый 🤷‍♀️
Мне повезло, с суспензией Пульмикорт, либо какой-то другой, встречаться до сих пор не приходилось, но как говорится, не зарекаюсь.😬
Ой… я уже давно ни за что не зарекаюсь 🙈
Особенно когда касается здоровья 🤦‍♀️
18.02.2022
Астматики его применяют долгое время. Да, препарат не безобидный, но лечиться надо.
Лающий кашель, он же ложный круп, лечится исключительно пульмикортом. Если его становится недостаточно в показанной дозировке 2мг, то системные гормоны
  • 09.04.2022 - 21:16
    Усовершенствованная никотинка, опыт применения при старческой деменции.
    Здравствуйте, дорогие читатели. Ницерголин назначили моему папе из-за деменции. Врач объяснил, что это препарат из никотиновой кислоты с глицином, которые улучшают питание головного мозга.Препарат - это белый порошок в ампулах, который необходимо предварительно развести физраствором, на одну ампулу …
  • 18.12.2019 - 14:10
    Помогает расширить бронхи и легкие
    Всем привет! Как человек давно и безнадежно больной астмой, каждый год, открываю для себя новые поддерживающие лекарственные средства для улучшения состояния и противостояния болезни.
  • 03.08.2018 - 17:31
    Очень быстро устраняют боль в горле!
    Всем привет! В этот раз хочу рассказать о препарате, который очень быстро помог мне избавиться от боли в горле. Называется препарат Гербалор Пастилки для горла. Продается вот в такой яркой упаковке У нас в аптеках, на сколько я поняла, он только недавно появился и его активно продвигают...
  • 16.08.2022 - 11:52
    Хорошее жаропонижающее по доступной цене
    Добрый день. Хочу поделиться отзывом о препарате ибупрофен-акос для детей в виде суспензии. В этом году впервые столкнулась с ним. Попросила в аптеке ибупрофен для ребенка, предложили это лекарство суспензия ибупрофен-акос для детей, производства Синтез, курганская область.
  • 26.01.2018 - 11:13
    Синекод применяют только в случае сухого кашля. Очень подробный отзыв. Почему нельзя использовать при появлении мокроты, то есть когда кашель становится влажным? Быстро снимает неприятный кашлевой симптом. В каплях можно деткам от 2 месяцев.
    Всем привет! Сегодня расскажу про Синекод - широко рекламируемый препарат от сухого кашля. Наверняка каждый знаком с неприятным кашлем, который может измучить как ребенка, так и взрослого человека во время ОРВИ, так и других инфекций или состояний.
  • 19.02.2015 - 15:25
    Жуткие последствия после принятия препарата Терафлю. Сегодня ты выйдешь на работу, а завтра сляжешь с побочками!
    Здравствуйте дорогие мои! Хочу рассказать вам о лекарственном препарате Терафлю , который можно купить в любой аптеке города. Итак нынче разрекламированное средство приобрела и я!
  • 15.01.2013 - 10:15
    Не поняла эффекта - проблема осталась
    Хочу написать об опыте приема препарата ребёнком и мной. Венорутон прописали сыну при энцефалопатии (гипоксия мозга), название препарата знакомое. Производили его в России, стоил около 300 рублей, в прошлом году неожиданно совсем пропал их аптек (поэтому сыну его заменили на энцефабол).
  • 15.02.2016 - 23:04
    ИНДОМЕТАЦИН СОФАРМА! ПРОСТО «КОСМОС»! Как по МНЕ, лучше Альгодисменорея, чем ЭТО!
    Женские дела, гости на красном Мэрсе, красный день календаря,праздничные…. Думается мне, что вы понимаете, о чем я. Так уж случилось, что я вхожу в армию тех женщин, которые встречают эти дни в предвкушении. Эти несколько дней для меня, как психологический триллер в жанре «хоррор».
  • 01.07.2018 - 19:52
    Моя ЛЕТНЯЯ ПЕЧАЛЬ и спасатель от неё. КАНЕФРОН при цистите: как быстро помогает? Что лучше, таблетки или капли? Я пробовала оба и сделала однозначный выбор. Полная инструкция по применению, цена и аналоги Канефрона
    Здравствуйте! Как и 90 женщин, данный препарат мне выписали во время беременности. До неё я даже не слышала такого названия.   ЗНАКОМСТВО. КАНЕФРОН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ   Это случилось на одном из первых приёмов в ЖК, и не было обусловлено ничем, кроме рекомендации врача.
  • 13.05.2022 - 10:36
    Как я победила демодекс
    Моя история началась в мае 2021 года с одного , но большого, подкожного прыща сбоку от подбородка.Он болел, а я ждала, когда "созреет" и содержимое выйдет наружу.Этого не происходило.
  • 03.05.2022 - 15:29
    СДВГ у ребенка. Уроки со слезами и только со мной, сделать любую работу по дому - надо 100 раз повторить. Полное отсутствие внимания, концентрации, самостоятельности. Частые смены настроения, отсутствие интересов, только сиюминутные желания
    Воспитывать ребенка с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью безумно сложно. И принимать сложно. Любить легко) А вот взаимодействовать с ним, готовить ко взрослой самостоятельной жизни безумно сложно. Иногда опускаются руки. А потом берешь себя в руки и продолжаешь. Ведь сдвг это диагноз.
  • 10.04.2022 - 01:26
    Действительно решает многие проблемы
    Немного истории: После родов вес был 83 кг, чувствовала себя ужасно, любая физ. нагрузка вызывала отдышку, начались проблемы с суставами. сходила к нескольким врачам, но в основном советы ограничивались «сесть на диету», «попить бады» и т.д., а вес тем временем медленно продолжал увеличиваться не…
  • 12.05.2022 - 12:01
    Улучшает память, зрение и стимулирует работу мозга? Лечит ли тревожное расстройство?Можно принимать с Афобазолом?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество.   Блистеры находятся в коробке из плотного картона, а дизайн выполнен в стиле европейских аптечный средств. Данный препарат мне назначил невропатолог для лечения тревожного расстройства.
  • 18.04.2022 - 19:49
    ПослеКовидный дефицит витамина Д: как я запустила ситуацию.
    Раньше я никогда не задумывалась о важности витаминов. Мне казалось, что я полноценно питаюсь и все показатели должны быть в норме. К тому же, я никогда не замечала на себе признаки дефицита, пока врач не посоветовала мне сдать кровь на витамин Д, так как я никогда его не сдавала.
  • 16.04.2022 - 15:07
    Действует, но нужно быть предельно аккуратным с ударной дозой "сибутрамина". Я купила дозировку 15 мг.
    Привет всем! Никогда не писала такого рода отзывы на медикаменты, и на данном отзовике это мой первый отзыв. Я не буду многословной . Нет желания, буду предельно лаконичной, и писать по факту. Это мой второй приём данного препарата. Выписал эндокринолог.
  • 08.04.2022 - 12:53
    Тексаред - препарат который быстро помогает от воспалений и болей в суставах. Опыт использования двух человек.
    Здравствуйте! Лекарственный препарат Dr. Reddy's Тексаред (Texared) относительно новый, всего несколько лет на нашем рынке, мы познакомились с ним пару лет назад (по назначению врача) и у нас всегда есть в запасе пачка таблеток и ампулы для уколов.
  • 23.09.2022 - 11:55
    По словам терапевта, Коронавир разрабатывали для ВИЧ-инфицированных, а в итоге достался он больным ковидом пациентам. Опыт приема. Были ли побочки?❗Противопоказан беременным и планирующим.
    Спустя почти год после перенесенного коронавируса я решила написать отзыв на препарат, который часто выдают лицам с подтвержденным диагнозом. Я пропила его полный курс, также как и мой муж, и мнение мое полностью сложилось. Предыстория.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 06.07.2022 - 09:59
    Действенный, но вылезают побочки
    Всем привет! По началу начала замечать, что болят ноги под вечер. А по после родов лишь стало хуже. Долго находится в горизонтальном положении не могу. Пошла к врачу. Она мне посоветовала пропить курс Детралекс.