Опубликовано 11 Март, 2018 - 12:53

--- Привет, друзяшки! ---

Сегодня хочу рассказать Вам о не совсем обычной покупке с АлиЭкспресс - пульте управления для автоматических ворот парковки и шлагбаума.

В моем доме территория закрыта забором и въезд осуществляется только через шлагбаум. А на подземный паркинг мы также въезжаем через пару автоматических ворот. В связи с этим пульт дистанционного управления - вещь, буквально, необходимая для быстрого доступа во двор.

Однажды наш пульт вышел из строя и стали узнавать - где можно приобрести новый на замену. Цены в нашем городе (Екатеринбург) не радовали: 1200-1500 рублей.

На АлиЭкспресс нашли абсолютно такие же пульты за... 350 рублей!

Сначала мы заказали 1 на пробу, потом еще 3 (по одному мне и мужу и 2 запасных для гостей).

Купить пульты для ворот

Продавец: remote control world Store

Стоимость: 350-360 рублей, в зависимости от курса.

Ссылка:

[ссылка]

Виды пультов:

Виды универсальных пультов. Фото мое с рекламного буклета продавца
Ранее у нас была более старая модель пульта (серый, отметила галочкой во нижнем ряду), на 2 кнопки. Сейчас же мы взяли боле приятный на вид пульт на 4 кнопки (черный + серебристый, отметила галочкой в верхнем ряду). Продавец же предлагает 16 видов пультов и уверяет в том, что все они взаимозаменяемы и легко программируются друг с друга. Разница лишь в форме и количестве функциональных кнопок.

Размер:

5.2 х 2.9 см

Пультик небольшой- легко помещается в руке.

Пульты для ворот и шлагбаумов

Доставка: порядка 2 недель до УРФО. Отправление с трек-номером.

--- Пульт на шлагбаум и ворота. Подробная информация ---

Пульты приходят в простеньких почтовых конвертах со слоем воздушно-пузырьковой пленки внутри.

Все 4 пульта пришли целыми.

как запрограммировать брелок
Каждый пульт также лежит в отдельном пакетике.

Матовый металлический слой защищен пленкой.

Программирование брелка
В комплекте к пульту идет карабин. Карабин прочный, металлический.

На самом пульте есть петелька, куда карабин можно прицепить.

Универсальный пульт
Удобство этого пульта в том, что кнопки защищены сдвижной крышечкой - не произойдет случайного нажатия в кармане.

Как настроить универсальный пульт
Форма пульта эргономичная: закругленные края, выпуклые кнопки, углубление с рифлением на сдвижной крышке - пользоваться удобно.

С обратной стороны пульт выглядит так:

Брелок шлагбаум и ворота
В комплекте к этому пульту есть батарейка, она уже вставлена. Обычно у подобных пультов батарейку меняют не чаще раза в 2-3 года (в зависимости от частоты применения).

Замечу, что пульт не стоит оставлять зимой в машине на долгое время. Батарейка замерзает и он перестает работать, пока не отогреется. Поэтому всегда ношу брелок в кармане куртки или в сумочке.

Все пульты к нам пришли рабочие, с батарейками или программированием проблем не возникло.

--- Как запрограммировать брелок - пульт от ворот и шлагбаума. Пошаговое описание ---

Как настроить универсальный пульт?

Тут все просто - действуем по методу дубликации.

Сначала нужно очистить память кнопок нового пульта.

После скопировать сигналы с предыдущего пульта. Он обязательно должен быть в рабочем состоянии, поэтому если ваш пульт сломался, попросите на время у соседей. Тем более весь процесс кодирования занимает не более 5 минут.

Пульт инструкция настройка программирование кодирование
1. Очищаем память брелка.

Эта операция обязательна как для программирования нового пульта, так и для перекодирования того, которым пользовались ранее.

Зажимаем кнопки А и В.

Ждем, пока светодиод С мигнет пару раз.

Не отпуская кнопку А, нажимаем на кнопку В 3 раза. Светодиод С либо загорится постоянным светом либо быстро замигает (в зависимости от типа брелка).

Отпускаем обе кнопки.

Память пульта очищена и готова к записи новых данных.

Подносим пульт, с которого будем копировать сигнал, к новому и зажимаем 1 кнопку, с которой хотим передать коды. После зажимаем кнопку на новом пульте (любую из 4, какая будет удобна при использовании для вас). Смотрим - светодиод С мигнет 2 раза - сигнал получен (кнопки продолжаем держать зажатыми). Ждем, пока светодиод С не загорится постоянно или мигнет многократно (сигнал записан на новом пульте).

Повторяем действия с кодированием остальных кнопок, таким образом программируя весь пульт.

Проверяем результаты программирования опытным путем - подходим к шлагбауму, воротам, ролл-ставням и открываем/закрываем с помощью нового пульта.

Если все работает - значит программирование пульта прошло успешно!

Бывает, что брелок плохо "очищается" с первого раза или не все кнопки на пульте программируются. Так у нас произошло с одним из брелков с АлиЭкспресс - смогли запрограммировать только 2 кнопки из 4. Для таких пультов стоит повторить операции очистки памяти и программирования несколько раз.

Я рекомендую универсальный пульт для ворот и шлагбаумов с АлиЭкспресс!

В следующий раз расскажу вот о таком необычном девайсе для программирования брелков-таблеток:

Программирование пульта и брелка таблетки

Девайсы для автомобиля, которыми пользуемся сейчас (проверены временем):

1. Оплетка руля с АлиЭкспресс

6. Табличка с номером телефона на стекло автомобиля

momJuliaрекомендует
Брутальненько так смотрится!)
Хороший пульт Smile
А че, выгодная покупка и нужная вещь... али не зря существует))
11.03.2018
Али выручает, как и всегда))
Но мне пока такая штука не нужна.
Эх, мне б для начала ворота хорошие Big smile
11.03.2018
Ты не представляешь какой нужный для меня отзыв. Я устала просить пульт у папика, чтоб запустить грузовик в поселок наш, т.к. у меня пульт только от малых ворот для легковых. Отзыв в закладки однозначно.
11.03.2018
Удобная штучка. Мне бы тоже пригодилась.
11.03.2018
Брали такие, добротно выполнены))) Но вот на Came (с шифрованием) не программируются((
11.03.2018
Странно, у нас предыдущий как раз Came был...
11.03.2018
просто УК шифр-код поставила )))) чтобы пульты покупали только у официалов в 3 раза дороже ))))
11.03.2018
дизайн мне однозначно нравится?
Удобный )
11.03.2018
Вообще разница в цене -шок! Али реально выручает. Муж недавно щётки для пылесоса пошел покупать они у нас стоят около 3 000 тысяч, полез на Али - 400 рублей.
Ещё прикол, что на Али есть всё. Big smile
11.03.2018
Цена на Али приятная, в сравнении с местными.
11.03.2018
Я даже не слыхивала о существовании таких пультов Smile
Что бы мы делали без верного помощника Али?! Big smile
Али, как всегда, спасает кошелек)
Чего только нет на Алиэкспрессе Smile
Какая полезная вещица! Smile
11.03.2018
Здорово, что на алиэкспресс можно найти все, что угодно и по привлекательной цене)
Очень выгодная покупка!
Китайцы не разочаровали)
11.03.2018
Блин, я пол жизни голову ломала над тем, как шлагбаумы работают! Big smile А спросить стыдно было... Спасибо Айреку, столько полезного можно узнать Laughing out loud
11.03.2018
Как все просто и бюджетно оказывается
11.03.2018
Практичный заказ, мне тоже дубликаты на дачу нужны, только бы перепрограммировать все удалось.
Отличная покупка ??
12.03.2018
Полезное приобретение, выгода существенная!
12.03.2018
Цены в нашем городе (Екатеринбург) не радовали: 1200-1500 рублей. На АлиЭкспресс нашли абсолютно такие же пульты за... 350 рублей!
Экономия конечно существенная получается!
12.03.2018
Очень полезный отзыв, спасибо! возьму в закладки, а то у меня вечено проблемы с настройкой техники))))
Нужная вещица)
12.03.2018
Ох как бы мне хотелось, чтобы у меня ворота и гараж открывались автоматически Sexy
12.03.2018
О, надо мужу показать, не знала, что можно купить на Али универсальный пульт для ворот! Shock
12.03.2018
На Али много нужных штук можно купить)
13.03.2018
Хорошая идея, не подумала бы на алике купить Smile
13.03.2018
Не знала, что такие пульты существуют)) Пока не актуально, но за информацию спасибо! Полезная штука)
Цены в нашем городе (Екатеринбург) не радовали: 1200-1500 рублей.
Это да, цены у нас такие. Мы с Вами еще и с одного города.
очень удобная штука!
Удобный пульт
И ведь в вашем городе за 1200-1500 р. скорее всего этот пульт с Али
Спасибо за полезный отзыв
14.03.2018

На АлиЭкспресс нашли абсолютно такие же пульты за... 350 рублей!
Али, как всегда, порадовал ценами даже на такие вещи Wink в очередной раз убеждаюсь, что там можно найти все
Разница в ценах существенная.
Ещё 8 комментариев