Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 19:16

Hi! Кистей много не бывает, особенно растушевочных, особенно известной марки, которую периодически хвалят на данном ресурсе. В общем, полгода назад или даже больше в моем полку кистей прибыло. Появилась вот такая "черная" кисть для растушевки теней DE.CO accessories:

Купить кисть для теней DE.CO accessories можно в сети магазинов Подружка, есть у них и одноименный ИМ.

Цена 150-240 руб. в зависимости от того, по акции ли товар.

Производство Китай.

О марке DE.CO я была наслышана давно, да и видела неоднократно в магазине, но раньше как-то не нужно мне ничего было, поэтому и интереса не возникало. Позже ситуация изменилась.

Описание

Кисть для растушевки теней из натурального ворса предназначена для растушевки любых текстур. Особая удлиненная форма ворса позволяет создавать плавные переходы между цветами, а также растушевать тени по краю глаза.

Было время, когда я накупала кисти-бочонки, поскольку мне не хватало именно их всяких для макияжа. Позже мне стало казаться, что растушевочные кисти тоже нужны, тем более, что хотелось найти свою идеальную кисть с идеальным нанесением и легким, проработанным покрытием.

Так я и слегка подсела на кисти, ведь именно хорошая кисть способна сделать макияж носибельным, качественно распределив тени по веку без пятен и прочих неприятных нюансов. Плохая кисть наляпает на глаз тенюхи и оставит их лежать пятнами.

Чего я ждала от данной кисти?

1. Хорошей растушевки.

В первую очередь мне нужна была хорошая растушевка, ведь я ради нее стала пользоваться данной кистью.

2. Нормального качества.

Так же важно, чтобы кисть была качественной, чтобы ворс из нее клоками не вываливался, чтобы она не рассыпалась в руках.

Упаковка

Упакована кисть как бы привычно, но производитель явно не пожалел тары. Изначально это картонная широкая коробочка без дна, с парой больших окошек на лицевой стороне и полностью исписанная основной информацией о кисти - с другой.

Внутри расположилась плотная, можно сказать пластиковая, двояковыпуклая подложка, где в подвешенном состоянии установлена/приклеена кисть.

С одной стороны, в такой упаковке с кистью точно ничего не случится, с другой - слишком много упаковки/пластика.

Внешний вид кисти

Кисть Deco выглядит здорово, даже несмотря на чуток топорщащийся ворс. Она кажется аккуратной, стильной, а главное удобной.

Ручка плюс/минус такой же длины, как и у других моих кистей. Самая близкая к ней по размеру стала Люксвизаж.

Материал, на мой взгляд, дерево, щедро закрашенное черной краской. Настолько щедро, что сразу и не поймешь из чего же сия ручка сделана. Для удобства и дабы покупатель запомнил, на конце ручки есть небольшая гравировка с указанием названия бренда и номера кисти.

Металлическое кольцо, удерживающее ворс так же окрашено в черный цвет. Крепление сделано хорошо, на стыке с ручкой даже дополнительные кольца сжатия есть. Кисть не болтается, не отходит, нареканий нет.

Ворс у кисти не натуральный, а синтетический, правда производитель это называет несколько своеобразно. Вот так:

стерилизованный ворс пони

Окрашен ворс в коричневый цвет, достаточно темный и без всяких переходов. Набита кисть хорошо, даже видно как она спрессована у основания и как пушисто расходится на конце. В диаметре составляет около сантиметра или чуть меньше. Это хороший размер для тушевочной кисти.

Высота ворсинок колеблется от сантиметра-полутора до двух в зависимости от ряда, ведь кисть срезана не одинаково, а ступенькой.

За счет своей пышности и длинных ворсинок кисть тактильно кажется в меру упругой и невероятно нежной, почти как пёрышко.

Срез необычный, немного напоминает крупную каплю, при этом нет загибов, необрезанных/торчащих ворсинок. Единственное, что есть - это пушистость.

Применение и результат

Кисть с самого начала немного удивила и мне понадобилось время, чтобы привыкнуть ей пользоваться. Почему? Дело в том, что она оказалось настолько мягкой и пушистой, что на фоне предыдущих моих упругих кистей была как-то не в тему. Мне поначалу было странно ей пользоваться, особенно глядя на то, как она распределяет тени по веку.

Тени я ею наносила исключительно сухие, кремовые и прочие даже не пыталась открывать зачем мне пушистую кисть портить налипанием на нее кремовых и жидких текстур?.

Набирала теней понемногу, проводя ворсом по рефилу. Кисть хорошо набирает продукт, он с нее не осыпается, пока несу к веку и остается лишь хорошенько распределить. Вот тут кисть может малость удивить.

Дело в том, что при распределении она настолько легко и плавно скользит по веку, что оставляет после себя очень легкий след от теней. Если сравнить с другими моими кистями, то у этой насыщенность получается раза в 2 слабее других.

С одной стороны я получаю аккуратное, нежное, покрытие-вуаль, которое здорово смотрится в каком-нибудь сдержанном, офисном макияже.

С другой стороны ни о какой яркости оттенка здесь не идет речи и кистью сделать заметный, скажем вечерний, макияж сложно.

Зато такой кистью можно сделать моно-макияж в нюдовом тоне (ну или добавить к нему еще пару тонов, как я), получив очень быструю и не боевую раскраску лица.

В процессе макияжа кисть не пылит, не ложится пятнами, она легко и аккуратно проходит по коже века, деликатно прижимаясь к нему.

Переборщить тенями, используя эту кисть просто невозможно, зато тушевка получается мягкой, оттенки плавно переходят друг в друга. Особенно мне нравится ею делать растяжку цветом от внешнего уголка глаза к нижнему веку, получается симпатичный треугольник на веке.

Допустимо кисть использовать для обозначения формы, правда некоторые оттенки при столь деликатном распределении не очень хорошо видны и нужно добавить слои.

По ощущениям на глазах кисть просто нежнейшая. Она очень мягкая, легкая, совершенно не колкая, что вполне логично для синтетического ворса. Если сравнить со всеми моими кистями, то эта самая приятная, буквально шелковистая.

За то время, что пользуюсь этой кистью никаких трудностей с ней не возникло. Она простая и вполне удобная в использовании.

Уход и хранение

Все кисти для макияжа у меня хранятся в одном месте, это большой органайзер для косметики, где собрана преимущественно декоративка.

Кисти стоят вертикально, ворсом вверх, чтобы не помяться и не деформироваться. Причем те, что для макияжа век расположились в отдельном отсеке.

Когда нужно помыть кисть от декоративных средств, я достаю специальный коврик для мытья кистей (он у меня пухлый, в виде сердечка), добавляю специальное средство для мытья кистей и начинаю промывать ворс.

При этом кисть держу под наклоном, дабы вода не сильно затекала под кольцо и не попадала на клей. После купания сушу кисть так же под наклоном, обычно достаточно ночи, чтобы кисть полностью высохла и стала совсем сухенькой.

Deco легко промывается, не вбирает в себя пигмент теней (ну еще бы, ведь она искусственная и темного цвета), ворсинки не сыпятся и, в целом, кажется весьма качественной.

Итог: кисть для растушёвки теней DE.CO accessories очень легкая, пушистая, поэтому она ложится на веко тонким слоем. Рекомендую ее для нежного макияжа.

Достоинства
  • Позволяет сделать быстрый макияж глаз одной кистью
Nata refрекомендует
21.12.2021
Думаю не оценила бы такую кисть, уж больно мягкая)
Кисточка удобная, у меня есть похожая Love
Мне нравятся такие супермягкие кисти использовать как дополнение к плоской. Вначале набрать массу цвета и потом тушевать. Идеально
Хорошая кисть Smile
21.12.2021
Даже я, которая не красится тенями, слышала про эту марку)
22.12.2021
Хороший вариант для спокойного дневного макияжа Smile
22.12.2021
у меня есть подобная, для растушевки теней очень хорошая
22.12.2021
Отличная кисточка, и форма удобная.
стерилизованный ворс пони
Однако! Laughing out loud
Удачные кисточки и недорогие - это сейчас редкость Wink
Удобная кисть!
23.12.2021
Люблю мягкие кисти, ими так легко растушевывать Недавно купила у Wet n wild, не нарадуюсь.