Опубликовано 17 Июль, 2023 - 12:07

полгода или более

В нашей семье опять появился малыш. И как все порядочные родители мы начали закупать малышковые радости.

Котейка к нам пришла с сайта авито, ссылочка на историю появления красотки в нашей семье.

У хозяйки котенка мы уточняли по кормлению, по наполнителю для туалета. И вот с последним было недопонимание.

Нам просто озвучили наполнитель Сибирская кошка и всё. В магазин отправили дочу, ну она и купила Сибирскую кошку комкующийся наполнитель. Точнее сказать, какой был такой и купила. Главное название Сибирская кошка. Вот с ним было мучение. Во первых котенок, как оказалось ранее ходил в древесный наполнитель, а этот не понравился. Во вторых грязь от комкующегося, которая напоминала засохсшую глину, была везде.

В этом плане мелкие опилки по квартире собрать для меня предпочтительнее.

Следующий наполнитель был уже такой, как надо.

Древесный наполнитель Сибирская кошка

Объём можно приобрести различный, я встречала пять, семь и десять литров. Вроде есть и больше фасовка. Но мне удобно на 10, так как хранить особо большой пакет негде.

Наполнитель приятно пахнет древесиной.

Гранулы небольшие, котейке нравится.

После мокрых дел они разбухают, твёрдые дела лучше сразу после обнаружения утилизировать.

Вот так примерно выглядит наполнитель после туалета по маленькому.

Очень легко все потрясти и мелкая труха ссыпется сквозь решётку лотка.

Труху мы не высыпаем в водопровод, производитель не рекомендует это делать. Собираем в целофанновый пакет и выкидываем с бытовыми отходами.

Поддон лотка моется каждый день.

Генеральная уборка лотка с полной заменой наполнителя 1 раз в две недели.

Наполнитель Сибирская кошка я рекомендую к покупке.

Да небольшой минус это древесный мусор по квартире. Ну очень уж у нас игривый ребёнок, что было после комкующегося я до сих пор с содроганием вспоминаю. Так, что опилки для меня не проблема.

Самый главный и очень важный плюс это полное отсутствие запаха кошачей мочи!!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Анфисе нравится.
  • Нет проблем с приобретением!
  • Приятный запах древесины.
  • Хорошо впитывает и нейтрализует неприятный запах.
Недостатки
  • Уборка происходит значительно чаще.
  • Цепляется к шерсти.
Sofi Ermolaevaрекомендует