Опубликовано 27 Май, 2020 - 02:01

• Прозрачный гель для фиксации бровей Estee Lauder Brow Now Stay-in-Place
    • Стоимость - от 940 рублей (со скидкой 50%)
      • сайт Estee Lauder, Рив Гош, Золотое Яблоко
    • Объём - 1,7 мл
    • Срок годности после вскрытия - 6 месяцев

Тюбик с гелем идёт в фирменной упаковке бренда. Заказывала на официальном сайте бренда за 1350 рублей, слюды и другой защиты не было. Впрочем, при покупке через Летуаль и Рив Гош всё тоже на "честном слове".

Флакончик небольшой и очень легкий?не прозрачный. Печальный случай, когда коробка выглядит дороже, чем сам продукт.

Ограничитель нормальный, горлышко чистое спустя несколько недель использования. И ножка кисти всегда почти сухая.

Кисть откручивается, и она очень маленькая, даже меньше моего любимого геля от PUPA.

В меру ворсистая, не царапает брови, волоски расчесывает и укладывает. Если мне хватит сил добить этот гель до конца, то кисть оставлю для нанесения хны.

Оттенок - у меня прозрачная версия геля, на цветные редко рискую, чтобы не косячить с цветом.
К тому же прозрачный гель нужен чисто для укладки когда брови окрашиваю хной или краской.

• Чистые брови, окрашенные краской

Текстура - подозреваю, в этом одна из главных проблем геля Estee Lauder. Его набирается много на небольшую кисть, так как он жидковат и похож на воду.

Для фиксации его надо наносить прям густо, обильно, чтобы ждать ещё пару минут пока он впитается и закрепится, а это время брови будут сиять будто мокрые. Все гели сначала дают подобный эффект, но Эсте уж слишком жидкий для геля.

Пигмент - соответствует текстуре, водянистый, никакого уплотнения волоскам бровей не даёт.

карандаш Divage + гель Estee Lauder
Застывает в целом быстро, через пару минут визуально уже всё чисто и сухо. Небольшая украдка присутствует.

через пару минут после нанесения

Фиксация - слабая сторона геля. Зачесать волоски вверх невозможно,они сразу опускаются до горизонтального положения.Так что максимум - их можно уложить и прижать с помощью геля.

Оценим разницу:

Как-то не цепляет, не так ли? А вот оно стоит почти 1,5 тысячи рублей. Да у меня гель Lavelle за 70 рублей был сильнее!

Вспоминаю науку - чем больше этого геля мажешь, тем лучше выходит.

чистые брови (окрашены краской за день До)
после геля Estee Lauder
Хотя нет.... Вообще никакой разницы.За исключением одной - брови были окрашены за 14 часов до геля, а краску он всё равно свёз немного. Где смеяться?Ладно карандаши, но краска?

Естественно я не делаю вывод по одному странному минуту, потому нанесём гель в паре с карандашом:

Вот так уже хорошо! Бровки уложены, волоски не торчат, и цвет не поехал за границы (после карандаша выжидаю минут 15 до геля, чтобы цвет закрепился).

Так что видимо это краска провальная, но с ней я ещё разберусь.

СТОЙКОСТЬ - чувствую себя униженной. Гель волоски вообще не держит. Это понятно ещё по слабой фиксации и укладке. Но смотрим на фото:

Это лишь через 1 час! Не хочется хвостик брови рукой поправить? А это еще на ветру не побывала.

После этого гоняла гель в разных условиях, гуляя по ветру и в тренажерном зале. Ну что тут сказать... Жаль тут нельзя сэкономить место и написать одного нецензурное слово чтобы было понятно степень провала. Но думаю вы и так всё поняли....

ФИКСАЦИЯ ЦВЕТА - я думала может хотя бы оттенок карандаша гель удержит, раз на сами волоски его не хватает. Но нет. карандаш и так никуда не уплывает, а если бровь задеть - смажется как и всегда.

ПОВЕДЕНИЕ:

• Ощущения - никаких. У меня были гели, от которых какое-то покалывание было. А тут ничего, будто реально водицы налили.
  • Жесткости волосков не заметила, гель их вообще не меняет структурно, помазал и забыл.
  • Снятие макияжа с бровей гель не усложняет, их не приходится тереть, и волоски сами по себе послушные и подвижные.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• не смазывает пигмент насыщенного карандаша

↓ Недостатки:

• расход больше обычного, гуля требуется много для фиксации
  • не приподнимает волоски
  • очень слабо фиксирует
  • брови остаются подвижными
  • стойкость фиксации - 1 час

В моих глазах Эсте Лаудер проваливается всё ниже и ниже. Это один из самых дорогихз средств для бровей у меня, но это не страшно. Страшнее, что оно же останется в памяти и как самое провальное.
Повторюсь, гель Lavelle за 70 рублей (брала пару лет назад на Озон) был и то лучше. Уж молчу о более менее полезном L'oreal, приличном Vivienne Sabo и прекрасном Pupa.

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
бесполезное средство, да еще и за такую цену
А у меня была такая цветная версия, правда, она еще была с фиброй для густоты. Мне очень понравилась, окрашивала брови, не пачкая кожу, и закрепляла хорошо, хотя у меня волоски торчат в разные стороны. Покупала бы еще, но объем... Я готова платить высокую цену за хорошие продукты, но не каждые 1-2 месяца Sad(
29.05.2020
Капец! Такая слабая фиксация? Такого уж точно не ожидаешь от естелаудер...Но и в люксе есть свои аутсайдеры.
Кстати, у БелорДизайн есть очень классный прозрачный гель с офигенной фиксацией) Вдруг понадобится)