Опубликовано 12 Август, 2015 - 21:20

Клипса - очень важный аксессуар для деток, которые любят пустышку. Свою жизнь без нее - я не представляю. Возможно деткам после года она не потребуется (хотя шанс потерять или уронить ее все же меньше), но деткам с рождения до годика - она просто необходима. Ребенок ее выплевывает, теряет, ищет. Она может упасть на пол в поликлинике или на улице на асфальт (ну, думаю, все мамочки понимают о чем я). Поэтому о необходимости пустышки я рассказывать не буду. Я расскажу лишь о том, почему я выбираю Avent

Кратко о моем отзыве:

1. Общий обзор с фото

2. Фото-сравнение с Campol Babies

Цена: 350р

Где купить: Детский Мир

ОБЩИЙ ОБЗОР

Клипка очень хорошо открывает своей "ротик", что позволяет без труда прикрепить на теплую одежду. Зажим работает четко, за все время использования - 7 месяцев не подводил ни разу. Шнурочек текстильный, что можно отнести к минусу - так как легко пачкается и после многочисленных стирок не будет идеальным. Но я за такой шнурочек. Ребенок может на него лечь, и ему ничего не мешается, никаких следов на теле или лице не остается, в отличии от пластиковых. В холодное время года не превращается в холодный кусок пластмассы, прилегающей к лицу ребенка.

Сторона клипсы, которая крепится к пустышке - очень удобна! Крепится и снимается одним движением! Сама не соскакивает, ребенок, при всей простоте конструкции, снять не может. Другие зажимы, такие как Кемпол Бебиес и Курносики, у меня всегда открывались от детских ручек.

СРАВНЕНИЕ С CAMPOL BABIES

На первый взгляд пластиковая клипса практичнее, чем текстильная, но в быту она мешала и мне и ребенку. Я за текстиль. Он легкий, удобный, не давит.

"Ротик" у Авенг гораздо больше. Это особенно хорошо ощущается при креплении к одежде. Кеплол Бебис держится только на летней одежде. Авент держится на любой одежде.

На фото хорошо видно какой захват имеют каждая из клипс. Мой выбор в пользу АВЕНТ!

СТИРКА

Так как шнурочек из ткани, то соответственно, он сильно пачкается. На фото ниже немного утрировано (я специально доводила его до такого состояния, что бы было более понятно):

Я кладу шнурочек в раковину, хорошенечко мочу, и засыпаю обильно отбеливателем.

Через 5 минут стираю под краном с теплой водой. И... все готово )

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Другие мои отзывы на подобные темы:

Естественные роды - рождение моих деток

Бутылочки NUK из пластика - 400р

Бутылочки NUK из стекла - 400р