Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 15:06

Всем доброго времени суток:)

Я нашла свой идеальный гель для бровей. В виде бенефит 24 часа. Сходить и купить не представляется возможным, я радуюсь свой запасливости и двум полноразмерным в ящике, но панически пытаюсь найти замену ему. Бенефит и так дорогой был, а сколько он будет стоить представить страшно. Увидела я в видео аналогов люкса гель от Пуси и решила попробовать.

🌸 Где купить - Wildberries, Ozon

🌸 Цена - 650-700руб

🌸 Объем - 5мл (Есть версия в 15мл)

• Упаковка

Я взяла гель в маленьком формате в тюбике, есть ещё такой же, но больше и в баночке.

Приехал он в софт тач коробке, защиты от первого вскрытия никакого, а если учесть, что продаётся он только на маркетплейсах, то она необходима на мой взгляд.

Тюбик из матового пластика, верхняя часть тоже софт тач, это безумно приятно с эстетической точки зрения.

Но тюбик на половину заполнен, я написала бренду и этот вопрос был улажен. Уж не знаю виноват ли тут маркетплейс, это была такая партия или же его изначально должно быть так, что много пустого места. Именно по этой причине считаю что защита от первого вскрытия необходима.

Pusy brow fix gel

Щеточка очень необычная, длинная и маленькая. В связи с этим на неё набирается достаточно много геля, но этого хватает на 1.5 брови или же можно убрать излишки об ограничитель.

Pusy brow fix gel

После того, как я хорошо попользовалась гелем бросается в глаза ещё кое-что. Щеточка очень сильно не достаёт до дна, и остатки средства нужно добывать снимая его. А без ограничителя средства набирается ну очень много.

• Цвет, текстура и запах

Гель очень сильно парфюмирован, но запах приедается и к концу использования я его уже не ощущала. На лице он так не же остается.

Цвета или белого налёта он не оставляет.

По текстуре достаточно вязкий, что способствует быстрой укладке и даёт надежду, что приклеивать брови будет хорошо.

• Использование

Я фанат приклеивания бровей ко лбу, он же эффект ламинирования. После того как я перепробовала кучку гелей я сделала вывод, что мне нужно, чтобы гель быстро фиксировал, если вас устроит медленно, то это к стеллари. Ну и само собой держал брови стойко.

После всей этой кучи гелей я уже не уверена в том, что мои брови послушные, хотя пол года назад я считала иначе. Они не очень густые, но и не редкие, на правой брови волосков меньше из-за шрама.

При первом использовании я пыталась уложить брови только щёточкой, снимая продукт на ограничитель. В итоге это было достаточно долго, из-за постоянного набирания и снятия, но я увидела, что он быстро фиксируется и что эффект ламинирования есть.

Pusy brow fix gel

Следующий раз я доставала щёточку и сразу же наносила на брови, эффект появился что надо, но именно щёточкой из комплекта было не удобно прилизывать волоски, она очень гибкая мягкая и из-за этого не было нажатия. Брала обычную одноразовую и ей себе помогала.

Pusy brow fix gel

Потом до меня дошло, что я где-то видела, что можно прижимать волоски ножкой от щёточки и так и сделала. Это оказалось идеальным вариантом. Выглядит это примерно так.

Pusy brow fix gel

Из-за аккуратной щеточки все волоски быстро покрыты гелем, а из-за того, что ножка щёточки длинная ей спокойно можно провести по волоскам.

Брови сразу после укладки

Pusy brow fix gel

Повторюсь, что никакого налёта на бровях нету ни во время использования, ни во время носки.

На гель который остаётся вокруг брови тональный ложиться, не образуя неровностей.

Pusy brow fix gel

Маркер по бровям рисует прекрасно, упомяну это, так как уже успела попробовать гель по которому ничего не рисовало. А приклеивая брови для меня предпочтительнее сначала приклеить, а потом уже заполнять, чтобы не пачкать все вокруг.

Pusy brow fix gel

Перед нанесением геля хорошо бы убирать остатки крема, жирных сывороток и тд, поскольку при нанесении на брови гель не фиксирует так хорошо. При этом с жирным солнцезащитным средством гель подружился и прилизывал брови.

Если нанести много геля, то прилизать волоски так же не получится, они начинают опадать под тяжестью. При этом они лежат в направлении, которое мне приемлимо, не опадают вниз и остаются так до конца дня.

Вот тут не эффект ламинирования, он уполз, но мне нравится как лежат брови. Тут кстати нанесение и с маркером, и с тенями для бровей.

Расход

Гель в 5мл кончился у меня за месяц применения, ну может быть дней 7 я им не пользовалась. На пробу я бы посоветовала взять маленький формат, но на постоянное использование я себе буду брать 15мл.

Стойкость

Брови в течении дня у меня остаются в том же положении, в котором удалось их зачесать.

Вот что было утром

Вот что стало вечером

И еще в один раз

• Сравнение с бенефит

Я так часто упоминаю бенефит, что все же добавлю сравнение.

Тут пуси после нанесения

Тут бенефит

В макияже пуси

В макияже бенефит

И спустя примерно 7 часов пуси

И бенефит

Benefit 24h

После фиксации геля даже на фото видно, что пуси не так сильно прилизывает и брови с ним подвижнее. Но при этом стойкость у него замечательная. Чего не скажешь о подложке для теней, которая была на этом же глазу.

• Итог

Гель хороший и я рекомендую его попробовать. Если вам не нужен эффект ламинирования, то это потрясающий гель. С ламинированием нужно уделить чуть больше внимания и я не уверена, что он выдержит очень густые брови.

Мне безумно нравится, что есть фиксация и при этом волоски не покрыты коркой, как это у того же бенефит, но за счёт этого все же теряется стойкость.

Не смотря на то, что периодически брови опадают они делают это красиво и не начинают смотреть кто куда.

Я обязательно повторю покупку когда у меня закончатся остальные средства, не аналог моему любимому конечно, но стоит дешевле, выглядит красиво, лучше из доступного пока не нашла.

Достоинства
  • Аккуратно фиксирует волоски
  • Можно сделать эффект ламинирования
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Не всегда держится эффект ламинирования
tender_carrotрекомендует