Опубликовано 3 Май, 2024 - 22:22

от 400 до 600 руб.

Туба с гелем
Доброго времени суток, уважаемые пользовательницы и пользователи сайта Irecommend!

В последнее время я перешла на совсем лёгкий макияж бровей, даже можно сказать, только укладываю их теперь. Всем светловолосым девам знакома проблема светлых, быстро выгорающих на солнце бровей и ресниц. Свои я просто окрашиваю краской раз в месяц и не знаю проблем. Для укладки использую специальное мыло или прозрачный гель, поскольку они дают максимально натуральный эффект, Из серии "как свои, только лучше".

Сегодня расскажу вам о геле от отечественного бренда PUSY Brow fix gel

Герой сегодняшнего отзыва

Данный гель представлен в магазинах сети "Золотое Яблоко" и "Лэтуаль", так же его можно найти на Ozon и Wildberries.

Внешний вид и упаковка

У всех продуктов бренда минималистичная упаковка с лаконичным дизайном. Гель продаётся в простой белой коробочке с названием бренда на лицевой стороне и всей необходимой информацией на оборотной стороне (состав, производитель, срок годности и прочее):

Оборотная сторона упаковки

Само средство упаковано в простую тубу из прозрачного пластика, что удобно, сразу видно сколько продукта осталось

Туба с гелем

Кисточка очень удобная для расчёсывания и укладки волосков на бровях, весь процесс занимает буквально пару минут

Но в тубе есть один неприятный нюанс, на который производителю стоит обратить внимание. Горлышко достаточно широкое для такой кисточки, из-за чего на неё набирается чуть больше продукта, чем нужно. Это не критично, но достаточно неудобно. Это первый минус.

Текстура и аромат

Консистенция у геля приятная, в меру густая. С ним очень удобно работать, он не вязкий. Средство быстро высыхает и фиксируется на волосках, но при этом времени до его полного "схватывания" хватает для того чтобы расчесать и уложить брови.

Что касается отдушки, то тут тоже её можно причислить к минусам, как и конструкцию горлышка у тюбика. Она слишком резкая. Аромат хотя и приятный (как дорогой одеколон), но достаточно резковат для продукта, предназначенного для нанесения на лицо. Тем более, что это зона, расположенная близко к глазам.

Впечатления от использования

Мои брови средней густоты, хорошо поддаются укладке. С утра они, конечно, торчат в разные стороны, большинство волосков уныло смотрит вниз

Брови "До"

При помощи геля я зачёсываю их наверх и придаю лёгкий эффект "пушистости"

Брови "После"

Меня такой эффект вполне устраивает. Гель чуть затемняет волоски на бровях, как мыло делает их более объёмными и плотными визуально. Вид остаётся максимально естественным, будто вы с такими бровями и проснулись, но лицо выглядит аккуратнее.

Гель держится на бровях до конца дня, можете не переживать. Для демакияжа даже не потребуется специальное средство, поскольку он спокойно смывается тёплой водой.

Итоги

Подводя итоги, могу сказать, что данный гель прочно вошёл в мою косметичку. Это хороший базовый прозрачный гель для бровей без лишних спецэффектов. С его помощью можно быстро привести брови в порядок во время сборов на работу/прогулку. Он отлично подойдёт для создания максимально естественного макияжа, его просто не видно на бровях. "Хлопьев" не оставляет, что радует, неприятных сюрпризов на лице не предвидится.

Из минусов могу отметить только чуть широкое горлышко и яркую отдушку. В остальном, можете попробовать.

Спасибо вам большое, что уделили внимание моему отзыву! Красивых и ухоженных вам бровок!

Достоинства
  • Аккуратно фиксирует волоски
  • Держится весь день
  • Доступность
  • Можно сделать эффект ламинирования
  • Не склеивает брови
  • Справляется даже с очень непослушными волосками
  • Удобная щеточка
  • Щетка красиво раскладывает брови
Недостатки
  • Аромат на любителя
Honey Bunny Moonрекомендует