Опубликовано 1 Июль, 2015 - 22:25

"Хоббит" - это повесть знаменитого английского писателя Джона Р.Р. Толкина, которая является предысторией знаменитой саги "Властелин колец".

Сюжет:

Главный герой, Бильбо Торбинс, мирно живущий в своей уютной "хоббичьей норе" невольно становится одним из участников удивительного путешествия - похода группы гномов, некогда потерявших свои владения, к Одинокой Горе. А виной тому оказался великий волшебник, маг и чародей Гэндальф, который рассмотрел в обычном, скромном хоббите лидерские черты характера, специалиста по разведке, силу, ум и выносливость.

Путь предстоит не ближний и на протяжении всего пути путников ждут неожиданные повороты, встречи с врагами. Но самое страшное ждет в конце пути - дракон по имени Смауг, превратившим бывшее гномье подземелье в свое логово.

Мое мнение:

История хоббита Бильбо не оставило меня равнодушной. Здесь есть все: и отважные герои ( у которых свой неповторимый характер, который ощущается на протяжении всего рассказа), и интересная, необычная, а главное захватывающая история, и приключения, и сказочные персонажи.

Несмотря на то, что книга , по большей части, предназначена для юных читателей, я, уже совсем не юная, прочла ее с ОГРОМНЫМ интересом. Было жаль прощаться с доброй сказкой - история невероятно быстро закончилась.

Не могу не отметить замечательный язык и стиль изложения автора. Книга читается легко и быстро - я даже и не поняла, что просидела за книгой до самой ночи. Кроме того, мир, придуманный автором, кажется настолько реалистичным, что нельзя не поверить в то, что рассказанная история является реальной, и что все это случилось на самом деле.

Читать всем любителям качественного фэнтези!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкий слог
  • Приятное впечатление после прочтения
  • Сказочный и невероятный мир
lena_orlovvaрекомендует
Читать все отзывы 86
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.07.2015
Прочла ее на одном дыхании 😂
02.07.2015
Потрясающая книга! Прочитала на одном дыхании! 😊
10.01.2016
Читала это ещё в 90-ых. И книги хороши, и экранизации радуют. Произведения, захватившие умы целых поколений. И забавно, что отнюдь не современников автора. Хотя вот не знаю, было ли это настолько же популярно в те годы.
02.04.2016
А я личноивчегда верила в и не сомневалась в ирландской мифологии,и в гномов и в эльфов верю,хотя мне 23 года.Уже давно доказано что если мы что то не видим не значит что этого нет
Другие отзывы
Читать все отзывы 86
Смотрите также