Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 10:40

Пигменты как-то незаметно вошли в мою жизнь и сейчас я не могу понять, как еще год назад обходилась без них. Оттенки в основном сложные и интересные, и пусть баночки занимают чуть больше места, чем привычные рефиллы теней, я теперь от них не откажусь.

Сегодня покажу пять оттенков рассыпчатых пигментов от украинского бренда декоративной косметики Sinart. Помимо продуктов для мэйка век в ассортименте средств марки представлены карандаши для губ, хайлайтеры и аксессуары, но это история для следующих отзывов.

Для себя я условно разделила пигменты на две группы, опираясь на внешнее оформление и форму баночек.

Первая пара № 80 и №130:

Упакованы в одинаковые пластиковые баночки с плотно закручивающимися крышками. Номера пигментов находятся на донышках. Сами оттенки неплохо просматриваются сквозь прозрачный пластик.

-80- RED GREEN РАССЫПЧАТАЯ ТЕНЬ

Очень неординарный "играющий" оттенок свеклы с зелеными искрами. База теплая, слегка зависит от освещения.

В лучах солнца:

-80- RED GREEN РАССЫПЧАТАЯ ТЕНЬ

На свотчах переливы зависят от угла зрения: тень кажется то фиолетовой, то бардовой, то зеленоватой.

-80- RED GREEN РАССЫПЧАТАЯ ТЕНЬ

Для свотчей я не использовала подложку

-80- RED GREEN РАССЫПЧАТАЯ ТЕНЬ

Умелые мейаперы наверняка смогут грамотно и аккуратно вписать такой оттенок в макияж, я же старалась создать носибельные ваианты на каждый день. Так мне было проще выгуливать эту красоту и оценить свойста пигмента в носке

Поверх пресованных бежевых теней:

-80- RED GREEN РАССЫПЧАТАЯ ТЕНЬ

В качестве базы использовала кремовые тени Maybelline, на которые хорошо ложится рассыпчатый пигмент.

-80- RED GREEN РАССЫПЧАТАЯ ТЕНЬ

В зависимости от теплоты освещения, оттенок становится рыжевато- бронзовым или коричневато- зеленым. Заметны микроскопические проплешины в цветной базе, но только на приближенных планах.

-80- RED GREEN РАССЫПЧАТАЯ ТЕНЬ

Пигмент слегка осыпается при нанесении, но не критично. В носке показал себя отлично- не скатывается в складке, не тускнеет и не осыпается. Сидит как прибитый полный рабочий день вплоть до демакияжа.

-130- TIFFANY РАССЫПЧАТАЯ ТЕНЬ

Знаменитый оттенок, свою версию которого создали и Sinart.

Это рыхлый сухой пигмент, в банке кажущийся светлой зеленью с холодным серебристым шиммером. Но при переносе на кожу он выглядит заметно теплее и приобретает теплые искорки.

-130- TIFFANY РАССЫПЧАТАЯ ТЕНЬ

Даже в пасмурный день он не кажется холодным. Приятный оттенок

-130- TIFFANY РАССЫПЧАТАЯ ТЕНЬ

Такому цвету и текстуре определенно нужна база. Я использовала фиксирующий спрей от M.A.C или кремовые тени Maybelline.

Осыпания при нанесении на веко минимальные, легко удалются кистью.

-130- TIFFANY РАССЫПЧАТАЯ ТЕНЬ

При наслаивании становится еще более зеленым, приобретает сочность и красиво смотрится с черной стрелкой.

Такой же стойкий как и №80.

Перейдем к следующей тройке

У этих пигментов немного другие баночки, но смысл тот же.

-22- DIAMOND NACARAT СЛЮДА

Самый рассыпчатый и сухой пигмент из пятерки. Он даже умудрился просочиться сквозь плотно затяутую крышку и я рассыпала его при первом вскрытии.

В лучах солнца:

-22- DIAMOND NACARAT СЛЮДА

Оттенок в баночке напоминает мне цвет апельсиновой цедры- такой теплый желто- оранжевый.

Это слюда и она требует подложки. Такой оттенок будет придавать разное настроение мэйку, в зависимости от того, на какой цвет его наносить.

На голую кожу не переносится и перед нанесением свотчей, я протирала руку влажной салфеткой.

Очень праздничный оттенок).

Я долго ломала голову,что бы с ним придумать и в итоге просто закрасила веко синим пигментом, а слюду разместила на подвижном его участке. Для нанесения использовала плоскую кисть

-22- DIAMOND NACARAT СЛЮДА

Получилось совсем не в моем стиле, зато наглядно демонстрирует как меняется оттенок слюды. Здесь он совсем не похож на спелый апельсин) Скорее желтое золото.

К характеристикам претензий нет. Как и всякая слюда, №22 слегка осыпается при нанесении, но так как цветовой базы практически нет, на коже не остаются желтые пятна. Стойкость зависит от подложки.

-65- BRIGHT KHAKI РАССЫПЧАТАЯ ТЕНЬ

Такие телесные оттенки- моя слабость) Обычно что-то подобное я выбираю для ежедневного легкого мэйка, да и под стрелку они отлично подходят.

-65- BRIGHT KHAKI РАССЫПЧАТАЯ ТЕНЬ

Тень очень мелкого помола, практически невесомая. Наносится даже на сухую кожу красивым бликом.

-65- BRIGHT KHAKI РАССЫПЧАТАЯ ТЕНЬ

Такие тени можно использовать для создания эффекта влажного лица для фотосессий. Им можно заменить хайлайтер при необходимости.

-65- BRIGHT KHAKI РАССЫПЧАТАЯ ТЕНЬ

Обычно я использую кремовую базу для теней, реже- кремовые тени других марок.

Пигмент не осыпается, в носке показал себя так же хорошо, как и остальные.

-115- PINK GREEN СЛЮДА

Еще один "играющий" оттенок, зависящий от освещения.

-115- PINK GREEN СЛЮДА

В баночке выглядит светлым фиолетовым с зелеными и серебристыми блестками. Очень красиво переливается!

На кожу переносится только с подложкой, для свотчкй я использовала влажную салфетку.

-115- PINK GREEN СЛЮДА

На коже раскрывается оттенками фиолетового с зелеными переливами.

-115- PINK GREEN СЛЮДА

Просто изумительно красивый пигмент.

-115- PINK GREEN СЛЮДА

Я пробовала сочетать его с фиолетовым оттенком и получила такой результат:

-115- PINK GREEN СЛЮДА

Смотрится еще интереснее, чем на свотчах. Очень яркий, переливающийся эффект разноцветных искор.

Все оттенки мне очень понравились, но всегда нужно учитывать их особенности и перед покупкой ознакомиться с инструкцией. Вполне вероятно, ято придется докупить специальную базу и придумать подложки.

Proofovnaрекомендует
Как красиво смотрятся🥰🥰😍😍
очень красиво смотрятся Wink
Оттенок 115 такой волшебный! Здорово смотрится в макияже😊
23.10.2020
В макияже смотрятся очень красиво
23.10.2020
Классная косметика у этой марки Smile
23.10.2020
Потрясающе красиво смотрятся в макияже, такой красивый шиммер.
Эффектные оттенки
26.10.2020
Какие интересные варианты макияжа!