Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 22:31

несколько раз

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Самоизоляция - лучшее время для того чтобы открыть для себя новые ароматы, благо пробников за последнее время поднакопилось. Одним из последних парфюмерных экспериментов стал Live Irrésistible Rosy Crush от Givenchy, и я уже готова поделиться впечатлениями о нем.

• Общая информация

Бренд - Givenchy

Группа аромата - шипровый цветочный

Год выпуска - 2019

Форма выпуска - флаконы объемом 30, 50 или 75 мл. Я попала "под раздачу" - в 2019 году пробники Live Irrésistible Rosy Crush часто попадались в бьюти-боксах

Где купить, цена - бренд представлен во всех крупных парфюмерно-косметических сетях - Рив Гош, Иль де Ботэ, Sephora, Летуаль... Цена по "золотой карте" на 30/50/75 мл в Иль бе Ботэ 4100/5700/6700 рублей соответственно (в остальных магазинах порядок такой же)

• Описание аромата от Givenchy

Live Irrésistible Rosy Crush – воплощение розовой свежести и жизненной силы. Жизнерадостный цветочный аромат, искрящийся насыщенными тонами розы и энергичными нотами розового перца.

Сочетание ягод годжи и шипра с пачули придает композиции задор молодости и элегантную изысканность. Букет роз, играющий всеми оттенками розового. Розовый - смелый, чистый и поэтичный цвет, который несет в себе только хорошее настроение. Аромат для девушки, проживающей каждое мгновение с неотразимым оптимизмом розового цвета.

Розовый – это больше, чем просто цвет, это – состояние души.

• Внешний вид

У меня пробник парфюма, оформлен очень мило и нежно в розово-белых тонах.

Вообще я думала что полноразмерный флакон тоже должен быть нежным и очень удивилась, когда увидела его в магазине. Тоже розовый - но переливающийся и ирающий всеми гранями кристалл.

По мне такое исполнение немного "слишком", как будто переборщили с блеском. Так выглядят скорее подделки, нежели подлинные бриллианты.

• Состав

Если кому-то в контексте парфюма он интересен. Комментировать не буду, так как для меня этот момент значения не имеет.

• Ноты и звучание аромата

Композиция аромата по описанию обещает быть оригинальной и интересной, в ней заявлено нетривиальное сочетание нот.

Верхние ноты - ягоды годжи, розовый перец, роза, пачули

Средние ноты - яркие розы в цвету, пион.

✔ Базовые ноты - амброксан, мускус и ваниль.

Увы, на деле я услышала этот вроде бы не дешевый и обещающий быть привлекательным парфюм совсем иначе. Пыльная роза и сладкая, даже приторная ваниль - вот и все мои впечатления. Увы, не густо, да и не особо заманчиво.

• Мои впечатления об аромате

Если бы меня попросили описать впечатления об этом аромате одним словом, это было бы "разочарование". Он не впечатлил ничем - раскрытие неожиданное и не совсем приятное. Пыльная роза и ваниль как то не вяжутся друг с другом, сочетание получается навязчивым и даже отталкивающим. Какой-то игры или раскрытия я не заметила - возможно, я его просто не заметила за первыми, не самыми лучшими, впечатлениями.

Шлейф у аромата есть, но тоже какой-то своеобразный, как будто бы "пыльный". Кстати заметила это не только я, но и мой муж, который описал Live Irrésistible Rosy Crush очень четко: "пахнет одеждой из старого бабаушкиного шкафа".

Стойкость средняя, на коже держится часа 3-4, на одежде чуть дольше, но тоже не целый день.

• Итог

Так бывает - когда вроде бы неплохой парфюм, который многим нравится, именно тебе не подходит. Увы, именно так сложились мои отношения с Live Irrésistible Rosy Crush от Givenchy. Я не могу оценить высоко его или рекомендовать - но это вовсе не значит, что не подошедший мне парфюм не подойдет и другим.

Удачных вам косметических покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Для себя не нашла
Недостатки
  • Не привлекательное раскрытие
  • Не стойкий
  • Своеобразный флакон
anna20064не рекомендует
20.04.2020
вот так, а я думала плохих живанши не бывает((
20.04.2020
Ну парфюм - все-таки дело вкуса, может вам и понравится )
20.04.2020
Меня дизайн флакона отталкивает.
20.04.2020
Да, какой-то он «слишком»
20.04.2020
Жаль, что Вам не понравился этот аромат, я еще его не тестила, но в пирамиде все мои любимые ингредиенты)
20.04.2020
Попробуйте, вдруг понравится )
21.04.2020
Иногда попадаются ароматы не очень.