Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 10:47

Привет-привет))))

Расскажу вам сегодня об ещё одной парфюмерной новинке - Live Irrésistible Rosy Crush от Givenchy.

Что-то меня понесло в последнее время, никогда раньше не покупала пробников парфюмерии, а сейчас - шестой пробник за зиму. При том, об этом аромате совершенно ничего не знала, просто зацепила реклама (на youtube она мне постоянно попадается).

Заказывала неделю назад на Парфюмс за 56 грн. (полная стоимость 60 грн.). Полноразмер там не представлен, а вот на Мейкапе есть (30 мл - 1926 грн, 50 мл - 2611 грн, 75 мл - 3157 грн.).

У меня пробник объёмом 1 мл.

Rosy Crush - это новый выпуск линейки Live Irrésistible (около розовые ароматы, в смысле, в каждом есть роза в нотах):

• Live Irrésistible (вышли в 15-м году)
  • Live Irrésistible Delicieuse (в 17-м)
  • Live Irrésistible Blossom Crush (в 18-м)
  • Live Irrésistible Rosy Crush (в 19-м)

Кстати, пока разбиралась в этой линейке нашла, что Givenchy решили сэкономить - реклама с Rosy Crush - это короткая нарезка рекламы с Blossom Crush))))

Пробник стандартный, только пластиковый (и посмотреть сколько жидкости даже через лампу невозможно). Бутылочка полноразмера только оттенком отличается от всей серии Live Irrésistible

Аромат принадлежит к шипровой/цветочной группе.

Ноты:

Верхние ноты - ягоды годжи, розовый перец, бергамот, лимон и апельсин.

Средние ноты - роза и пион.

Базовые ноты - пачули, амброксан, мускус и ваниль.

Так как я очень редко слышу в ароматах отдельные ноты, поэтому описываю обычно ассоциациями, но тут будет немного нот и немного ассоциаций.

Итак, представьте - ранняя весна, Франция, парк Версаля. Снег только недавно сошёл и кое-где проклёвывается первая зелень. Вы видите большую теплицу, дверь открыта и вы решаете заглянуть внутрь. А там просто неимоверное количество кустарников роз и пионов, при том, часть из них уже начинает распускаться розовыми бутонами.

Если разбирать по нотам - солируют роза и пион (как-будто в комнате пару цветков, аромат вы чувствуете, но цветов недостаточно, чтоб вас удушить). Аромат не воздушный, а скорее препылённый (наверное, это и есть шипровость аромата). Конкретного цитрусового я уловить не могу, но иногда мелькает нотка грейпфрутовой корки (может и не грейпфрутовой, но есть доля горчинки присущая цитрусовой кожуре). Ещё, совершенно не слышу в аромате ванили, ни при нанесении, ни в конце звучания.

Для аромата однозначно подходит розовая бутылочка, шипы на бутылочке, наверное из-за розы, но этот аромат совершенно не колючий. Наоборот, хочется подойти по-ближе и вдохнуть глубже.

Для кого и когда - по возрасту совершенно нет ограничений, вижу его как на студентке, так и на женщине в возрасте. Единственное условие - женственность/элегантность. Аромат не подойдёт для спортивного костюма, для него действительно нужна женственность (настроение аля "сегодня хочу побыть мягкой, добрый и нежной девушкой"). По времени года - определённо конец зимы (если без морозов), весна и начало лета (если не очень жарко)! Уместно будет звучать и утром на работе, и вечером на свидании.

У меня холодная кожа, и многие ароматы на мне раскрываются и сидят долго. Этот аромат в раскрытии я могу назвать однотипным - он кардинально не меняется (через пару часов только чуть больше пион ощущается), через часов 5-6 появляется больше препылённости и он постепенно затихает. Шлейф совсем не большой (именно поэтому хочется подойти ближе и лучше прочувствовать аромат). На одежде аромат живёт пару дней.

В целом, ароматы конечно же нужно тестировать живьём, сами знаете - 2 человека совершенно по-разному могут воспринимать один и тот же аромат. Но мне, Rosy Crush, на удивление, очень понравился (на удивление, потому что обычно меня душат роза с пионом как Fleur Musc For Her от Narciso Rodriguez, или роза Comme une Evidence от Yves Rocher).

Это весенний, цветочный аромат. Аромат, с которым чувствуешь себя настоящей девочкой. При этом, он не для всех, и на каждой второй его не будет точно. Стойкость - средняя (сейчас появляется всё больше и больше ароматов со средней и низкой стойкостью, понятно почему производители это делают, но это печально). Из-за стойкости ставлю 4, а не 5. Но тем не менее, рекомендую протестировать этот аромат, есть вероятность, что Rosy Crush понравится и вам.

Элли_Срекомендует
Интересный аромат)
Франция, Версаль, комната полна цветущих кустарников, пионы...ммм... это весьма заманчиво и такое мне бы понравилось, жаль что цитрусовых не чувствуешь в нем. Надо потестить будет.
27.02.2019
Мне не подошел и индивидуальности в нем не заметила, такое уже где-то было. Но рекламируют очень активно, хорошо что только пробник тоже )
27.02.2019
Ну это как с любым парфюмом - его надо тестировать))))
Представляю этот аромат.
27.02.2019
Smile тестила их, очень и очень нравятся.заглядываюсь на них и тоже хочу приобрести. Отличная идея,начать с пробника
27.02.2019
В юности был аромат very irresistible, по-моему так, такой сочный и летний.
Люблю розу в т.в., но очень редко когда хорошая попадается
Красиво описали аромат.)
Шикарный Smile
27.02.2019
Оу, я люблю розу с пионом. Можно и взять пробник.
Мне нравятся их ароматы)
Мне очень понравился)
27.02.2019
Люблю оригинальную версию Live Irrésistible, надо и такую послушать)
27.02.2019
люблю такие ароматы весной)) и люблю Живанши, у них классные парфюмы) Smile
27.02.2019
Очень красивый аромат и по нотах и по Вашему описанию Smile Роза и пион должно быть очень нежное сочетание, если есть пробник, то можно затестить Smile
Хочу в ту пионовую комнату, в Версаль, во Франциюююю Big smile
Такие флаконы эти Irrésistible красивые и манящие Love
На весну, когда не хочется сложностей, а только воздушности и цветочности - самое оно!!!
27.02.2019
Нравится этот аромат, тоже готовлю отзыв на него Love
Согласна, что роза с пионом солируют
27.02.2019
Нападёт желание попробовать эдакого, поищу этот пробник. Если слышен пион, то мне уже интересно.
С удовольствием бы попробовала такой. По описанию прям мой аромат.
Но пока не было возможности потестировать ароматы этой марки
Надо послушать аромат Smile
вдохновляет)
27.02.2019
Ну как ты так красиво описываешь ароматы, что они мне по описанию все нравятся до ужаса Love
Интересный аромат Love
27.02.2019
К сожалению, ароматы сейчас действительно быстро слетают, хоть за пять хоть за одну тысячу.... Вроде найдёшь свой, а он не стойкий совсем... И за что такие деньги!!?
Интересная новинка Smile
28.02.2019
Обожаю парфюмерию Живанши, а эликсир Ангелов и демонов так и вовсе мое парфюмерное я) этот аромат тоже хочу послушать, даже несмотря на то, что смущает обилие цветов в нотах)
28.02.2019
в розе всегда есть что-то притягательное Smile
Аромат-весна Innocent
28.02.2019
Мне нравятся вся серия ирерзистбл)
28.02.2019
Красиво описали аромат, но без затеста мне никак не обойтись Love
28.02.2019
Интересная лимитка. Вообще люблю творения дома Живанши, у них достаточно универсальные и интересные ароматы Smile
28.02.2019
Так красиво описали аромат, что хочется его понюхать Smile
28.02.2019
Я очень люблю пины и их аромат, но парфюма с ними не было еще.
Я люблю больше ароматы с длинным шлейфом)
Надо послушать)
28.02.2019
Был какой-то лет 10 назад, нравился. Эта версия тоже кажется интересной)
28.02.2019
Ничего себе, какой малюсенький флакон.
28.02.2019
ох, в том году мечтала о них, очень нравились, но потом когда пару раз потестила, почему-то приелись и начали душить(( что странно для меня, потому что я люблю сладкие запахи
28.02.2019
Пирамидка привлекательная, люблю бергамот и розу в парфюмах Puzzled
01.03.2019
Вот думаю, может тоже начать покупать пробники, а то на полноразмерках все деньги уйдут Big smile
01.03.2019
Как это я проваронила новинку?! Надо срочно сделать затест Sexy