Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 11:17

2500 руб

Всем огромный привет!

В семействе Irresistible с некоторых пор стало больше ароматов и меня это очень подкупило. Я все ходила по магазинам и тестировала туалетную воду и такую же парфюмерную версию. Все никак не могла выбрать, какой же парфюм мне нравится больше.

Я редко ставлю парфюмерии низкие оценки, все-таки это дело вкуса. Но именно Givenchy Live Irresistible Eau De Toilette в версии Blossom Crush меня разочаровала. Теперь думаю, что все же надо было брать парфюмерную воду.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Франция;
  • Объем - 30 мл;
  • Цена - со скидкой около 2500 руб;
  • Где купить - сетевые магазины косметики и парфюмерии;

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление флаконов Givenchy Live Irresistible - сама нежность. Розовые девчачьи коробочки - моя слабость:

Розовые флакончики, разве можно пройти мимо?

Описывать оформление флакончиков долго не буду, в этом нет особого смысла. Просто посмотрите, какая милота:

У меня флакон 30 мл. Флаконы побольше просто чуть повыше.

СОСТАВ

ПИРАМИДА

Верхние ноты: Бергамот и горький Апельсин

Ноты сердца: Роза, Пион, Яблоко, Черная смородина, Малина;

Ноты базы: Какао, Мускус, Древесный янтарь, Кашмеран, Ваниль

Группа:

Цветочные фруктовые

РАСКРЫТИЕ

Здесь как раз и кроется главный "косяк" данного аромата. Раскрытие у него не классическое. На моей коже вообще слабо ощущаются какие-то нотки пирамиды.

Парфюм "звучит" хаотично, монотонно и довольно плоско с самого начала. Это какая-то какофония нот, которую никак не разложить по полочкам.

Я привыкла к тому, что аромат раскрывается как-то, меняется и играет на коже. Здесь же я ощущаю просто приторную удушливую сладость, которая меняется со временем и превращается, опять же, во что-то не сильно внятное.

Если говорить о нотах, которые я могу хоть как-то различить, то я отчетливо иногда ощущаю малину. Но малину не ягодную, не сладкую и сочную, а обрамленную чем-то пудровым, чуть удушливым.

Думала, что аромату стоит отстояться, что возможно после магазина он должен поменяться через неделю-две. Каждый раз надеялась, что вот аромат уже достаточно постоял на полочке в шкафу, теперь-то он должен звучать красиво. Но каждый раз ощущала только безмерное разочарование.

Такая красивая и богатая пирамида: здесь и мой любимый Пион, и Малина, и Роза... - и такая какофония звуков, которая откровенно удушливо сладко ложится на мою кожу.

А как же хотелось пиона и ягод.

По моим ощущениям, все портит нотка Какао. Мне кажется, что именно она как-то неправильно "смешивает" цветы и ягоды, придавая аромату невнятность.

ШЛЕЙФ

Аромат не шлейфовый и не яркий. При всей своей безмерной безликой сладости, сидит довольно близко коже. Это не тот вариант, который будет заявлять о себе при входе в помещение.

Вот как раз отсутствием шлейфа аромат и оказался хорош. Это отличный офисный вариант, когда нужно пахнуть приятно, но не задушить коллег по цеху.

Шлейфа не ощущается даже на расстоянии вытянутой руки. То есть аромат можно назвать довольно интимным и близким к коже.

С одежды, кстати, аромат неплохо ощущается. Как-то почувствовала аромат Givenchy Live Irresistible Blossom Crush Eau De Toilette с шейного платка, который полежал неделю в шкафу. Сладость аромата ушла, осталась только нежность цветов, приправленная немного Малиной. Жаль, что с кожи аромат так совсем не звучит.

СТОЙКОСТЬ

Многие пишут, что аромат нестойкий. С этим не соглашусь. Аромат очень стойкий и держится на коже с утра и до самого вечера. Просто к вечеру он становится совсем тихим, сладковато-ванильным, с отчетливой мягкой ноткой какао.

Аромат становится максимально близким к коже, весьма интимным.

АССОЦИАЦИИ

Поскольку аромат совсем не мой, сложно выстроить ассоциативный ряд. Givenchy Live Irresistible Blossom Crush не кричащий, довольно плоский в своей тяжелой сладкой базе, мне сложно представить, кому он может подойти на все 100%.

Выше я уже писала, что аромат хоть и сладкий, но при этом не кричащий, не шлейфовый. Невнятный - самое подходящее для него слово. Подойдет как ежедневный офисный вариант, который не задушит коллег, но и, увы, никак Вас среди них не выделит Smile

ВЫВОД

Ароматом пользуюсь время от времени, когда не знаю чем хочу пахнуть "сегодня". Рекомендовать все-таки не буду. У Givenchy есть ароматы гораздо интереснее, даже в семействе Live Irresistible.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

•♥•Златовласка•♥•не рекомендует
26.04.2019
Мне он безумно понравился, но у меня попадались пробники.
Собиралась вот купить онлайн, теперь боюсь, будет ли звучать также. Наверное надо перетестить. Вы внесли сомнения Laughing out loud
Каждому свое, конечно Smile Но потестить стоит все же. Я вот тоже в последнее время решила, что покупать все буду после 3-4 тестов, иначе полки ломятся от всего, а любимыми ароматы не становятся))
26.04.2019
Теперь очень захотелось попробовать! Сама люблю пион и ягоды и не очень люблю шлейфовые воды...
Мне наоборот нравятся шлейфовые ароматы. Если любишь пион (я его обожаю), то стоит потестить Montale Roses Elixsir и Jo Melone - пион и замшу, вот в них пион настоящий пион))
26.04.2019
Какао , ваниль, черная смородина- мои любимые ноты в парфюмах. Какао вообще редко где встречается, да и кофе тоже.

С ароматом знакома, согласна, что он немного плоский. При попытках ( тестировании в магазине) немного его разносить не почувствовала раскрытия букета нот. Для меня он просто сладкий приятный, но не больше. Короче, тратиться на него не стала, не мое. А оформление флакона клевое,да☺
Вот согласна на 100%. Теперь жалею, что не купила новинку Диванши с ароматом земляники)
26.04.2019
Не уверена, что он понравился бы мне, но затестить все равно было бы очень интересно Smile
26.04.2019
Такая заманчивая пирамидка, но точно надо сначала тестировать аромат на своей коже
26.04.2019
ты ругаешь аромат,а я соблазняюсь Smile один флакон с ума сводит,да и сам арома уже нравится Laughing out loud
Вот такие мы - парфюмоманьяки))) кто-то ругает, а нам же ж все надо)
26.04.2019
Такая шикарная пирамида, странно, что аромат такой плоский....Обожаю аромат пионов, жаль, что он здесь не слышится....
Вот и я пион хотела, а его вообще не слыхать))
27.04.2019
Пирамидка вкусная, интересно познакомиться с ним.