Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 19:25

полгода или более

На данный момент этот парфюм у меня является фаворитом среди всей моей коллекции и любовь произошла сразу, с первой секунды. Знакомство было спонтанным, просто решила взять отливант этого парфюма. Отливанты обычно заказываю по пирамиде (вообщем-то здесь есть свой определенный риск), но мне повезло, так я встретила свою любовь.

Какую группу ароматов я предпочитаю?

Цветочно-фруктовые. Либо по отдельности либо цветочные, либо фруктовые. Эта группа у меня на данный момент стоит на первом месте. Поэтому ориентируясь на описание аромата и её группу, я могу выбирать себе аромат оффлайн.

Отливант и полноразмерную версию аромата я купила на сайте духи.рф. Там я заказываю парфюм уже 2 года и полностью доверяю им.

Объем : 75 мл

Стоимость: 2841 рубль за тестер. Именно тестер я и заказала, но мне пришла обычная версия, без надписей о том, что это тестер. Комплект полный (оригинальная коробка, флакон был с крышкой).

Год выпуска: 2015

Группа ароматов: цветочные, фруктовые

Описание упаковки

Парфюм находится в картонной коробке розового цвета с персиковым оттенком. На ней указан бренд и название аромата, а также есть панорамная картинка с девушкой из Парижа. Дизайн уже говорит, хотя нет, кричит о том, что это аромат женственный, летний, создающий образ некой незнакомки-парижанки, которая сидит на своём балконе и попивает чай с шоколадным круассаном, глядя на Эйфелеву башню.

Флакон объемный, тяжелый, сделан из толстого стекла. Он имеет форму треугольника, две стороны из которых имеют "шипованную" поверхность. Флакон удобно лежит в руке, не выскальзывает.

Крышка прозрачная, также имеет форму треугольника. Но материал выбран попроще, перед нами уже не стекло, а пластик.

На дне флакона есть наклейка с батч-кодом, который совпадает с батч-кодом, указанным на дне коробки.

Распылитель мощный, хорошо распыляет аромат.

Пирамида аромата

Для меня это самая насыщенная и экзотическая пирамида, в которой все подобрано идеально. Нет, не просто идеально, слишком идеально. Идеальная идеальность. Да, именно так.

Верхние ноты

ананас , грейпфрут , танжерин , розовые лепестки

Ноты сердца

маракуйя, перец, роза

Базовые ноты

амбра, ваниль, ирис, мускус, пачули, пралине

Описание аромата

Этот аромат проникает до самого сердца. Этот аромат про женственность, про легкость и недоступность.

В 2015 году известный французский модный дом Живанши дополнил свою линейку парфюмерии новым ароматом для прекрасной половины человечества. Givenchy Live Irresistible стал подарком всем женщинам мира от мастера Dominique Ropion. Розовый сияющий бриллиант флакона отражает переливы и мерцание самого парфюма. Этот аромат выбирают женщины, любящие сладкую экзотику. Вы словно лакомитесь фруктовым салатом с сочным спелым ананасом, грейпфрутом и маракуей в окружении бархатистых розовых лепестков. Именно такой фруктовый коктейль начальных ноток плавно окутывает нега роз и пряностей в сердечных аккордах аромата. Завершает этот изысканный десерт ванильное мороженное с пралине под невесомым покрывалом теплых ноток амбры и мускуса с шелковистым шлейфом ириса и пачули. Попробуйте на вкус этот коктейль из экзотических фруктов в цветочном обрамлении, позвольте себе замерцать и заискриться всеми оттенками розовых бриллиантов в Givenchy Live Irresistible.

С самой первой минуты парфюм звонко и громко заявляет о себе. Сначала я слышу фруктовый микс, который смело бьет в самое сердце. Я отчетливо слышу ананас, его сладкая кислинка мгновенно окутывает вместе с грейпфрутом. Где-то на фоне ощущаются розовые лепестки, которые придают аромату эту самую женственность и загадочность. Верхние ноты здесь подобраны как нельзя лучше.

Чуть позже, спустя час, начинают раскрываться ноты сердца и именно в этот момент начинается магия. Звонкий цитрус перестает быть таким, он становится приглушенней, аромат становится мягче и еще женственней. Появляются ноты маракуйи и перца. Это сочетание несочитаемого. Маракуйя дает новый свежий глоток аромату, придает ему легкости и свежести, а перец в свою очередь придает терпкость и небольшую щепотку горчинки, которая практически не ощущается. Весь этот тандем завершает роза, которая в конечном итоге смягчает и приглушает звонкость аромата.

Через 5 часов проявляется отчетливо ваниль и пралине, в аромате появляется сладость, но не приторная. Я слышала, что многие считают этот аромат ну слишком сладким. Я не согласна абсолютно. Этот аромат не про переслащенные конфеты. Этот аромат про цветы и цитрус. Сладость есть, но она не тяжелая, именно в меру. Для меня переслащенные ароматы такие, как Kenzo Amour и Givenchy Live Irresistible Delicieuse, например. А Givenchy Live Irresistible не такой, в нем сладость в меру. На этом этапе аромат уходит от звонкости и становится приглушенным и теплым.

Композиции, которые я слышу отчетливо:

Это ананас, грейпфрут, роза, маракуйя, перец и ваниль.

Это 6 нот, которые я могу выделить из всей пирамиды. Именно они создают этот аромат таким, какой он есть.

Стойкость

Это один из немногих парфюмов в моей коллекции, который отличается своей стойкостью. Это тот аромат, которого хватит на целый день и его не придется обновлять! Стойкость на целый рабочий день гарантирована однозначно.

Шлейфовость

Помимо стойкости, этот аромат отличается и своей шлейфовостью. Аромат не сидит близко к коже. Не смотря на то, что у меня холодная кожа, аромат от этого не становится плоским. Шлейфовость высокая.

Для какого времени суток?

Для меня этот аромат дневной. На вечер я предпочитаю ароматы посложнее.

Для какого времени года?

Этот аромат для меня не имеет строгого ограничения. Я им активно пользуюсь сейчас, то есть в зимний период. Для весны этот аромат тоже отлично подойдет, но для лета, думаю, будет тяжеловат. Летом я пользуюсь ароматами от Guerlain из серии Aqua Allegoria.

Для какого возраста?

Я думаю отличный диапазон от 20 лет до 35. Но у каждого свой вкус и предпочтение.

С каким ароматом можно сравнить?

Долго думая, не смогу ответить на этот вопрос. Для меня этот аромат неповторимый и не похожий на какие-то другие. Он играет по особенному, не как все.

Мой вывод

Для меня это тот аромат, которым я не могу "надышаться". Мне хочется его вдыхать снова и снова. Парфюм многогранный с интересным раскрытием. Он не плоский, объемный, не приторно сладкий, в нём собраны идеальные ноты. Это тот аромат, с которым у меня произошла реальная любовь, разве это не прекрасно?! Smile

Советую этот аромат тем, кто также, как и я, обожает цветочно-фруктовую группу. Равнодушным не оставит точно.

Мне было удивительно читать отрицательные отзывы на него, но у каждого свой вкус и это надо понимать и принимать.

• Потрясающий фруктовый коктейль
  • Не оставит равнодушной
  • Яркая и интересная пирамида
  • Многогранный
  • Объемный
  • Не душит в течение дня
  • Экономичный

А у вас есть аромат, с которым у Вас произошла любовь с первого вдоха? ❤

Всем спасибо за внимание! Если у вас есть вопросы, задавайте! С удовольствием на них отвечу! Smile

Достоинства
  • Бодряще фруктовый
  • Не раздражает в течение дня
  • Сладкий
  • Хорошая стойкость
  • Яркий и насыщенный
JanessJuрекомендует
Такая пирамида мне бы точно понравилась Love Жаль, конечно, что стоимость немного высока для меня Sad
07.02.2020
Какая классная пирамида ?
07.02.2020
Да, он очень классный???