Опубликовано 28 Июнь, 2013 - 11:54

Пользовалась услугами Qatar Airways для полетов в Индию на протяжении 5 лет (2 раза в год стабильно). Чуть больше года назад пришлось сдать билет и все налоговые сборы (включая топливный) были возвращены компанией.

Должна была лететь через пару недель, но поездку пришлось отложить. При отмене билета обнаружила, что у авиакомпании НОВЫЕ ПРАВИЛА - для невозвратных билетов топливный сбор теперь тоже не возвращается (в моем случаее это 244 евро). Было крайне не приятно 😞

Мне сказали, что это в правилах бронирования указано на сайте при бронировании билета. Залезла на сайт, что бы сделать новое бронирование и посмотреть, где именно это было написано. Нашла... Но честно говоря, написано не очень понятно и не в общих условиях тарифа. Это правило указана в дополнительной информации по тарифу и только на английчком языке, причем что бы найти эту информацию пришлось потратить около 15 минут и прочесть много других правил, которые кстати указываются в общей информации о тарифе. Сама виновата конечно 😞 Но не думаю, что многие вчитываются так глубоко в условия тарифа, которые прописываются одинаковыми буквами практически сплошным тексом как дополнительная информация.

Чесно говоря, чувствую себя обманутой 😞 Получается, что место в самолете освобождается и компания может продать его еще раз. В этом случае за это же место кто-то другой еще раз оплатит топливный сбор. Понимаю, что бизнес есть бизнес и авиакомпании в нынешние времена испытвают свои трудности. Но как-то это не приятно, честно говоря. Для себя точно решила, никогда не буду использовать специальные тарифы, а о использовании сервиса Qatar Airways речи вообще больше идти не может, т.к. есть альтернатива в выборе авиакомпании, где правила более гибкие.

Так что, всем рекомендую читать правила бронирования, даже если уже не в первый раз используете сервис авиакомпании. Что бы не попасть на деньги как я!

Недостатки
  • Сервис Московского офиса
  • Топливный сбор
Natalia Borunovaне рекомендует
Читать все отзывы 82
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.01.2017
А нас, просто, однажды сняли с рейса, объяснив это тем, что пересадка короткая и они не успели перетащить багаж. Предлагали сутки ночевать в Катаре!!! Жулики!!!
Другие отзывы
Читать все отзывы 82
Смотрите также