Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 10:48

Несколько нот любви... Красивое название аромата, согласитесь? А сам он.. соответствует ли? Я об оригинальном парфюме Ив Роше с таким названием. Любовь ли там? Действительно ли такая многогранная? Не знаю. Но говорить сегодня я буду совсем не о нем, а об аромате, который своими красивейшими переливами не дал мне возможности обдумать то, как назвать отзыв о нем... особо не заботясь о плагиате названия у Ив Роше. Это же просто любовь. Несколько нот любви. PLEYANA. Духи.

Относится к семейству ароматов: цветочный, пудровый, амбровый с древесными и цитрусовыми оттенками.

Начальная нота: свежие цитрусовые ноты лимона и грейпфрута, пряные оттенки кориандра и кардамона.

Нота «сердца»: букет белых цветов с ароматом жасмина, гиацинта и сирени.

Конечная нота: экзотические древесные породы, ирис, амбра.

Сначала сухо о "технических характеристиках", а потом не слишком сухо об остальном, да? Винтажный матовый флакон-сплэш в изящной лаконичной коробочке. Объем - 7 мл. Цена - 588 рублей на официальном сайте Плеяны. Ссылка.

Для меня аромат этих духов начинается ярким лимоном и не менее ярким кардамоном. Сочно, задорно, весело. Минут через 30 на сцену выходит ирис - сердце данного аромата, по моему мнению (скажем так: если бы нужно было выделить единственную доминантную ноту, я назвала бы именно ирис). Он очень напомнил мне тот живой и густой ирис, который жил во флаконе Ame Toscane Reflet d'Iris от Isabel Derroisne (в ссылке я спрятала свой отзыв более чем трехлетней давности). Ирис определенно не одинок в букете от Плеяны, но у меня стандартно туго с идентификацией цветочных нот, поэтому скажу лишь так - ирис и много прочих красивых не опознанных мной цветов. И ваниль. Отсутствующая в пирамиде ваниль мне начинает мерещиться минут через 40-50 с момента нанесения аромата на кожу и не перестает до последних аккордов шлейфа. Не сладенький кондитерский ванилин, конечно же, а та самая ваниль в стручках, которую не узнать в моем случае - не придумать невозможно. База - классическая теплая амбровая. Спокойная и гармоничная.

Стойкость на моей горячей коже в теплое время года - около 7-8 часов. Не самая впечатляющая стойкость для духов, безусловно, но в эти часы успевает произойти столько всего (поясню ниже)... что и тени разочарования по поводу соскользнувшего с кожи аромата не возникает. Зимой наверняка будет держаться дольше.

Завершу "прозу" данного отзыва подчеркиванием невероятной универсальности духов Плеяна. Я не слишком часто встречалась с подобными ароматами, поэтому хочется сделать акцент на данном моменте. Время года? Совершенно точно и намека на какие-либо ограничения в этом плане не сделаю. Духи отлично подойдут по настроению к весне и осени, никого не задушат летом и будут очень радовать зимой. Время суток, обстановка? Снова никаких рамок. Одинаково уместны утром и вечером, на деловой встрече, прогулке с ребенком или романтическом свидании. Возрастные ограничения? Критерий априори не слишком разумный, но все же и о нем упомяну. Прекрасно представляю в данном аромате и совсем юную девушку с хорошим вкусом, и элегантную даму в 3-4 раза старше. Впрочем, и не стремящуюся быть элегантной - тоже. Духи Плеяна украсят женщину любой внешности и любого стиля, по моему мнению. Сложно представить даму, на которой данный аромат казался бы инородным.

А теперь "поэзия". Либо я на чрезвычайно романтической волне, либо действительно герой отзыва располагает к подобным мыслям. Это аромат любви. Клише? Да, пожалуй. Наверняка подобных ассоциаций удостоено из разных уст подавляющее большинство существующих парфюмерных творений. Но у каждого ведь своя любовь, правда? Я лишь о собственном восприятии и видении говорю. И для меня любовь - конечно же, разная. Она может звучать безудержно весело, спокойно и счастливо и ностальгически прекрасно. И вот сейчас я чувствую себя умницей - я в одном предложении передала суть духов Плеяна Smile Вам остается только потратить менее 10 минут на приятную музыку. Она скажет все за меня. Это аромат с фантастическими метаморфозами настроения. Я не о стандартной смене начальных нот нотами сердца, которые в свою очередь уступают со временем место базовым нотам. Я о том, как эти ароматные трансформации преобразуют внутренние ощущения. Лимоны-кардамон. Кроссовки на ноги, наушники в уши и 8 км за 25 минут. Я... люблю. Ирис-ваниль. Чашка чая в руке, солнышко в окно и стойкое настроение просто еще одного хорошего дня. Люблю... я. Амбра-ирис. Ничего лишнего не остается, закрываем дверь, открываем окно и... Любовь. В каждом вдохе - Любовь. В каждой ноте - Любовь.

Purpleрекомендует
Захотелось протестировать Smile
судя по описанию мне должен понравиться аромат, заинтересовали, надо тестить Smile
Зачиталась отзывом... Особенно заключительной частью и словно на себе почувствовала. Такое уже не в первый раз случается после вашего отзыва. И, естественно, духи тоже хочется затестить,по меньшей мере
11.06.2015
ирис мне нравится, да и остальное перечисленное тоже, и написала ты очень романтично и красиво, такая ода аромату Smile , не захочешь, а заинтересуешься.
мне нужна такая любовь, Танюш?
ЗЫ. Не знала, что тебе нравится Джо Дассен Smile .
11.06.2015
Девушки, большое спасибо за внимание к отзыву Smile
noir, Ира, да Love Любовь - нужна. Та, о которой говорю я - вдвойне нужна. Не идеально-глянцевая и с неба свалившаяся, а взрослая и разумная, сугубо созидательная. А если ты всего лишь об аромате спрашивала... Smile Точно не помешает, красивая и гармоничная классика всегда в тему. Все в нем правильно, все на своих местах. Джо Дассена люблю избирательно. Муж его любит, а поскольку отзыв во многом о нем, вот такая музыка подобралась Smile
11.06.2015
Красиво описали! Хочется послушать. Хотя Ирис не совсем мое, но все-таки.
11.06.2015
Тань, я о парфюме Smile , конечно, о чем же еще Wink .
Стало быть, нужен он мне.
что до музыки, говорила уже и повторю- молодец он все же, это я о муже, хороший вкус и в этом у него Star .
11.06.2015
после такого отзыва очень хочется их услышать... Shy
11.06.2015
интересное описание, стоит понюхать.
Таня, люблю Ваши отзывы. Всегда гадаю, куда сегодня приведут интригующие ссылки. Буду думать весь день, с какими духами я представляю творчество Джо Дассена.
11.06.2015
Флакон красивый. Захотелось затестить.
Девочки, большое спасибо Smile
Света Черепашкина, если найдете аромат, ассоциирующийся у Вас с такой музыкой - поделитесь мыслями, пожалуйста, очень любопытно мне Shy Smile
Таня, у меня выходит, что музыка отдельно сама по себе, а духи тоже сами по себе. Иногда с литературными персонажами ассоциации возникают: "тургеневским девушках" одни ароматы, бальзаковским женщинам - другие.
Вспомнила. Мужской шанелевский EGOISTE.
12.06.2015
Света, даааааа, я, кстати, тоже нередко примеряю на литературных героев ароматы, особенно если мне персонаж приятен, сразу в голове вертятся мысли о том, как он мог бы пахнуть Smile Об ассоциации с Эгоистом... интересно Innocent Я довольно поверхностно знакома с творчеством Джо Дассена, если честно... у меня есть порядка 20 любимых песен, а остальные слушаю очень редко. Поэтому впечатление о его музыке целиком довольно однобокое у меня, и конкретно Эгоист точно бы в голову никогда не пришел Smile Из мужских ароматов подходит Дассену, на мой взгляд... Burberry Men. Это первое, что мне в голову пришло Smile
noir, Ира, присоединись, пожалуйста, к этому разговору, мне очень интересен твой ассоциативный ряд Innocent
13.06.2015
Нужно будет их затестить.
13.06.2015
Заинтриговали, цитрусы, пряности и белые цветы и амбру очень люблю. Но не представляю, где можно было бы протестировать этот аромат, прежде чем покупать.
15.06.2015
Очень захотела попробовать!!
17.06.2015
Потрясающий аромат!
17.06.2015
Shock ого, по описанию - просто шедевр Innocent
22.06.2015
Не знакома с этим ароматом,-заинтриговали Wink
23.06.2015
Какое описание... захотелось затестить))
22.07.2015
То что в них очень чувствуется аромат ириса определённо большое достоинство(для меня), нравится мне как он звучит в парфюмерных композициях Smile