Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 24.7
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива
Опубликовано 8 Январь, 2018 - 21:29

год или более

Мои познания о фотографии на момент покупки этой камеры были на уровне: щёлкну кнопкой-получится фото. За 2 года обладания D3300 я научилась и фотографировать и обрабатывать снимки в редакторах. Что могу сказать о данном аппарате? Это интуитивно понятный интерфейс, простой и удобный дизайн, хороший уровень снимков. За 2 года аппарат ни разу не подвел, даже в экстремально условиях: мороз 25 градусов и жара плюс 40. Более того, дочь-подросток, нажимая на одну кнопку при фотографировании часто получает довольно симпатичные снимки. Рекомендую начинающим фотографам, для семейного пользования и просто в качестве неплохого "друга" в путешествиях и в быту.

Достоинства
  • Достаточно компактный
  • Качественные снимки
  • Прост в освоении
  • Прост с освоении
МариЭлисрекомендует
  • 11.10.2017 - 10:18
    Чуствую себя ПРОФИ!!!! Как получить бесплатное обучение!
    Это просто чудо! Я была на 8 небе от счастья, когда приобрела такой аппарат!??? Очень много режимов, вначале снимала в автомате, были важны только четкость фото. Сложно самой разобраться во всех настройках, но это было стимулом для познания искусства фотографии.
  • 23.10.2017 - 09:32
    NIKON D3200: о фотокамере, фотографиях и бесплатном обучении в фотошколе NIKON SCHOOL. НЕ буду врать и говорить, что я в диком восторге...
    Я .... фотоголик Нет, не так! Я - Фотоголик ! Я очень люблю фотографироваться и фотографировать сама! Моя страсть к фотографии родом из детства, в какой-то период она переросла в некоторую материальную зависимость - я подсела на фотосессии, которые требовали немалых затрат: работа фотографа, аренда …
  • 04.04.2016 - 06:53
    отлично справляется с поставленными задачами
    Данный аппарат использую больше года. Снимать приходится в различных условиях - день, вечер, ночь, в помещении, на улице, в разную погоду. Объективы использую разные, но в основном 50 1.4 и 24-85. До этого никона я использовала несколько камер: кенон 550, кенон 7д, никон 7000, никон 600, никон 750.
  • 12.04.2019 - 09:48
    Для новичка идеально!
    При выборе камеры столкнулась с противостоянием что выбрать Nikon или что-то другое? Договоримся сразу, к обзору подхожу с эмоциональной точки зрения, мальчиковые обзоры с характеристиками и прочим мусором, мешающим выбирать ищите в другом месте) Ну и 100500 фотографий камеры тут не будет, она ни…
  • 11.10.2015 - 15:22
    Стыдно променивать друзей, но что делать...прощай D3100 и здравствуй D7000! Куча фото, описание и помощь выбора камеры и мое мнение о работе с этой камерой на съемках и в быту :)
    Всем добрый привет Если вы читаете отзывы об этой камере, то скорее всего вы выросли из мыльниц и зеркалок начального уровня и хотите чего-то большего. Так было и со мной. Расскажу вам о своем пути к камере D7000 от Nikon.
  • 08.07.2017 - 21:29
    Опыт использования 7 лет! Сделал несколько тысяч снимков. Куда я только его не брал и он до сих пор отлично работает! Примеры фотографий. Как зарядить аккумулятор в лесу?
    Здравствуйте! Этот фотоаппарат я купил в 2011 году, взамен украденного небольшого цифровика. Новый фотоаппарат был мне очень нужен - так как я каждый год ходил в походы и я очень люблю снимать природу.
  • 06.04.2017 - 05:09
    МЕЧТЫ сбываааааются..! Шикарный ЗЕРКАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ!"Первый шаг к шедеврам"?. КАК разобраться в РУЧНОМ РЕЖИМЕ? Как делать красивые снимки? "НЕТ" бликам и красным глазам, покажу как изобрести ОТРАЖАТЕЛЬ ДЛЯ ВСПЫШКИ. И , конечно же, примеры фотографий)
    Помню то чувство, когда я взяла первый раз в руки зеркальный фотоаппарат Nikon D5200, это была любовь с первых прикосновений, ощущение, что мы знакомы всю жизнь. Правая рука, будто бы привычным движением, обхватила тушку фотоаппарата, а левая снизу поддерживала объектив.
  • 28.07.2013 - 12:24
    Лучший вариант для тех, кто хочет перейти на полный кадр
    Наконец-то Никон воплотил мечту миллионов - выпустив полнокадровую модель фотоаппарата по разумной для него цене. Теперь даже любители могут позволить себе прикоснуться к прекрасному Я купила сам боди за 62000 т. р., спустя пол года после его появления.
  • 04.07.2017 - 22:53
    Замечательная камера для любителей и начинающих профи! И в дождь и в зной всегда со мной:) Nikon D7100. МНОГО неудачных и удачных ФОТО
    Я очень люблю фотографироваться. Даже если это мой родной город, родная улица по которой я хожу уже почти 30 лет:). Все равно должны быть новые фото.Такой же мне попался муж и такая же растет дочка.
  • Камера-суперзум: снайпер-дальнострел. Делает снимки в высоком разрешении даже с другой стороны улицы
    Я остановилась на этой модели, потому что у нее очень классный зум - не нужно близко подходить к чему-то, чтобы получить снимки с хорошей четкостью.   Приближение Номинально заявлено увеличение в 42 раза. В 35-мм эквиваленте это 1000 мм. Есть оптическое и цифровое приближение.
  • 03.08.2022 - 18:12
    Бюджетная камера, которая поможет с предметной съемкой! Идеальна для Айрекомменд
    Более года я тестировала свою малышку, прежде чем решилась продать. Об опыте эксплуатации и о причине продажи расскажу в этом отзыве. Покупалась камера исключительно для улучшения качества фотографий на данном сайте. Я долго не могла определится, что лучше - Canon или Nikon.
  • 19.11.2022 - 21:47
    Светосильный телеобъектив с оптическим стабилизатором Sigma 70-200mm за 1500 долларов. Как он работает с беззеркальной камерой Nikon Z6-II за 3300 USD?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Мне нужен был светосильный телеобъектив со стабилизатором изображения для моей беззеркальной камеры Nikon Z6-II, так как хотелось расширить возможности для творчества. Чтобы совместить камеру и объектив также был куплен байонет для Nikon Z.
  • 28.10.2022 - 07:09
    7 лет назад я бы рекомендовала его. Душевная вещица, не более
    Привет! Начала тут считать сколько лет моему фотоаппарату и была в шоке, 7 лет. Вчера же только купила Первый фотоаппарат моментальной печати я купила instax mini, мне понравилось и я решила приобрести полноформатный размер. Мечтала о Polaroid, но цены были космос, решила выбрать опять instax.
  • 21.06.2022 - 14:21
    Хороший аппарат для новичка. Полноценная зеркалка за смешные деньги.
    Написать отзыв на данный фотоаппарат меня сподвигло то, что он есть у меня в данный момент в наличии, я им регулярно пользуюсь и он мне очень нравится и почти на 100 закрывает все мои запросы касательно качества фотографий и функционала.
  • Зеркалка для начинающих.
    Всем читателям моих отзывов хорошего дня. Зеркалка Canon EOS 350D выпускалась ведущим производителем фототехники с 2005-го года, а ко мне попала недавно в довольно ограниченной комплектации и несколько потрёпанном виде: В своё время этот фотоаппарат поставлялся как с весьма примитивным объективом,…
  • 23.07.2022 - 12:04
    Мечты сбываются, но почему же камера сейчас лежит без дела? Подробный обзор спустя годы❤️
    Добрый летний денечек   Около 7 лет назад я очень мечтала о такой камере. Мечтам свойственно сбываться и мне её подарили. Моему счастью не было предела, я сразу заказала себе два комплекта картриджей, обычный и с надписями.
  • 25.06.2022 - 16:54
    Цифровой фотоаппарат - это не страшно, а очень интересно
    Я мечтала о цифровой камере не меньше 10 лет. Зеркалку хотела, про них все писали. Однако, начиная читать всякие руководства пользователя, понимала, что разобраться во всем этом просто невозможно.
  • Отличный фикс! Наиболее светосильный из доступных и наиболее доступный из светосильных.
    Всем читателям моих отзывов хорошего дня. Объектив EF 50mm f1.4 USM был представлен ведущей фотовидеокомпанией Canon в июне 1993 года. До этого момента выпускались два варианта "полтинников" - отличный и очень дорогой EF 50mm f1.2 USM L и дешёвый EF 50mm f1.8.
  • 05.10.2022 - 23:40
    Одно из лучших приобретений в жизни — камера, которая может стать другом
    Мне повезло найти эту камеру на авито — её продавала семья с ребёнком или даже двумя, объяснили, что купили камеру, чтобы заснять семейные моменты, а в итоге было как-то не до неё, пару раз пощёлкали и решили продать.