Опубликовано 30 Июль, 2020 - 13:15

несколько раз

Шампунь от Clear обещает защиту от выпадения волос и перхоти. Но покупала я его не для этих целей, а просто в качестве базового шампуня, который будет промывать мою голову. Я вообще не очень требовательна к шампуням, главное, чтобы промывали, не иссушивали насмерть и вкусно пахли.

Пару слов о моих волосах. Длина – чуть ниже плеч, осветлённые, соответственно, сухие и безжизненные. Сами по себе довольно редкие и склонные к выпадению из-за генетики, с детства лезут неслабо, как и у моей мамы, однако, от этого не редеют, видимо, и растут быстро и много. Волосы прямые. Сейчас отращиваю свой цвет, поэтому треть головы природно русая, а две трети – блондинистые. Перхоть бывает периодически и немного. Этим шампунем, вообще-то, пользовалась много раз.

Ну что ж, перейдём к знакомству с продуктом.

Обещания производителя:

100% ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЩИЩАЕТ ОТ ПЕРХОТИ

Новый Clear с комплексом BIO BOOSTER содержит Цинк Пиритион, витамин B3 и аминокислоты. Активирует естественную защиту кожи головы. Предотвращает повторное появление перхоти.

ЗАЩИТА ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

СОДЕРЖИТ ЭКСТРАКТ ИМБИРЯ

Делает волосы сильнее от корней до кончиков, до 10 раз меньше выпадения волос.

Страна: Россия

Объем: 400 мл

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Dimethiconol, Zinc Pyrithione, Dimethicone, Sodium Chloride, Parfum, Carbomer, Sodium Hydroxide, DMDM Hydantoin, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Zinc Sulfate, PPG-9, Poloxamer 407, Laureth-23, Laureth-4, PEG-4, Xanthan Gum, Glycerin, Zinc Gluconate, Panthenol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Sodium Polynaphthalenesulfonate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Climbazole, Methylisothiazolinone, Lysine HCl, Cellulose Gum, Panax Ginseng Root Extract, Pantolactone, Pyridoxine HCl, Sodium Ascorbyl Phosphate, Hydrolyzed Collagen, Maltodextrin, Methylchloroisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Шампунь довольно густой, белого цвета.

Аромат. Так уж сложилось, что запахи для меня очень важны, я могу стоять час в ванной у флакончика с гелем для душа, например, и дышать им, если аромат придется мне по душе. К тому же, если речь идёт от шампунях, я предпочитаю те варианты, которые сохраняют запах и на волосах, люблю когда они пахнут вкусно и отдельно от духов и крема для рук. Аромат этого шампуня мне понравился, волосы его сохраняют, но не очень сильно.

Пенообразование – хорошее.
Пена густая, белая, упругая.

Я из тех людей, что не ограничиваются каплей любого продукта, а выливают пол-упаковки, чтобы в нем купаться, однако могу сказать, что расход у этого шампуня не очень большой, так как пена получается густая и пышная.

Волосы промывает хорошо, не иссушивает, то есть с базовыми требованиями справляется хорошо. От выпадения волос и периодической перхоти меня этот шампунь не спас, но! Во-первых, я сомневаюсь, что от выпадения волос конкретно в моем случае может спасти хоть что-то, потому что это норма моей слаженности, а не сигнал о проблемах со здоровьем. А во-вторых, я бы в принципе не стала всерьёз надеяться на подобный эффект от средства массмаркетовского сегмента. Все же лучше с такими задачами, как перхоть и выпадение волос, с бóльшим успехом справятся аптечные средства.

Поэтому я абсолютно не разочарована и продолжу периодически приобретать этот шампунь.

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Очень приятно пахнет
  • Хорошо пенится и промывает волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Не избавляет от перхоти
eternalsunrlрекомендует