Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 11:58

полгода или более

Доброго времени суток ❤️

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования этого шампуня и оценить его действие на моих волосах.

Упаковка пластиковая, прямоугольной формы, устойчивая. Крышка флип-топ, легко открывается и закрывается до щелчка. Отверстие оптимальное, позволяет контролировать расход средства.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Консистенция шампуня средней густоты, текучая. Напоминает молочко для тела.

Пенообразование очень хорошее, из капли получается шапка пены. Расход средства экономичный, хватает надолго.

Цвет чисто-белый, однородный, кремовый.

Аромат очень приятный, косметический: кремовый, сладковатый, но не приторный. Ненадолго остаётся на волосах.

Общая информация:

• Цена: ~200 рублей, но мне его подарили, поэтому точную цену не знаю.
  • Место покупки: Магнит Косметик, есть во многих магазинах с косметикой.
  • Производитель: Россия
  • Объём: 400 мл

​​

Не отличается натуральностью и наличием лечебных компонентов, непонятно что должно остановить "волосопад" и перхоть. Сульфатный, кому нужно, имейте в виду.

Обещания производителя:

Мои ожидания от шампуня:

• Хорошо очистить кожу головы;
  • ​​​​​Чтобы не вызвал перхоти и раздражения;
  • Если уменьшит количество выпадающих волос и перхоти будет вообще замечательно, однако не рассчитываю.

Мои волосы: у корней нормального типа, мою раз в 3-4 дня; по длине сухие, пористые и вьющиеся. Очень сильно путаются, поэтому для распутывания и формирования опрятных завитков обязательно после мытья использую бальзам/кондиционер.

Действие шампуня.

Он хорошо очищает кожу головы. Прекращения "волосопада" не заметила. А вот перхоти стало меньше, это существенный плюс.

Шампунь не вызвал раздражения и зуда, для меня это важно, так как часто портится всё впечатление от шампуня из-за того, что он вызывает зуд.

Но он вызвал зуд в глазах, это было для меня очень странно, так как давно уже ни один шампунь не вызывал такой реакции. Указано, что в составе присутствует имбирь, скорее всего причина в этом, но для меня это очень неприятно, так как чувствительные глаза.

После использования волосы мягкие и приятные на ощупь. Шампунь несильно запутывает волосы и не сказала бы, что сушит.

Я заметила, что срок чистоты волос немного сократился: обычно на 4 день после мытья корни едва жирные, лишь несвежие; а после этого шампуня уже на 3 день приходится мыть волосы, так как несвежие.

Объёма у корней не заметила, такой же, как и после других средств. Блеск не создаёт.

Со своей основной задачей он справляется. Но это не мой продукт, не

Он нейтральный во всех понятиях. Среднестатистический масс-маркетовский шампунь: неплохой по действию, но без ВАУ-эффекта. Ну, и как же без сравнения:

Фото корней ДО мытья:

Фото корней ПОСЛЕ:

ОБЩИЙ ВНЕШНИЙ ВИД:

Фото только такое, прошу простить за качество

Использовала данный шампунь + кондиционер от Ollin (ссылка)

Итог. Я рекомендую этот шампунь. Но сама я вряд-ли куплю его снова, не впечатлил - посредственный эффект + чешутся глаза😬.

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным)

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы об уходе за волосами:

Профессиональный шампунь за 350 рублей, да ещё и целый литр!

Шампунь Natura Siberica Облепиховый для ослабленных и повреждённых волос

Неплохой, хорошо промывающий безсульфатный шампунь от Natura Siberica

Шампунь Чистая Линия крапивный на все случаи жизни

Шампунь против перхоти Head&Shoulders

Шампунь Gliss kur Объем и восстановление

Шампунь Gliss kur экстремальное восстановление

Достоинства
  • Избавляет от зуда и перхоти
  • Не сушит волосы
  • Приятно пахнет
  • Хорошо пенится и промывает волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Делает волосы несвежими
  • Зудят глаза
  • Не избавил от выпадения
CurlyBoomрекомендует