Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 17:13

64 руб

Добрый день!

Практически у всех бывает мышечная боль. Потянули спину или боль в мышцах рук. А кто-то нуждается в разогреве мышц ног, когда их "крутит" на перемену погоды.

В качестве альтернативы разогревающему и обезболивающему пластырю, в один прекрасный момент я решила попробовать разогревающий гель-бальзам для тела 911 с муравьиной кислотой и окопником. Его посоветовал мне фармацевт в аптеке в качестве разогревающего средства от боли в пояснице и предупредил, что нужно быть аккуратнее и не допустить попадания геля на слизистые оболочки

Разогревающий гель-бальзам для тела 911

Производитель рекомендует использовать гель-бальзам на чистую кожу два раза в день и наносить круговыми движениями до полного впитывания

Консистенция гелеобразная, кремового цвета

Разогревающий гель-бальзам для тела 911

Аромат ни с чем не с путаешь. Это аромат разогревающий мази, с нотами зелени и перца. Так пахнет перцовый пластырь. По запаху уже чувствуется, что хочется надеть перчатки перед использованием, чтобы потом случайно не потереть глаза

Разогревающий гель-бальзам для тела 911

Гель-бальзам прошёл необходимые клинические испытания, значит можно быть увереным в качестве. В лечебном действии и безопасности

В составе:

Экстракты окопника, крапивы, перца. Содержит муравьиную кислоту, хондротин и витамин Е

Разогревающий гель-бальзам для тела 911

Итак, вооружившись одноразовыми перчатками, я начала процедуру по лечению своей поясницы, которую потянула и чувствовалась тянущая боль

Разогревающий гель-бальзам для тела 911
Сразу после нанесения чувствуется очень лёгкая прохлада, возможно это из-за испарения геля, он довольно таки водянистый, совершенно не жирный.

В процессе легкого втирания в кожу, начинает ощутимо греть.

Очень рекомендую втирать гель в кожу в перчатках, потому что руки потом сложно отмыть и запах геля на руках остаётся ещё долго.

И с количеством геля на коже главное не переборщить, достаточно тонкого слоя. На участок тела 10*10 см достаточно выдавить 0.5 см геля, иначе будет сильно жечь кожу. Потерпеть можно, но не приятно.

А после полного впитывания геля, это занимает несколько секунд, стоит надеть тёплую одежду или укрыть больное место чем-то шерстяным и теплым

Разогревающий гель-бальзам для тела 911

И все. Ложимся спать. Утром от тянущей поясницы не остаётся и следа, можно пархать как бабочка😁

Утром место нанесения геля-бальзама немного розоватое, из-за согревающих свойств.

За ночь запах геля немного выветривается и становится не так ощутим, как при нанесении на кожу. Но все-таки стоит при принятии утреннего душа потереть мочалкой место нанесения геля получше, с использованием парфюмированного геля для душа.

У тюбика объем большой, 100 мл. Цена 64 рубля. Очень демократично! А на один раз нанесения требуется совсем немного. Поэтому его хватит очень надолго.

Гель-бальзам мне помог за одну ночь, поэтому смело его рекомендую друзьям и знакомым!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятное тепло
  • Устранение боли
Недостатки
  • Аромат для любителей перца
Пионырекомендует
Я даже о такой не знала
23.02.2021
Я тоже не знала, пока фармацевт не посоветовал)
24.02.2021
Какой эффективный, не знала о таком средстве.
25.02.2021
отличный. тоже был такой
25.02.2021
👍
03.03.2021
Буду иметь ввиду, у меня тоже частенько что-нибудь болит) старость - не в радость Big smile
06.03.2021
Big smile