Опубликовано 23 Июль, 2024 - 00:43

Сыворотку ретинол в3 от La Roche Posay получила на тестирование.

Первое, что видишь, когда достаёшь сыворотку из коробки - это роскошная бутылочка из стекла красного цвета. Бутылочка цветная не просто так, а потому что ретинолу вреден дневной свет, вот производитель и затемнил стекло.

Ещё в коробке мы видим крышку с пипеткой которую нужно заменить на первоначальную крышку.

Кстати, пипетку хочу похвалить. Не все они выдерживают у меня до конца. Некоторые ломаются, на некоторых пимпочка отлетает. С пипеткой от ретинола ничего не случилось до самой последней капли средства.

С бутылочкой, кстати тоже. Я тот ещё рукожоп, роняла флакон несколько раз на плитку.

Сыворотка La Roche Posay ретинол в3
Сама сыворотка похожа на гель. Очень лёгкая, без перегруженности на лице.

Правда, после нанесения она как будто стягивала лицо, хотелось закрыть её кремом в обязательном порядке, что я и делала.

Теперь, к самому интересному, эффекту.

Лицо подтянулось, не так, конечно, что морщины все ушли, но тургор кожи значительно улучшится. Чудес по полному разглаживанию морщинот неё ждать не стоит, ведь ретинола здесь всего 1%.

Цвет лица стал ровнее, следы акне постепенно стали исчезать.

Ещё один несомненный плюс, это борьба с воспалениями, их стало значительно меньше.

У сыворотки очень экономный расход за счёт её гелеобразной консистенции. Мне хватило очень надолго.

Единственный недостатком сыворотки могла бы назвать цену, но хороший продукт с ретинолом просто не может стоить дёшево.

К покупке рекордную!

Достоинства
  • Легкая в нанесении
  • Легкая текстура
  • Не жирная
  • Не закупоривает поры
  • Нет дерматита
  • Обновляет кожу
  • Приятно пахнет
  • Ровный цвет лица