Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 21:01

Сыворотку с ретинолом от Ля Рош Позе я приобрела по скидке в аптеке. Срок годности у средства был обозначен до февраля 2024 года. Я ее купила в октябре 2023, потому что решила, что за это время успею сыворотку использовать. Да и цена была заманчивая, всего 1800 рублей, тогда, когда такая же сыворотка с более длительным сроком годности стоила в районе 4000 рублей, чувствуете разницу?

Читаем обещания производителя:

Упаковка у сыворотки достойная, красивого бордового цвета флакончик, вполне функциональная пипетка.

Сама сыворотка имеет желтоватый оттенок и небольшой приятный аромат, консистенция не слишком жидкая, но и не густая.

Наносила я средство на ночь на очищенную кожу лица в небольшом количестве. Сразу хочу сказать, кожа после сыворотки приобретает желтоватый оттенок, он сохраняется на лице до утра.

Начитавшись отзывов, что сыворотка совсем не липкая, после первого применения я была ужасно разочарована. Ну, как не липкая, когда очень даже! В дальнейшем, как бы я не наносила средство, и на просто очищенную кожу, и на протонизированную кожу лица, и в небольшом количестве, и в достаточном, эффект липкости сохранялся все равно. Причем не увлажненности, а именно липкости! Иногда он был чуть больше (когда наносила на тоник), иногда чуть меньше (когда наносила на чистое лицо), но присутствовал всегда!

Теперь по эффекту. Сначала о хорошем: сыворотка мне никак не навредила и это уже неплохо, не вызвала прыщей, подкожников, не забила поры. Но, к сожалению, ничем и не помогла, все мои пятна постакне, пигментация, все осталось на месте. Прыщики и повреждения на коже сыворотка подсушивает плохо, морщинки особо не разглаживает. Свежего вида и ровного тона коже сыворотка с ретинолом от Ля Рош Позе мне также не подарила, к сожалению.

Заканчиваю флакончик и точно знаю, что это средство я больше не куплю ни по скидке, ни за полную стоимость. Есть дешевые варианты сывороток с ретинолом с очевидным эффектом. Ну, а уж с Редермик Р от Ля Рош Позе эта сыворотка и рядом не стояла, там хоть знаешь, за что платишь большие деньги, эффект реально впечатляет, а тут даже и сказать особо нечего!

Недостатки
  • Безумно липкая
  • Неоправданно высокая цена
  • Нет эффекта
  • Никаких улучшений кожи
Marisabel'kaне рекомендует