Опубликовано 31 Январь, 2024 - 17:22

несколько раз

Доброго времени суток всем. Отзыв сегодня на лекарство, которым я никогда в жизни не пользовалась, детям не давала, а вот муж считает, что оно работает и покупает практически всякий раз, как заболеет ОРВИ или ОРЗ(КТО Ж ЕГО РАЗБЕРЕТ, БЕЗ АНАЛИЗОВ-ТО?)

Ну, во-первых, сразу скажу, что супруг мой подвержен всяческим орвям. Еще когда у нас не было детей(некому было приносить домой заразу), он ухитрялся заболевать по 5-6 в год, в то время как я могла на ногах переболеть один, ну два раза. Дело тут не в организме только, я считаю, а в целом, в отношении к профилактике, своему здоровью, движение и прочее.

Я , естественно, стала усиленно переводить его с лекарств на более щадящий вариант типа чаев и малиново-имбирно-чесночных всяких примочек, но не тут-то было. Организм, набитый лекарствами, как мешок, не очень хотел уступать и поддаваться. Итогом нашей 9-летней борьбы стало то, что он сошел с сильных препаратов от давления на индийский Мукта Вати. Пользуется им год, правда, недавно сказал, что ничего он ему не помогает. Я аж рот открыла от возмущения...сказала правда, пусть возвращается к "костылям", если хочет. А вот простудным НИЧЕМ не болел с прошлых конца зимы/начала весны.

Для прикола - куплено в одной аптеке с разницей в сутки.

Но тут сынок принес очередной вирус и семья разделилась надвое. Мы с дочкой отделались (практически ничего, чуть откашлялись), сынок оттемпературил и в строю(спасибо Огневке, на нее отзыв скоро будет), а папа серьезно загремел. Ну еще бы, столько не болел. А поскольку он катастрофически не хочет на больничный, он пихает в себя максимум. Вот в этот раз отделался антивирусным чаем и Арбидолом(малинка с имбирем и витамином С тоже были).

Ему Арбидол помогает быстрее выздороветь, он так считает. Я не спорю, возможно. Вот такие плоскоцилиндрические таблетки для приема в количестве 10 штук в пачке. Стоят как видите - то 570, то 500, в другой раз еще что-нибудь, но пока остались.

Показаний там тоже максимум. Но все, что лекарство подавляет, всех возбудителей, - изучалось ин витро, то есть их победили в пробирке, а не в живом организме.

.Противовирусное средство. Специфически подавляет in vitro вирусы гриппа А и В (Influenza virus A, B), включая высокопатогенные подтипы A(H1N1)pdm09 и A(H5N1), а также другие вирусы - возбудители острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) (коронавирус (Сoronavirus), ассоциированный с тяжелым острым респираторным синдромом (ТОРС), риновирус (Rhinovirus), аденовирус (Adenovirus), респираторно-синцитиальный вирус (Pneumovirus) и вирус парагриппа (Paramyxovirus)). В исследованиях in vitro специфически подавляет вирус SARS-CoV-2, вызывающий новую коронавирусную инфекцию (COVID-19). EC50 (полумаксимальная эффективная концентрация) в клетках Vero E6 составляет 4,11 мкмоль, что соответствует 2,11 мкг/мл.

Впрочем, доктор нам сказала, что сейчас гуляет вирус гриппа А, который Арбидол и должен побеждать, пусть и ин витро.

По итогу, папа наш выздоровел почти, кашляет только еще, но мокрым кашлем. А принимать Арбидол или нет, решать как всегда каждому лично.

Достоинства
  • Удобная форма
  • Ускоряет процесс выздоровления
Недостатки
  • Всего 10 капсул в упаковке – это мало и неудобно,
  • Недешёвый
natashaneangelрекомендует
31.01.2024