Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 15:04

полгода или более
    82 руб

Приветствую Wink

Сегодня на обзоре маска от Комплимент с ретинолом.

Место покупки: интернет-магазин [ссылка]

Цена: 82 руб.

Объем: 80 г.

Вот так выглядит тюбик:

Упаковка

Очень симпатичная упаковка в бело-розовых оттенках. На упаковке сразу 1 000 000 обещаний!!!!

Маска нам обещает устранение пигментации, веснушек и возрастных изменений кожи. Также в составе есть ретинол и AHA-кислоты.

Вот информация на задней стороне тюбика для тех, кому это нужно интересно:

Информация

Из плюсов могу отметить удобный дозатор и мягкую упаковку. Вот, кстати, и сам дозатор:

Дозатор

Как видно, маска имеет нежно розовый цвет. Консистенция плотного крема для лица, не жирная!

На лицо маска наносится очень мягко и равномерно, держать её нужно около 10 минут, а дальше нужно смыть тёплой водой и нанести ваши уходовые средства.

!Внимание!

Если ваша кожа не привыкла к воздействию кислот, то готовьтесь к ощущению лёгкого пощипывания. Я же такого на себе не наблюдаю.

Ещё один важный момент заключается в том, что после использования маски и перед выходом на улицу обязательно нужно нанести солнцезащитный крем, так как если вы этого не сделаете, то у вас может проявиться пигментация.

Какой результат в процессе использования маски я заметила на себе?

• Кожа мягкая, напитанная
  • Постепенно выравнивается тон кожи
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Смывать её немного сложновато

А в чем же её минусы?

• Рельеф кожи не выравнивается
  • Маска немного застывает на лице
  • Не выполнены все обещания производителя
  • Маска действует мягко, поэтому сильного эффекта за короткое время вы не добьетесь, но зато маска не повредит чувствительной коже лица

Из плюсов ещё могу отметить бюджетную стоимость!

А каков же итог?
В принципе эта маска стоит недорого, её легко купить как физических, так и в интернет магазинах. Маска – не пустышка, действует, но мягко. В принципе могу рекомендовать🌸

Предлагаю вам зайти на мою страничку, чтобы посмотреть обзоры на другие маски!

Достоинства
  • Не сушит
  • Ретинол и кислоты в составе
Недостатки
  • Лучше использовать в комплексе
  • Осветляет незначительно
vishenka.smrрекомендует