Опубликовано 26 Январь, 2022 - 15:08

Доброго времени суток! 🌄

Наши губки нуждаются в уходе не меньше, чем все остальное. Причем в любое время года.

Уже давно в моем арсенале ухода за губами есть бальзам для губ от Avon "Сочный цвет". В основном заказываю каждый раз новый аромат, а вот кокос у меня уже второй раз.

Бальзам для губ Avon "Сочный цвет" - кокос.
Бальзам небольшой, компактный, очень удобен и прост в использовании.

Изготовитель:

Польша.

Изготовитель.

POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, OZOKERITE, PETROLATUM, TRIDECYL TRIMELLITATE, DIISOSTEARYL MALATE, SYNTHETIC WAX, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, CERA MICROCRISTALLINA, POLYETHYLENE, AROMA, BENZOPHENONE-3, PARFUM, BENZOIC ACID, SACCHARIN, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, [+/- MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 45410, CI 17200, CI 19140, CI 15850], GL 1985.

Состав бальзама.
К сожалению, идеальным назвать его сложно. Названия компонентов сложные и страшные 😄 Экоголик такой бальзам совсем не одобряет.

Масса: 4 грамма.

Масса.

Цена. В каталогах Avon можно купить со скидкой. Я свой покупала, если мне не изменяет память, за 89 рублей.

Купить можно либо у представителей, либо в интернет - магазинах.

Срок годности: 3 года.

Оформление бальзама для губ.

Бальзам идёт в белой пластиковой тубе. Пластик плотный, не проминается.

На ней идёт наклейка с полной информацией о бальзаме. Наклейка сделана так, что колпачок просто так не откроешь, она его защищает.

Миниатюрный бальзамчик.
Чтобы открыть бальзам, необходимо снять накоейку.​​​​​
Защищён от вскрытия наклейкой.
Закрывается плотно, не слетает.
Колпачок закрывается плотно.
Имеет обычный выкручивающийся механизм снизу.
Выкручивающийся механизм.
Легко подать необходимое количество бальзама, которого здесь прилично Smile

Описание бальзама.

В этой серии Avon можно подобрать бальзам на любой цвет и запах. И коричневые, и розоватые, и красноватые, и прозрачные (как в мое случае). Но у меня был ирис и ваниль. Люблю коричневые оттенки. Ирис мне не очень подошёл именно по цвету. Ваниль была получше, не такая темная как ирис. Но решила остановиться на прозрачном. Более универсальный.

Прозрачный цвет.
Он чем-то напоминает гигиеническую помаду, но чуть нежнее. Мягко ложится на губы. Долго держится и не впитывается до конца. По крайней мере я могу полдня проходить и он всё ещё будет на губах.

У него довольно плотная текстура, слегка жирноватой кажется, однако жирных следов не оставляет.

Он прозрачный, но если присмотреться, то можно увидеть небольшие, микроскопические блёстки. Именно они, видимо, и создают небольшой эффект блеска.Аромат у бальзама мягкий и приятный. Чувствуется лишь небольшой промежуток времени после нанесения.

Кокос... Аромат кокоса есть. Но больше аромат похож на какой-то сладкий пирог или пирожное с шоколадом и кокосом.

И ирис, наверное, очень похож на какой-то сладкий пирог Smile Ваниль больше похожа на себя.

Применение и эффект.

Использую блеск по - необходимости. Иногда каждый день, иногда нет.

Наношу довольно плотный слой, проводя несколько раз по губам.

Расходуется он экономично. Одного бальзама мне хватает на долгое время, где-то полгода.

Бальзам хорошо питает и смягчает, губы после уже даже первого применения приятные на ощупь, выглядят лучше, если были слишком сухие или наблюдалось шелушение.

Ещё заметила, что если губы обветренные и шелушатся, то после нанесения бальзама все, конечно, становится очень заметным, но буквально на следующее утро все неровности отпадают и губки становятся ровными и гладкими.

Нет эффекта пленки на губах, липкости. Губам с ним довольно комфортно.

Состав бальзама - существенный минус. За него сниму одну звезду. Но эффект хороший. Бальзам работает.

Рекомендую к покупке!

Тем более можно выбрать на свой вкус и цвет Smile

Спасибо за внимание! Удачных покупок 🤗

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Недорогой.
  • Приятно ощущается на губах
  • Приятный запах
  • Сладковатый вкус.
  • Слегка смягчает губы
Недостатки
  • Состав
VikAnyрекомендует
26.01.2022
Эх, если б не состав, товар был бы отличный 😅
26.01.2022
Аромат по описанию приятный)
Такой и съесть недолго...)
люблю ароматные бальзамы для губ Smile