Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 13:45

Большинство женщин уже отказались от обрезного маникюра в пользу аппаратного или удаления при помощи специального средства. О нем и пойдет речь сегодня.

На сегодняшний день это средство продается по цене от 65 до 100 руб. Найти его можно в отделах "Белорусская косметика" или на сайте. Тюбик узкий и длинный, удобно лежит в руке. Тонкий носик позволяет точечно наносить крем. Запах практически не ощущается. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией:

Применение: нанесите небольшое количество средства на кожу вокруг ногтя не более чем на 10 минут, затем удалите кутикулу с помощью маникюрной палочки. По окончании тщательно вымойте руки.

Итак, для наглядности возьмем ногти мужа (в помощь нам соленая рыбка и стаканчик п*ва, чтобы клиент не удрал). Фото до экзекуции:

Намазываем кутикулу на 2-3 пальца (лучше не на все сразу, т.к. есть вероятность передержать средство – мои наблюдения читайте ниже) и ждем, согласно инструкции, минут 8. Мы не распаривали предварительно кожу.

Далее отодвигаем апельсиновой палочкой кутикулу вверх и соскребаем вдоль ногтевого ложа. И тут раз на раз не приходится. Возможно, дело во времени: лучше всего сошла кутикула с пальца, который держали 10 минут. Хуже всего дело пошло с третьим пальцем: кожа чрезмерно смягчилась, отходила неравномерно, осталось много лишнего. Кроме того, на всех ногтях в большей или меньшей степени осталась лишняя кожа с одного боку, которую пришлось срезать щипчиками. При регулярном использовании (знаю на своем опыте) кутикула практически перестает расти.

В конце не забудьте смазать ноготки маслом для кутикулы. Пока-пока!

Читайте также: Нежные пяточки без особых усилий. Фото до и после экзекуции!

Достоинства
  • Неплохой эффект
  • Низкая цена
  • Экономное
Недостатки
  • Нужно приноровиться
meroshaрекомендует