Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 15:27

Волосы у меня просто ужасно жирные, так что мою я их каждый день. И почему то, если не укладывать их феном, и дать высушить естественным путем, то вместо волос у меня на голове образуются безжизненные сосули. Так что фен в моей жизни - штука очень важная. И когда перегорел мой последний дешевый фен, я получила в подарок это чудо - BOSCH PHD 5962.

Мне посчастливилось выбирать себе фен в подарок самостоятельно, и основным моментом, на который я обращала внимание при выборе - наличие функции ионизации. Я читала, что для волос это очень полезно и вообще улучшает их вид, так что только по этой причине мой выбор пал на эту модель.

Помимо ионизации в фене присутствуют: 3 уровня нагрева, 2 уровня скорости лопастей, а так же режим холодного воздуха. Функцию ионизации так же можно включить и выключить.Так же в комплекте с феном шло две насадки: диффузор и концентратор. Диффузором я не пользуюсь, так как это ужасно неудобно, поэтому его я сразу же закинула далеко в Нарнию, а вот концентратор всегда при мне.

Корпус фена очень хорош. Красивый глянец, лаконичный дизайн, вполне комфортный размер и вес. Ползунки переключения нагрева и скорости находятся на задней стенке ручки, над ними - ползунок включения ионизации, и с другой стороны ручки - кнопка для подачи холодного воздуха. Мощность у фена довольно высокая, так что включать максимальную скорость и нагрев я не рискую, да и не очень удобно укладывать волосы, когда поток воздуха слишком сильный.

При включении функции ионизации на корпусе загорается красный индикатор, при выключенной ионизаторе он не горит. Фен работает шумно (фен все таки), но не громче многих. Порог шума вполне комфортный и не заставляет уши кровоточить.

Очень удобно, что задняя панель с решеткой снимается - удобно чистить, когда это потребуется.

Что с волосами? Фен сушит по моим ощущениям очень деликатно. Волосы не торчат во все стороны, приятно блестят и не пересушиваются. Трогать их после укладки одно удовольствие. Однозначная победа!

Что за ионизация и с чем ее едят?

Функция ионизации в фене нужна для того чтобы препятствовать обезвоживанию и пересушивания волос. Отрицательные ионы увлажняют волосы и нейтрализуют образовавшиеся при нагревании положительные заряды

Проще говоря, фен с включенным ионизатором не высушивает волос целиком, а оставляет влагу внутри. Это считается очень полезным для волос, они вроде как больше блестят и вообще меньше повреждаются.

До этого у меня был дешевый фен с ионизацией, которую нельзя было отключить. И никакой разницы на волосах я не замечала вообще. В этом фене ионизацию можно включить и выключить. Сначала я, конечно, сушила волосы только с ионизацией. Полезно же! Внешне я так же не замечала каких либо изменений, НО неожиданно волосы стали жирниться с такой колоссальной скоростью, что я уходила с работы с такими волосами, будто я не мыло их неделю. По факту, свежести волос хватало на 5-6 часов, может чуть больше, после этого начинались ад и погибель. Так как в уходе я ничего не меняла, я сразу смекнула, что дело в фене. На следующий день я попробовала высушить волосы с выключенным ионизатором - и все встало на свои места, волосы перестали жирниться раньше времени. Теперь я знаю, как действует ионизация на моих волосах и понимаю, что мне она не подходит. Конечно, структура волос у всех разная, так что я не стану говорить, что ионизация гов плохая штука, но если у вас жирные волосы, нужно относиться к этому с осторожностью.

В целом, фен я однозначно рекомендую. Стоит он сейчас около двух тысяч рублей, и цену свою оправдывает сполна!

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Легкий
  • Мощность 2200
  • Надежный производитель
  • Отключаемая функция ионизации
  • Удобный
  • Холодный воздух работает при однократном нажатии
Недостатки
  • Не обнаружила
AliceecilAрекомендует
Классный фен!
У Bosch качественная техника
24.06.2017
У меня те же требования были: без диффузора, с узким концентратором, мощный, с ионизацией. Выбрала Ровенту, хотя не ожидала в этом ценовом сешменте вообще что-то найти. Но рада, он к тому же и легкий.
05.12.2017
подскажите, у диффузора жесткие пальчики или мягкие резиновые?
Жесткие, пластмассовые.
спасибо!