Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 05:33

В июне этого года мы в первый раз выбрались с друзьями в удивительное место... ГОРНЫЙ АЛТАЙ. От нас до туда 8-9 часов пути, но мы туда по каким то не выясненным обстоятельствам не ездили.

Итак, речь пойдет о базе отдыха на которой мы остановились.

Домики мы через сайт бронировали заранее, т.к. собирались ехать на 4 дня выходных(а это ажиотаж туристов в этом городе), поэтому забронировали базу онлайн заранее(без предоплаты, что нас удивило и порадовало), причем т.к. мы приехали уже в летний месяц, а бронь была в конце мая с нас не стали снимать доп. плату из-за подоражания на летний сезон.

Местонахождение у базы на наш взгляд отличное, но людям без своего транспорта может показаться неудачным... Т.к. это не Чемал и не Майма (если не ошибаюсь название это у деревни, где находятся магазины). База ровно посередине))) нас не смутило, что мы каждый раз наматывали по 40-50 км. в одну сторону, что бы купить продуктов)))))))))

Приехав на базу и выйдя из машины у меня аж дыхание сперло...)))) какой же там СВЕЖИЙ воздух!!! Везде все окружают сосны создавая тень и прохладу, а в союзе с ледяной горной рекой это давало такую блаженную прохладу в 30градусную жару!!! Т.е. с самого порога мы были уже довольны))

Перед въездом на территорию базы имеется парковка, в целом не плохая и вместительная. Въезд на территорию допускается только для погрузки/выгрузки вещей (что тоже не маловажно, т.к. там много детей бегают, катаются на великах, гуляют отдыхающие).

Домик мы взяли на троих человек без удобств, не смотря на это мы жили не тужили там 4 дня.

Домик у нас был очень близко с душем и туалетом (3 минуты ходьбы).

В домике очень удобные кровати (за счет свежих, ЧИСТЫХ, матрасов. замечу, что на них видно, что не экономили, т.к. с моей проблемной спиной я там спала, как младенец!!!)

есть столик, зеркало, тумбочка. В целом все)))))) а больше ничего и не нужно))))

Белье нам предоставили, полотенца были свои.

У нас прям перед домиком была беседка (бесплатная), прям очень близко с рекой, что очень здорово)))

Поставили столик около домика и пили чай))) вот в шаговой доступности полоса беседок и берег

Надо отдать должное, что спать мы шли не позже 23 часов и всегда вокруг было тихо! Даже если кто то и сидел в беседке все разговоры заглушала Катунь.

Вот вроде бы она прям шумная, беспокойная.. но под нее удивительно легко засыпать надышавшись свежим воздухом и весь день изучая природу Алтая.

Фото с берега.
Вечер и туман. Фото с берега

Персонал очень доброжелательный и легко идет на контакт!

Так же там можно заказать услуги бани. Баня большая, ЧИСТАЯ, банщик не жалел дров, топили прям на совесть!

У нас был включен завтрак. Он прям ооочень добротный, мы были удивлены! Порции не крошечные!

Сказать, что база отдыха понравилась...не сказать ничего. Мы в восторге! За адекватный ценник мы получили все, что хотели.

Достоинства
  • Берег катуни перед глазами
  • Вкусный завтрак
  • Приемлимые цены
  • Удобные домики
  • Хорошая баня, беседки
  • Хороший персонал
Недостатки
  • Если машины нет, то тяжело добраться
OlaFloraрекомендует
14.09.2016
Мечтаю побывать когда-нибудь на Алтае! А пока что интересно было прочесть Ваш отзыв.
14.09.2016
Эх, как же я хочу побывать на Алтае! Родители уже два года подряд туда ездят, им очень нравится.
Катунь великолепна!
14.09.2016
alenaflygirl, а родители где-то ближе, чем вы? от вас, конечно, нереально далеко это место(((
14.09.2016
maya lita , а я в крыму и абхазии! полюбуюсь и ознакомлюсь с ваших фото)))
Как же там красиво и умиротворенно! Сказка просто..
Сразу вспомнила наш летний отдых в палатках...
14.09.2016
Какое чудесное место!!! Иногда хочется отдохнуть именно в тишине и спокойствии.
Замечательный отзыв, тоже захотелось побывать на Алтае! Smile
Живописное местечко)
14.09.2016
прочла отзыв и так захотелось тихого, спокойного отдыха))
Какая красотаааааа!!! От нас это почти 4000 км Sad
14.09.2016
Какое же место замечательное и чистый воздух. Одно удовольствие там побывать. Laughing out loud
15.09.2016
Отличный отдых вдали от цивилизации!
16.09.2016
Не бывали в этих краях
17.09.2016
для меня очень важно чтобы было уютно и чисто.хорошо вы отдохнули)
Как же я хочу туда!
19.09.2016
Какая красота! Мечта просто! С такой природой и моря не надо
19.09.2016
Как же я люблю такие места! Очень красиво, даже сказочно красиво
Просто люблю отдых такого типа
21.09.2016
Была на этой базе, цены и правда приемлемые
05.10.2016
Алтай это одно из моих желаний, обязательно туда съезжу если понравится то не один раз)))
ваш отзыв однозначно в закладки и спасибо что написали про машину, про то что магазины далеко...не маловажный факт если едешь с ребенком=)