Опубликовано 3 Январь, 2019 - 11:17

91 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ваш ребенок может намного больше, чем вы думаете!

Не большая коробка. Походный вариант

В год и месяц ребенок знает в какой пазл вставить геометрическую фигуру.

Минута гордости))) я была приятно удивлена. До этого мы с ним ни в какие развивашки не играли!

Когда я заказывала эти игры, думала, нам они пригодятся совсем не скоро))

Начнем по порядку.

Все варианты фигур

Игру заказывала на официальном сайте дрофа-медиа. Одну игру заказывать было не выгодно по доставке, поэтому покупка была на несколько игр в сумме- 1200 р. С мелочью. Плюс доставка 110 р в пункт выдачи в Ялте.

Вот так погрызли любимый груг

Заказ в Алупку шел недели 2.

В момент заказа шла распродажа. Скидка 30%

Игра из себя представляет картонную коробку с мужскую ладонь. Инструкция на одном листе с вариантами занятий. Сами фигуры из плотного картона, разные по цветам. Картон плотный, но детским зубам он под силу))) на фото видно.

Первое что я сделала, дала самую простую фигуру- круг. Тут внимание!!! Важно не что ты даешь, а как! Подготовьте для малыша рабочее место. Например ПУСТОЙ стол( желательно белый и без рисунков и отвлекающих предметов). Посадите ребенка на колени или в свой стульчик, положите перед ним пустой пазл и рядом фигурку круга. Все остальное он сделает сам. Далее предложите квадрат или цветок. Сделал- сразу уберите. Чтобы не жевал их и не отвлекался. По такому типу игры можно заниматься 7 минут. Далее игру убирите. Предложите поиграть во что то подвижное. Каждый день добавляйте фигуры. Потом можно по две- три сразу.

Для удобства игру я переложила в пластиковый контейнер. Малыш знает где игра лежит. Пытается достать. Намекая, что пора играть. Плюс контейнер открывает- занятие на моторику.

Не психуйте, если ребенок позанимался 30 секунд. Завтра будет чуть дольше. Не заставляйте, а предлагайте! И конечно же хвалим за любой результат.

Активного вам развития?

Vizdoageрекомендует