Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 08:24

Доброго времени суток!

У Вас есть мобильный телефон? С большой долей вероятности смею предположить, что есть. А готовы ли Вы раскрыть все тайны, в нем находящиеся? А также готовы ли Вы принять тайны своего друга или второй половинки, все также находящиеся в телефоне? Ведь все люди что-то скрывают... А возможно и Вы в их числе.

Фильм "Громкая связь" как раз об этом... Об отношениях, дружбе, принятии...а главное - о большой и маленькой лжи.

Возрастное ограничение фильма 16+, шутки и темы ниже пояса, Вы услышите не один раз. Иногда конечно пошловато звучит, но терпимо и даже смешно.

Сюжет фильма состоит в том, что три семейные пары и их друг, который пришел без девушки из-за ее болезни, собрались провести вечер в доме одной из пар. Поужинать, поговорить и просто отлично провести время вместе. Хозяйке дома, как психологу, приходит в голову идея поиграть в игру. Все должны выложить свои мобильные телефоны на стол, входящие сообщения нужно зачитывать в слух, а на звонки отвечать по громкой связи. Немного подумав, все соглашаются, ведь скрывать то им нечего. В течение вечера раскрывается много тайн, о которых другие даже и догадываться не могли.

В фильме снялись:

• Камиль Ларин

2. Ирина Горбачева

3. Мария Машкова

4. Анастасия Уколова

Подборка актеров мне понравилась. "Квартет И" уже конечно не так молод как раньше, да и играть им пришлось героев, с душевными переживаниями и личными проблемами. Хотелось бы от них побольше эмоций, но это же мужчины. А мужчины в жизни обычно так себя и ведут.

В фильме много диалогов, иногда даже складывалось ощущение, что смотришь ещё одну часть "О чем говорят мужчины". Но фильм это не портит.

Женский состав мне понравился ещё больше. Жизненные диалоги, переживания, мысли. Все как у обычных людей. Комплексы, проблемы с мужем, детьми, замалчивание этих проблем и как итог - ложь.

Немного интересных фактов о фильме:

Фильм "Громкая связь" – российская адаптация итальянского кинохита Паоло Дженовезе «Идеальные незнакомцы» (2016). После невероятного успеха фильма в локальном прокате, права на его адаптацию были куплены не только в России, но во многих странах мира: США, Испании, Франции, Южной Корее, Турции, Швеции, Германии, Катаре, Индии, Мексике и др.

Главную задачу, которую поставила перед собой сценарная группа «Громкой связи» в лице Сергея Петрейкова, Леонида Бараца и Ростислава Хаита, это адаптировать сценарий под российский менталитет. В итоге пришлось немного поменять сюжетную канву, диалоги и вовсе переписать процентов на восемьдесят, а также включить в историю музыку российских исполнителей.

Все четверо актеров «Квартета И» впервые на экране предстали не под своими именами: Камиль Ларин сыграл Льва, Ростислав Хаит – Борю, Леонид Барац – Вадика, а Александр Демидов – Диму. И впервые они играют персонажей с глубокой драматической задачей.

Скажу сразу, фильм "Идеальные незнакомцы", я не смотрела. Поэтому "Громкая связь" стала для меня достаточно интересным фильмом, с грамотно выстроенной сюжетной линией. Скорее всего, для сравнения, в ближайшее время я посмотрю "Идеальные незнакомцы".

Мне понравилось качество съёмки, звука, подборка музыки, все очень гармонично. Как будто смотришь на реальную жизнь людей со стороны.

Концовка фильма для меня была не совсем ожидаемая, мне хотелось, если честно другого развития событий. Но для себя смысл финала фильма я поняла.

Фильм смотрится легко, нет постоянного желания посмотреть на часы и уйти домой.

Фильм "Громкая связь" к просмотру советую, особенно семейным парам. Даже, если Вы не пойдете смотреть фильм на большом экране, то посмотрите его потом дома. Единственное, что фильм навряд ли понравится тем, кто смотрел "Идеальные незнакомцы", ведь сюжет уже будет предсказуем.

А так, кино качественное и очень жизненное.

Достоинства
  • Есть над чем задуматься
  • Жизненно
  • Присутствует юмор
Интересно посмотреть такой фильм
Вот меня в кинотеатр как раз интерес и привел)
17.02.2019
Смотрела ""Идеальные незнакомцы", но этот тоже с удовольствием посмотрю.
Обязательно посмотрите:)
17.02.2019
Захотелось Идеальные незнакомцы посмотреть.
Этот фильм как раз теперь входит в мои планы на вечер)
19.02.2019
Когда ходила на Алиту - боевого ангела случайно увидела трейлер к этому фильму. Столько любимых актеров! Обязательно схожу
Надеюсь, что Вам понравится!)