Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 19:56

​​​​​Всем привет!

На день святого Валентина выбрались с мужем в кино и сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра "Громкой связи“.

Честно скажу - ожидала более однобокого банального сюжета о взаимоотношениях мужчины и женщины, об изменах.

Но фильм приятно удивил и порадовал! Так как затронул очень многие сферы человеческих отношений, такие как:

• взаимоотношения отцов и детей
  • мужскую и женскую дружбу
  • мудрость и глупость мужчин и женщин
  • отношение к сексуальным меньшинствам
  • супружескую измену (ну куда без неё? )
  • отношения с бывшими возлюбленными
  • отношения с родителями

О фильме:

Год выхода: 2019

Показ фильма приурочен ко дню всех влюбленных - 14 февраля

Страна: Россия

Жанр: Комедия

Режиссер: Алексей Нужный

Главные роли:

Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов, Мария Миронова, Ирина Горбачева, Анастасия Уколова, Вероника Корниенко.

Сюжет:

"Громкая связь" - это Российская адаптация "Квартетом И" нашумевшего итальянского хита "Идеальные незнакомцы"

Семеро друзей, собравшись в загородном доме, в шутку начинают игру — участники должны зачитывать вслух все приходящие им сообщения, а на звонки отвечать только по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие удивительные откровения им предстоит сделать друг о друге.

Сразу скажу - "Идеальных незнакомцев" я не смотрела и потому мой отзыв не содержит никакого сравнительного анализа. Да и нужно ли сравнение? Ведь "Громкая связь" - это не бессовестный плагиат, потому как нам открыто сообщают, что фильм создан по мотивам Идеальных Незнакомцев.

Общее впечатление о фильме:

По-моему мнению - это самая лучшая работа Квартета И! Фильм получился одновременно смешным, смысловым и глубоким! Местами даже ОЧЕНЬ смешным и ОЧЕНЬ серьезным. Это однозначно не просто комедия, а скорее "комедийная драма".

После просмотра начинаешь задумываться о моральных ценностях и принципах, о том, почему мы говорим не всегда то, что думаем или знаем...И чего мы так боимся...И можно ли вообще быть на все сто процентов честным со своей второй половиной, с друзьями, родителями?..

Фильм заставляет размышлять и думать над такими темами, как "Кто ищет - тот всегда найдет...", а также "За что боролись - на то и напоролись..." Ведь как выясняется, АБСОЛЮТНО каждому есть, что скрывать. Даже тем героям, кто с легкостью согласился на эту игру в громкую связь...Я бы даже сказала - ОСОБЕННО тем, кто с легкостью согласился и увереннее всех заявлял, что ему нечего скрывать...

Игра актеров очень яркая и эмоциональная. Индивидуальность каждого персонажа раскрыта на все 100%.

Свой отзыв хочется закончить цитатой Д. Гринберга:

Готова подписаться под каждым словом. И снова в голове возникает один и тот же вопрос: А может лучше не знать? Дабы потом не испытывать подобных эмоций, как у героев "Громкой связи".

Фильм легко смотрится. 1,5 часа пролетели незаметно. Финал неожиданный. Смотреть однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Есть над чем задуматься
  • Жизненно
  • Присутствует юмор
  • Хороший юмор
ВаИдарекомендует
Фильм, который я очень ждала. Надеюсь не разочароваться
15.02.2019
Уверенна - не разочаруетесь! Фильм получился достойный, с очень глубоким смыслом и легким юмором.
Идеальные не знакомцы смотрела. Интересно бы сравнить наш вариант с оригиналом.
15.02.2019
Я вот теперь, наоборот, очень хочу посмотреть Идеальных незнакомцев Smile