Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 07:22

несколько раз

Несколько лет назад магазин Terranova был моим любимым. В 2013-2014 годах половина вещей в моем гардеробе была именно оттуда. Стильные и модные дизайн, большой ассортимент, качество и цены делали свое дело - я никогда не возвращалась из этого магазина без покупки. Но это было давно...

Немного о самом магазине. В моем городе Terranova расположена в ТЦ "Галактика". Территория магазина достаточно большая.

Сразу со входа видна информация о том, что в магазине скидки. Они там постоянно, но нынче цены в Terranova такие, что в других магазинах дешевле без скидки купишь...

В магазине чисто, вещи аккуратно сложены и развещены. Правда, на стойках с распродажей часто бывает бардак, но это уже посетители магазина сами раскидывают вещи. В основном в магазинах все на своих местах, коробки на проходах не стоят.

За все время, что я посещаю этот магазин, продавцы-консультанты мне ни разу не нахамили, в целом ведут себя приветливо и ненавязчиво. Не люблю магазины, где за тобой прямо по пятам ходят и следят чтобы трусы или носки не стащила.

Ассортимент.

В Terranova реально есть все - мужская, женская, детская одежда всех сезонов. Футболки, толстовки, куртки, майки, джинсы...

Дизайн мне нравится. Вещи стильные и современные. Правда, в последнее время я все чаще вижу в Terranova какие-то мешки и балахоны (простите, но на мой вкус это выглядит именно так) ​​​​​​​​​​, а ещё огромное количество бесформенных треников...

Цены.

Раньше было лучше. И дешевле. Причём, гораздо дешевле. Три года назад я покупала в Terranova толстовку (чуть позже покажу на фото). Так она 699 рублей. Были даже на 100р дешевле в другом цвете.

Какую акцию на толстовки Terranova предлагает сейчас:

Ну вроде как заманчиво. Вот только стоит толстовка 1199 рублей.

Таким образом, вторую толстовку мы купим за 600 рублей, а в общей сумме отдадим 1800 р. Путем несложных математических вычислений, получается что каждая толстовка вышла нам по 900 рублей. Нет, я - не жадина. И не считаю, что 900 рублей за толстовку дорого. Просто Terranova сама нас приучила к демократичным ценам на толстовки по 500-600р.

Я уже молчу про то, что обычная майка на толстых лямках в этом магазине стоит 349 рублей (в других магазинах 100-250р), а майка на тонких лямках - 249 рублей. За 249р мне не надо. Я в Modis наберу таких за 119. Блин, это обычная майка! Зачем я буду переплачивать?!

Что я покупаю в Terranova?

Как я уже говорила, раньше я постоянно покупала вещи в этом магазине и чего у меня только не было...

Юбка (покупала в 2015 году, стоила около 250-290р):

Футболки (цены не помню, но стоили очень дёшево):

Ещё у меня есть такая короткая футболка (или это топик? ​​​​​​). Покупала в 2017 году. Кстати, на момент покупки стоила она не дёшево - около 800-900 рублей. Но она мне прямо запала и я её купила. Удивительно, но эту вещь я ношу до сих пор. Правда в этом году ношу её только дома. Но два сезона относила её "в свет" и свой вид она не потеряла. Качественная вещь ?

Толстовки. Было у меня их много, на фото как раз та, о которой я писала выше. В 2015 году купила её за 599р.

А эта толстовка стоила 499р, брала её в 2018 году:

Это вещи, к качеству которых я претензий не имею.

А теперь я расскажу вам про одну вещь, качество которой меня просто убило. В первый и последний раз купила я в Terranova джинсы. Купила я их в этом году. Стоимость - 1399 рублей. Ну или около того.

Через месяц носки у этих штанишек вытянулось все, что только могло вытянуться. Они так растянулись на попе и в коленях, что туда можно ещё одну такую же меня впихнуть. И даже тесно не будет. Материал не качественный, местами даже просвечивается. За 2,5 месяца джинсы пришли в негодность. Пришлось выкинуть...

ВЫВОДЫ.

Качество испортилось, цены выросли. Ассортимент стал хуже - много бесформенных вещей и баллонов. Несколько лет назад поставила бы 5 звёзд, не раздумывая, сейчас только 3 звезды.

Магазин все же рекомендую, потому что иногда там можно купить действительно качественные вещи. Ну и нормальные, а не номинальные распродажи там иногда бывают. Пусть и очень редко.

Другие мои отзывы о магазинах можно прочитать по ссылкам:

Modis.

Gloria Jeans.

Bershka.

Kari.

Sunlight.

Fix Price.

Магнит Косметик.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

​​​​​​

​​​

Достоинства
  • Большой выбор
  • Качество есть, но нужно искать
  • Много базовых вещей
  • Частые распродажи
Недостатки
  • Бывают откровенно одноразовые вещи
  • Качество не очень
  • Много балахонов
  • Надо копаться, не всегда хорошее качество
aus67regiraрекомендует
06.11.2019
Брала там футболку, так она спустя некоторое время вся растянулась, но стоила 600 рублей
06.11.2019
Когда-то и я там закупалась. Даже не ожидала, что там сейчас так недешево.
у нас такой сети нет
06.11.2019
Раньше тоже часто там одевалась, но сейчас хожу очень редко и как правило ухожу без покупок, согласна с вашим отзывом полностью ?
Да цены у них реально выросли. Мой пик покупок там пришелся на 2013-2014
мне нравится этот магазин Smile
Нет, я - не жадина.
Да при чем тут жадина или нет) Просто какой смысл платить дороже, за то, что можно купить дешевле. )) Ну если ты конечно не лошок)
?
06.11.2019
Брала некоторые вещи там, нравилось, но давно не была Smile
06.11.2019
раньше тоже туда заглядывала...
06.11.2019
А у нас этот магазин сейчас обновили и расширили. Заходила, ассортимент даже понравился, присмотрела себе несколько вещей.
Согласна, качество испортилось
06.11.2019
Однажды купила в этом магазине классные туфли и очень дешево. больше с обувью не везло ни разу.
06.11.2019
Я ни разу не совершала покупки в этом магазине
12 лет назад покупала там. Помню магазин был на Арбате х
06.11.2019
Один из любимых магов Севастопольцев!
У нас всё плохо с сетевыми, очень мало.
Я вчера только купила бордовые штаны за 1199₽ хотела взять и рыжие, но увы, размера не было.
Очень люблю их пижамы и трусы - сносу нет, нагребли вчера со старшей трусов по 199₽ ???счастья.... море❤️
06.11.2019
У меня по качеству только к джинсам претензии. Ну и обидно, что цены в два раза подняли
У меня такой же есть топик-"футболка" из террановы. Носила ещё летом.
Про качество могу сказать что белые рубашки там ужасные, сразу и окончательно становятся серыми.
Джинсы на 2,5 месяца! это конечно они накосячили конкретно Puzzled
06.11.2019
Помню брюки там выбирала.. Мой размер S. Так вот одинаковые брюки одного размера. В одни еле влезла, в другие двух как я уместить можно было ? А еще от этой сети меня всегда отпугивали дикие очереди в примерочные. Спрашивается, ради чего?☺️
бывает там что-то иногда
06.11.2019
А у меня позитивный опыт покупок в Терранове. Случайно зашла туда летом и неожиданно полностью одела детей (им 14 лет). Джинсы, толстовки, футболки и джинсовые куртки. Все это по смешным ценам (с 70% скидкой) и отличного качества. Носят все с июля, все постоянно стирается и выглядят все вещи отлично. Я даже себе две футболки по 2 евро купила. В общем, приятно удивлена и на зимних скидках опять поеду туда за одеждой для детей.
06.11.2019
У нас в 2013-2015 годах также было. На 2000р набирала себе по 5-6 вещей отличного качества. В этом году цены выросли аж в два раза.
А по качеству у меня только к джинсам претензии.
Раньше это был мой любимый магазин.
06.11.2019
Мне тоже раньше этот магазин намного больше нравился Sad
У меня такая же ситуация, в подростковом возрасте закупалась там по полной, а сейчас выхожу из магазина без покупок. Вещи испортились, а цены задрали до потолка. Жалко за такой хлам платить.
как в Киеве жила частенько заходила, стильненько и не дорого
06.11.2019
Согласна с вами. Давным-давно любила этот магазин, ассортимент был оригинальным и качественным.
Недешёвый магазин.
06.11.2019
Один раз покупала там майку и все Smile но это было очень давно
Согласна, что качество испортилось! Недавно покупала там летнюю одежду и в основном она жива до первой стирки. хотя в юности очень любила этот магазин.
Я там никогда не покупала Smile

Ассортимент не привлекает..
06.11.2019
не захожу в этот магазин.)
06.11.2019
И правда, слишком много барахла там(
06.11.2019
Не люблю магазины, где за тобой прямо по пятам ходят и следят
Я тоже!!!
06.11.2019
Году в 2015 брала там джинсы. Качество было огонь, относила 3 года. Потом из них сделала шорты и ношу их до сих пор. Сейчас такого качества нет. А жаль.
06.11.2019
там если покапаться можно найти что-то стоящее,но в целом качество стало куда хуже,чем раньше
выбор хороший
06.11.2019
Согласна с каждым словом. Тоже там покупала вещи в студенческие годы (2011-2012). Распродажи раньше были заманчивыми, однако пару раз обожглась об качество и больше туда не захожу.
06.11.2019
Раньше тоже часто там скупалась, но заметила, что вещи быстро выходят из строя - теперь избегаю Sad
У нас нет такого магазина, только если ехать в Москву. Но мне вообще тяжело даются покупки одежды. Я это не люблю крайне