Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 08:34

Приветствую всех заглянувших!

🍁Вот и наступила осень🍁, пора сезонных фруктов и овощей.

Овощные ярмарки заполнились спелыми дынями🍈и арбузами🍉.

А вы знали, что в мире насчитывается более 1200 видов арбузов?! 🙄

Красные, жёлтые, оранжевые, с семенами крупными, мелкими и без......., огромное множество на любой вкус!

Сегодня, речь пойдёт, об арбузе"сахарный малыш" торговой марки Свежесть из магнита.

​​​​​​Кстати, арбуз - это тыквина!?!

Я вот узнала об этом из любимого всеми мальками мультика "Синий трактор" (серия "Ягодки")

​​​​​​​​Почему арбуз это тыквина?

Факт⤵️⤵️⤵️​​​​​

Единственное отличие арбуза от остальных ягод вовсе не в размере, как можно предположить, а в кожуре – она твердая, а у всех ягод тонкая. Поэтому большинство ученых признают арбуз ложной ягодой из семейства тыквенных. К тыквинам также относятся дыни, тыквы, огурцы и кабачки. Нельзя назвать арбуз и фруктом, так как он произрастает не на дереве, а стелется по земле​​​​​

Выбирала по принципу:

🍉Ярко выраженные полосы, жёлтый бочок(на котором дозревала тыквина на грядке😉)

​​​​​

🍉Спелый арбуз издаст звонкий звук, если слегка постучать по нему.

🍉 Хвостик должен быть сухой.

И действительно, разрез оказался ярко-красный, сахарный, ароматный!

"Свежесть" из МАГНИТА, порадовала и удивила, ну никак я не могла подумать, что купленный в магните арбуз, реально окажется "сахарным малышом" 🍉🍉🍉🍉🍉🍉🍉🍉🍉🍉🍉🍉

И семечки, оказались здесь, очень мелкими, и хорошо жующимися(если можно так сказать)!

Вообщем 10 баллов из 10👌!

Рекомендуется принимать охлаждённым! 😋

​​​​​​Арбуз считается одним из самых освежающих плодов на Земле,в нём 92% воды и 8% — это кладезь полезных веществ: витамины А, С и группы В, антиоксиданты, ликопин, калий, магний и многие другие.

Калорийность арбузов 30 ккал в 100 г продукта.

Приятного аппетита! 🍉🍉🍉🍉🍉🍉🍉🍉🍉

Достоинства
  • Сладкий
lepestok16рекомендует
04.09.2023
не умею выбирать. и все эти признаки не всегда срабатывают Wink а хочется сладкого и вкусного арбузика
04.09.2023
Согласна с вами, но в этот раз вроде сработало😉
04.09.2023
Тоже такие покупаю. Сладкие, вкусные и косточки маленькие)
04.09.2023
Нам тоже понравился, первый раз такой купили🤗
Ммм,какой аппетитный!😋🍉🍉🍉
Очень похоже на домашние арбузы👌 (именно "Малыша" садим каждый год но раз на раз не приходится🤔 суровый сибирский климат,как повезет в общем😄🤷)
Кстати тоже всегда думала что ягода😄🤔 иногда и мультики бывают полезны))
04.09.2023
Да, от просмотра мультиков бывает польза😉. А арбуз к действительно понравился👌