Опубликовано 25 Июль, 2019 - 16:20

С открытием магазина Ряды на Пулковском шоссе, мы были одни из первых, кто его посетил. Сразу купили карту лояльности, на один магазин 24/7.

Сначала заходишь в магазин и теряешься: Ого! Мне это надо, и вот это, а посмотри, как вон то дёшево! Но потом мозг включается Smile

Магазин огромный, везде есть вывески, в каком ряду какая продукция, есть своя пекарня (пекут хлеб и булочки), между рядами достаточно просторно.

Расскажу, что мы покупаем, а что перестали. На что стоит обратить внимание.

Буду рассказывать по рядам, как мы идём, от входа и дальше) Фото, к сожалению, не будет, но со временем, возможно, добавлю.

Сначала мы брали там таблетки для посудомойки, фирмы ФрауГретта, и они первое время нам нравились. Потом качество испортилось, после таблеток на посуде оставался налёт. Сейчас покупаем из отдела с бытовой химией соль для посудомойки Mister Dez 2 кг - 56 рублей, канистру на 5 литров жидкости для мытья посуды SYNERGETIC - около 350 рублей, в садик, бахилы и пятилитровую канистру Фейри домой. Это те товары, которые хорошего качества и стоят недорого. Фейри брали последний раз за 499 рублей, хватило на доооолго, ещё и с родителями поделились.

Всегда покупаем стаканчики бумажные и крышки к ним, дома в кофемашине делаем кофе и берём на работу. Или просто используем дома, когда не хочется мыть посуду Smile Ребёнку трубочки для коктейля - 250шт - 45 рублей.

Крупы. Они по средней цене, но кус-кус, булгур и киноа дешевле. Манку и геркулес брали самые дешёвые - в них живут жуки(( Гречу брать можно)

Шоколад по большей части дороже, чем в той же Ленте. Ребёнку нравятся кукурузные палочки, они около 11 рублей, и воздушный рис - в районе 30 рублей за упаковку из 5 штук.

Хлеб брали несколько раз, пекут там же, тёплый, мягкий, вкусный.

Раньше был большой выбор мяса и птицы, сейчас поехали за индейкой - только грудка, и то 1 вариант. Мяса тоже стало меньше.

Сыр можно выбрать на свой вкус и кошелёк, на пиццу берём в основном только в Рядах, либо твёрдый сливочный, либо моцареллу.

Яйца дешевле, чем в других гиперах, а вот овощи-фрукты примерно так же стоят, плюс/минус 10 рублей, но упакованы по 1 кг и больше, не всегда оно надо.

Нам очень нравится покупать замороженные овощи и ягоды - цены низкий, упаковка - в основном прозрачный пакет, видно, есть там лёд/снег или нет, что лежит и какого качества.

Молоко тоже покупаем в рядах, выбор есть, цены низкие. Сгущённое молоко там самое дешёвое, берём белорусское, Рогачёв.

Чай Гринфилд, большая упаковка, намного дешевле, чем в других магазинах, алкоголь покупаем редко, но родители ездили недавно, сказали, что ассортимент стал никакой, беленькая только 1 вида стояла. Известные соки дорогие, в банках цена обычная.

Одежда. Да, она там есть, при чём в последнее время появилась брендовая. Муж купил себе кроссовки Рибок, за 4500, доволен как слон) Но в основном одежду там не берём.

Игрушки ребёнку покупали, качественные, хорошие, ценник адекватный.

В магазине периодически проходят интересные акции, типа "Купи на ... рублей, покажи чек, выбери подарок (кофе, конфеты, 10 кг картошки и т.п). А так же скидки на товары недели. При чём скидки очень хорошие. В прошлом году были лук, морковь и картофель по 1.99 за кг.

А теперь о том, что нас расстроило. Раньше, при покупке карты лояльности, давали ещё 3 или 4 маленьких карточки, для всех членов семьи. Я могла поехать "сегодня" после работы в 5 и купить, что нужно, а если что-то забыла, сказать мужу, чтобы он после своей работы ещё докупил. Теперь такой вариант не прокатит. Карточку дают ОДНУ. Вы скажете, что в большинстве магазинов такие условия и есть, один человек - одна карточка. Да, но:

1. Уже люди привыкли, так удобно было всем.

2. Карточки в других магазинах можно купить от 50 до 200 рублей, бывают акции, когда их дают бесплатно.

3. Карточки из других магазинов, как правило, не имеют срока действия. Заплатил 50 рублей и пользуйся 10 лет.

4. 1500 - это немаленькая сумма, если ты не предприниматель, за год можно и не "отбить" стоимость карты.

Ещё появился новый вариант - можно купить разовую карту за 100 рублей, но опять же, не факт, что она окупится.

В общем, своими нововведениями с картами и с сокращением количества нормальных поставщиков, Ряды расстроили. Карта у нас скоро закончится, и вряд ли будем её продлевать.

Достоинства
  • Свободно
  • Цены местами дешевле
Недостатки
  • Дорогие карты
  • Есть не все товары
  • На некоторые товары относительно большие упаковки
gae4-kaне рекомендует