Опубликовано 20 Май, 2020 - 11:09

Привет!

Несколько лет я жила в старом рабочем районе Петербурга. Достопримечательностей, как в центре, в нем, конечно, не было, а вот жилой фонд попахивал стариной: бывшие доходные дома и рабочие общежития, которые в 20 веке превратили в коммуналки. Так, проживая в одной из таких коммуналок, одно время у меня не было стиральной машины. Стирать все вручную я была не готова, енот-полоскун из меня так себе. На выручку мне пришли прачечные самообслуживания!

Прачечные экспресс-обслуживания- это всегда высочайший уровень сервиса, только современное, профессиональное оборудование и при этом низкий уровень цен на услуги.
Весь процесс стирки от момента сдачи белья администратору до получения аккуратно уложенного в пакет совершенно сухого белья занимает всего максимум 2-2,5 часа. Вы также можете все сделать самостоятельно, возможно использовать свой порошок (обязательно для автоматических машин) и кондиционер.
В данный момент наша сеть представлена в 13 городах России.

В Санкт-Петербурге таких прачечных довольно много, особенно кучно они расположены в центральном и других старых районах Питера. Недалеко от меня было несколько отделений, можно выбрать наиболее удобную.

Стоимость (с официального сайта):

Опыт использования:

Раньше я видела такие прачечные самообслуживания только в американском кино, эта прачечная отличается от киношных-американских.

В прачечной есть администратор, который следит за всеми процессами стирки и сушки, оформляет заказы. Например, если вы заказываете стирку + сушку белья, администратор самостоятельно достанет их из стиральной машины, отправит в машину для сушки, а по готовности аккуратно упакует ваши чистые вещи в пакет. Рядом с этой прачечной находится студенческое общежитие и многие молодые люди так и делали.

Я была в прачечной много раз и она никогда не пустовала, услуги эти пользуются популярностью.

Ценник здесь действительно доступный, если, конечно не стирать несколько раз в неделю. Можно тут же купить и стиральный порошок. Но я их не покупала, у меня были свои средства для стирки.

В прачечной есть, как небольшие машины до 5 кг, так и большие до 10 кг, есть возможность большие вещи - плед, покрывало или пуховик и это будет в разы дешевле, чем отдавать их в химчистку.

Я пользовалась только маленькой стиральной машиной (до 5 кг), белье никто не взвешивает, даже, если по весу будет немного больше, главное, чтобы оно поместилось в барабан.

Я всегда заказывала только стирку, которая длилась чуть больше часа. Мне было проще погулять этот час неподалеку, покушать в кафе, а затем высушить белье дома, чем заказывать сушку и разрывать день, дважды приходить/приезжать в прачечную.

В прачечной есть диванчик и при желании можно подождать и там. По завершению стирки нужно взять большой пластиковый поддон, в который складывается чистая одежда, потом её можно переложить на специальном столе.

Оплатить услуги можно как картами, так и наличными.

В больших городах, такие прачечные очень востребованы, они действительно выручают в непростых бытовых ситуациях и, благодаря, своему невысокому ценнику доступны для населения. Я не нашла ни одного недостатка, сплошные плюсы:

• вежливый администратор (это человеческий фактор, но мне повезло);
  • быстро и недорого;
  • можно стирать большие вещи;
  • чистое белье;
  • оплата картой и наличными.

Рекомендую это место!

Достоинства
  • Большая сеть по городу
  • Быстро
  • Вежливый персонал
  • Недорого
  • Оплата картой и наличными
  • Хорошее качество стирки
Недостатки
  • Нет
Vivaholicрекомендует