Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 03:24

140 руб.

С недавних пор я просто влюблена в арабские масляные духи от фирмы Al Rehab, так как они сочетают в себе высокое качество, смешную цену, а также огромный ряд ароматов, причем некоторые настолько оригинальны, и восхитительны, что диву даешься фантазии парфюмеров! Нужно отметить то, что многие ароматы буквально копируют известные бренды, но есть и те, которые присутствуют только у этой фирмы, и это замечательно! Причем они подчас не просто оригинальные и запоминающиеся, а еще и имеют дорогой, иногда даже очень дорогой аромат, и это всё за какие-то 100 рублей. В общем, с появлением этой фирмы на российском рынке каждая наша женщина может найти для себя свой аромат без существенных вложений. Я тоже искала свой, заказывая очередные флаконы с духами в интернет-магазинах. И чем дольше были эти поиски, тем сильнее я убеждалась, что никогда не найду одного-единственного самого любимого аромата. И знаете почему? Да потому, что большинство из духов от Ал-рехаб стали для меня любимыми, и в том числе сегодняшний герой "Lovely". Эти духи у меня появились одними из самых первых. Причем тогда они очень быстро закончились, и с тех пор были куплены снова уже несколько раз. Собственно говоря один этот факт уже и указывает на многое. В последний раз я брала их за 140 рублей за 6 мл. флакончик. В продаже есть также и флаконы ёмкостью 3 мл, они стоят в районе 120 рублей. Но если аромат нравится, то не вижу смысла покупать маленькие, так на мой взгляд 6 мл. это тоже всё-таки не много.

Все незнакомые духи, которые я покупаю буквально наобум, приходится выбирать либо по внешнему виду, либо по описанию. Когда я брала эти в первый раз, то нежно-зеленый флакончик подсказывал мне, что аромат будет растительный и воздушный. Хотя теперь, когда я стала обладателем десятка ароматов от этой фирмы, могу смело сказать, что сопоставление цвета флакона с его содержимым может иметь место только в исключительных случаях, чаще нужно отбросить все возможные цветовые ассоциации! Хотя здесь они, как мне кажется совпали! Единственное, что всегда соответствует, так это общая информация о продукте:

Тип аромата: для нее

Страна происхождения: ОАЭ

Количество в упаковке: 1 шт

Вес: 41 гр

Габариты: 10*5*5 см

Производитель очень интересно и вкусно описал аромат:

Лавели - апельсин, агаровое дерево, лимон и жасмин на фоне белого персика. Фруктовая свежесть смеси розы и амбры. Необычайно позитивный.

Я могу сказать, что почти всегда представление каким будет аромат, ориентируясь исключительно на описание производителя, терпит фиаско, ибо после получения он оказывается очень далек и от описания, и от собственных фантазий.

Очень неожиданным сюрпризом для меня было то, что на флаконе, который я купила в последний раз, было описание на русском языке. Значит у производителей особенная ориентированность на русскоязычных покупателей! Но забавно то, что о составе нет не единого слова! Не на русском, не на английском!

Тогда давайте посмотрим, как описывает аромат продавец:

Верхние ноты: магнолия, цветы айвы, бергамот, зеленые ноты

Ноты сердца: белые цветы, ночецветный жасмин, цветы апельсина, белый персик

Базовые ноты: древесина, амбра

Когда я прочитала, что в состав верхних нот входит бергамот, то представила, как восхитительно могут благоухать эти духи. Но, как я уже писала выше, на это не стоит ориентироваться при выборе.

Все флакончики имеют стандартную навинчивающуюся металлическую крышечку.

Если вам повезет и вы купите экземпляр где она будет хорошо завинчиваться, то содержимое флакончика не будет просачиваться. В противном случае ваша сумочка может немного пострадать.

Внутри крышечка не металлическая, а пластмассовая.

Ролик очень удобный, крутится свободно, духи дозирует хорошо.

Теперь о самом главном, об аромате. Когда я первый раз его понюхала, верхняя нотка, которую почувствовала был зеленый чай, смешанный с мандарином или с чем-то цитрусовым. Цитрусовый аромат был выражен сильно, он освежает и немного холодит "букет". Запах легкий, чуть с едва уловимой кислинкой и в тоже время периодически открывается что-то сладковатое, скорее всего это белый персик. Аромат не сложный, очень приятный, но не дорогой. Похожие я уже встречала у различных производителей, причем не брендовых. Подходит для молодых девушек и для тех, кто любит свежесть. Возможно подойдет и для мужчин, с очень большой натяжкой. Забавно, но эта фирма почти все свои духи позиционирует как продукцию унисекс. И в описании всегда говорится, что любой аромат способен заиграть новыми оттенками на каждом человеке по-своему, подстраиваясь даже под пол. Стойкость у духов хорошая, 10-13 часов с постепенным раскрытием. На второй день запах немного видоизменяется. На третий всё еще ощущается, но в виде остаточных следов.

🔹 ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ🔹

✔️Освежающий, бодрящий аромат

✔️Стойкие

✔️Невысокая цена

❌ Достаточно простой запах

🔹 ВЫВОД🔹

Я очень люблю этот аромат, он меня бодрит, дает позитивный настрой и в моей коллекции вошел в число фаворитов от Ал-рехаба, однозначно рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Аромат приятный и долгий
  • Довольно стойкие
  • Свежий
Недостатки
  • Запах простоват
Anna_S_рекомендует
23.12.2020
С удовольствием попробовала бы такие духи, наслышана) Спасибо за отзыв!
23.12.2020
Обожаю этот парфюм
21.03.2021
А у меня написан состав. И лучше б я его не знала. ))
21.03.2021
Страшно спросить, но чего там есть такое жуткое?)))
21.03.2021
Состав химический. Ароматизаторы с высокой вероятностью аллергических реакций, стремноватый Кумарин...
Мой отзыв уже прошёл модерацию, я там сфотографировала состав крупным планом. Вы можете загуглить компоненты. Wink