Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 07:36

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    128 рублей

Не знаю, как вы, а я очень люблю тампоны Ob. У этой марки достаточно хорошее соотношение цены и качества (учитывая регулярные большие скидки в магазинах), так что я все еще периодически ими пользуюсь, хоть и перехожу на менструальную чашу.

У меня есть несколько любимчиков от Ob, которые есть всегда, самые крутые - ночные тампоны, конечно. С ними я стала спокойно спать ночами, не боясь протекания.

В последнее время я все чаще замечала какие-то новые виды тампонов у нас в магазинах, все они минимально различались между собой и так и соблазняли меня на покупку скидкой.

Я решила купить на пробу упаковку Dynamic Fit с четырьмя капельками - оптимальный дневной размер и идеальная впитывающая способность для меня в первые дни.

Тампоны Ob ProComfort Dynamic Fit Super

Люблю покупать большие упаковки тампонов - почти всегда они получаются выгоднее. Жаль только, что некоторые настолько бестолковые, что залеживаются на полке надолго.

Тампоны Ob ProComfort Dynamic Fit Super

У этих тампонов в планах раскрываться в разных направлениях внутри тела, принимать анатомическую форму и проводить жидкость ... вверх.

Тампоны Ob ProComfort Dynamic Fit Super

Странно, но ладно.

Тампоны Ob ProComfort Dynamic Fit Super

Сами тампоны довольно крупного размера, но вполне нормальные для "супер".

Тампоны Ob ProComfort Dynamic Fit Super

Мне нравится, что их легко вскрыть. При необходимости, можно сделать это одной рукой, "повернув" верхушку пальцами.

Тампоны Ob ProComfort Dynamic Fit Super

И вот он, наш герой:

Тампоны Ob ProComfort Dynamic Fit Super

Не так красив, как на картинке. Выглядит, скорей, мятым, но мы можем разглядеть и желобки, и потенциал для раскрытия.

Покрытие интересное, не волокнистое, не такое, какое называют "нетканым". Оно как у прокладок со слоем "драй". А вот что мне не понравилось, так это кончик:

Тампоны Ob ProComfort Dynamic Fit Super

То есть, мы вводим тампон этим кончиком вперед и понятно, что он мгновенно начинает впитывать влагу. Хоть бока тампона и отлично скользят, тампон вводится не максимально легко из-за конца. Ну, и эти лохмато торчащие ворсинки...

Впрочем, на трудное введение я тоже не могу пожаловаться. Тампон действительно вводится достаточно легко, тем более, что рассчитан он на обильные дни все-таки. При сложностях с введением можно всегда использовать лубрикант.

Веревочка обыкновенная, с небрежно завязанным на конце узлом.

Тампоны Ob ProComfort Dynamic Fit Super

Уж не знаю, что там с движением жидкости по желобкам вверх, но тампоны выполняют свои обязанности просто на 5! При своевременной замене они отлично работают и в условиях высокой нагрузки - моего очень активного движения. Я могу полагаться на них полностью, рассчитывая часа на 4 железно.

Была у меня ситуация, когда они дали течь, но держались они, как могли. Я выходила с работы, думая, что заменой тампона займусь дома - было уже пора. Но по дороге мне пришлось зайти в пару мест, до дома в итоге добиралась часа два (!!!), а дома не сразу бросилась в ванную, а успела выпить чашечку кофе. Тогда-то система желобков и дала сбой)

Само собой, передерживать их так сильно совсем не стоит, это может быть и вредно, и опасно, да еще и незапланированной стиркой может обернуться)

При правильном же использовании они очень хороши. Раскрываются внутри тела они действительно так, как показано - на конце толще, чем по остальной длине. Совершенно не ощущаются, не двигаются внутри и поэтому забыть о них легко. Для подстраховки я использую что-нибудь тоненькое, по сути, эта подстраховка и не нужна.

Извлекается тампон достаточно легко, до безобразных размеров внутри их не раздувает - все же 4 капельки - это не 6. Но при этом впитывающая способность у них отличная.

 

Ни разу не пожалела, что купила Ob ProComfort Dynamic Fit. Они и в летних пеших походах хороши, и на велопрогулках, и зимой, чем бы я не занималась. Очень комфортные, надежные и недорогие тампоны, которые я взяла на заметку и советую вам!

 

Спасибо, что заглянули!)

======================

Возможно, вам будут интересны и эти отзывы на интимную тему:

Презервативы Luxe Седьмое небо - рвутся заранее;

Презервативы Luxe Королевский экспресс - это будет больно;

Презервативы в железном кейсе;

Хороший лубрикант для интимных тренировок;

Достоинства
  • Достаточно легкое введение
  • Комфортные
  • Не вызывают неприятных ощущений
  • Недорогие
  • Скользящее покрытие
  • Хорошо впитывают влагу
Aliks Tessрекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также