Опубликовано 30 Июль, 2019 - 22:07

Прочитала данное произведение еще до того, как это стало мейнстримом (да, я существую). От книги ожидала большего, наподобие захватывающего романа, но с нотками наивного детского приукрашивания. Из минусов - банальный сюжет, герои не раскрываются в полной мере, чересчур много ненужной философии, клишированные переходы.
В итоге я прочитала что-то типа фанфика, написанный школьником, которому разбили сердце в 14 лет. Здесь нет чего-то познавательного, скорее просто для тех, кому хочется окунуться в мир слащавой романтики. Может, кому-то это и нравится, но я явно не любитель.

Люблю, когда после книги остается послевкусие, какой-то осадок что ли, что потом еще неделями не можешь переключиться на другие произведение, потому что размышляешь над прочитанным. К сожалению, эта книга оказалось вовсе не глубоким произведением, что меня очень расстроило.

Однако, есть огромный плюс - иллюстрации. Это одно в данной книги, что заставляет восхищаться.

Рекомендую лишь тем, кто не любит "тяжелые" произведения, либо тем, кто ищет что-то почитать на один раз, дабы отвлечься на выходных.

Достоинства
  • Быстро читается
  • Иллюстрации
  • Красивая обложка
  • Легкий слог автора
  • Милая
  • Молоджежная
Недостатки
  • Банальная
  • Нашумевшие цитаты
  • Не наполнена великим смыслом
  • Простовата
anastasiab567не рекомендует