Опубликовано 24 Июль, 2021 - 13:15

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Продолжаю обзорить технику, и сегодня речь пойдет о таком способе разнообразить блюда, как гриль.

Причем не обычный, в виде сковороды, а электрический. Именно эта модель меня заинтересовала тем, что при цене "средний плюс" у нее есть несколько функций, помимо самого гриля. которые мне понравились. Начнем с них.

_________________________

4 ФУНКЦИИ ЭЛЕКТРОГРИЛЯ GFGRIL GF-180

ФУНКЦИЯ №1. Вафельница.

Для этой задачи есть отдельная съемная панель. Причем она двухсторонняя. С одной стороны можно готовить бельгийские вафли, с другой венские. Они отличаются рисунком.

Если делать заполнение тестом не на все пространство вафельницы и брать малый слой, то можно сделать и тонюсенькие хрустящие голландские вафли.

Какие вафли можно испечь в вафельнице GFGRIL GF-180?

За то время, пока гриль у меня я попробовала:

• Обычные сладкие вафли по разным рецептам (в инете полно).
  • Мини-вафли с творожным или банановым кремом посередине (разрезаешь обычную вафлю и начиняешь).

• Диетические голландские вафли ни рисовой, овсяной и миндальной муке. Без сахара, молока и сливочного масла. Брала рецепт постных печений, но пекла, как обычные вафли. На фото сверху промазывала кисточкой, обмакнутой в сироп с сахарозаменителем (0 калорий). Но можно этого и не делать (просто так красивее).

• Вафли по безглютеновому рецепту с фруктами. Рецепт брала в Инстаграме у блогера. которая готовила безглютеновые вещи. Кстати, на фото этого нет, но я еще пробовала сверху такие вафли обмазывать легким кремом (опять же из творога или банана, это мои любимые, но можно любым). Тогда вафли получаются более сочные, но это добавляет калорий. ДЕтям такой вариант заходит очень хорошо.
  • Несладкие бутербродные вафли. Я делала из ржаной муки, но можно из любой. Разрезаешь их пополам (или сразу делаешь тонкие и собираешь с ними сэндвич. Получается красивее, чем с обычным хлебом.

Что понравилось в функции вафельницы.

За раз готовится сразу 4 !!! вафли или две больших, которые потом режешь. У меня есть обычная вафельница на одну штучку и напечь вафель на семью, где два мужчины, это не так быстро. Здесь срок сокращается ощутимо. Я делаю 2 закладки и готово на всех. Еще и остается на "похватать".

Плюс сама по себе электровафельница печет быстрее, чем обычная. Прожарка идет равномерно, масла НЕ нужно, ничего не прилипает и нет чада на всю кухню.

Делать просто, сын часто сам экспериментирует без меня.

___________________________

ФУНКЦИЯ №2. Панини.

Это такие горячие бутерброды. Изначально они задуманы как итальянские, но у нас в семье они получаются чаще кинематографические. У сына хобби: он делает бутеры из популярных мультфильмов и фильмов.

Самый необычный панини фоткать не стала - не эстетично. Это бутерброд из Симпсонов с сосиской и... шоколадом. Что-то там было еще, уже не помню (рецептура у нас хранится в тайне от мамы). Вызывает, конечно, ступор, но вкус интересный.

Более традиционные панини в основном мы делаем утром, в качестве завтрака.

Иногда на этой же функции запекаем шаурму. Причем сначала я пеку на этом же гриле, но на другой насадке лаваш (о ней расскажу ниже), а потом уже собранную шаурма запекаем слегка, чтобы остались следы гриля.

И, наконец, тосты. Обычный хлеб или тостовый. Сын делал обычный для какого-то ролика, вот что вышло.

__________________________________________

ФУНКЦИЯ №3. Блинница / Сковорода.

Для этой задачи тоже есть свой сменная панель. Она просто ровная, без малейшего рельефа. На нее не нужно наносить масло или смазывать ее венчиком. Просто наливаешь блин и он печется. Причем как толстый, так и тонкий. Снимается без танцев с бубнами, легко и просто.

Опять же быстрее, чем на блиннице. Но единственный минус - форма получается не идеально круглая, как по форме сковороды, а как нальете. У меня все наливаются по-разному. Поэтому я складываю блинчики, когда подаю на стол, чтобы это было незаметно.

На этой же панели пеку, как уже сказала, тонкий лаваш для шаурмы. Из него же сворачиваю рулетики с сыром, прокладываю пергаментную бумагу, смазываю взбитым яйцом и запекаю 2-3 минуты.

На этой же "сковороде" можно делать быстрый вок.

__________________________

ФУНКЦИЯ №4. Гриль.

Собственно, переходим к основному. Сменили панель я вафель на гриль, и вперед, к кулинарному творчеству.

Меняются панели легко: одной рукой нажимаешь кнопку сбоку, другой подцепляешь.

Вот быстрая видеоинструкция, как менять панели. Всего за несколько секунд все станет понятно.

Гриль имеет неширокую и не узкую решетку. При запекании она красиво отпечатывается на продукте.

Крышку гриля при готовке нужно закрывать.

Если печется курица или рыба, то есть плотные продукты, они сами держат крышку. Если что-то мягкое типа сырников или котлет из кабачков, то нужно крышку зафиксировать на нужную высоту (она варьируется под продукт).

Что мы делаем на гриле. Примеры.

Да все! Рецептов не ищу, просто кладу и запекаю все, что попадется под руку.

Рыбу.

Причем не только стейк, но и более дешевую рыбку целиком. Выглядит красиво, особенно на дачном столе (приглашали друзей, пикник удался).

Мясо.

Любое. В моем случае ребрышки. Из-за "отметок" гриля, выглядит красиво. Не стыдно подать, когда приезжают гости. Положили красиво разного гарнира и блюдо уже праздничное. Хотя простейшее.

Овощи.

На фото смесь овощей, сначала слегка зажарила их на гриле (еле-еле), потом потушила на блиннице по принципу вока (писала выше).

___________________

Что мне понравилось в электрогриле GFGRIL GF-180

• Можно готовить БЕЗ масла. Каждый прием пищи минус 300-500 ккал на семью. Без дополнительных диет и усилий.
  • Антипригарное покрытие.
  • Моется на раз. Ни разу не пришлось вымачивать - все отходит моментально с обычным моющим средством.
  • При готовке жир не летит во все стороны. если крышка закрыта.
  • Если есть щель, может выходить жирный пар и оседать на поверхностях рядом. Я на них в этот момент кладу бумажные полотенца. по окончании готовки выбрасываю и все, чтобы ничего не мыть.
  • Жира внутри НЕ остается после готовки, он стекает в лоток. Лоток вынимается просто и легко.
  • Можно хранить горизонтально, а можно сложить и поставить вертикально для экономии места. Но у нас он НЕ складывается.
  • Раскладывается на 180 градусов можно делать барбекю на улице.
  • Готовит быстро. Ощутимо быстрее обычной сковороды или печки.
  • Сразу 4 вафли.

______________

КОРОТКО О ГРИЛЕ

Где купить: в сетях бытовой техники, на озоне, вайлдберрис, на сайте производителя прямая ссылка.

Цена: 8590 руб.

• Есть автоматический таймер выключения.
  • Панели съемные двусторонние.
  • Их при необходимости можно докупить отдельно.
  • Угол наклона регулируется, чтобы жир стекал в лоток.
  • Лоток для жира съемный.
  • Температура регулируется в процессе готовки.
  • Есть замковая система.
  • Высота замка варьируется.
  • Мощность 2000 Вт.
  • ТЭН расположен под панелями.

______________

РЕЗЮМЕ

Удобный и функциональный. Заменяет много всего. С ним перестали вынимать блинницу и вафельницу, редко включаем печку. Оптимально подходить брать с собой на дачу, особенно если там нет плиты. Но и при ее наличии тоже пригодится. Мы лето проводим на даче, и гриль с первого дня там с нами, удобно, печка не нужна.

Делали с друзьями барбекю - на нем жарится быстрее. Для большой компании это важно.

Однозначно 5 звезд и айрекомменд.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Вафельница в комплекте
  • Лоток для сбора жира
  • Мощность
  • Простота использования
  • Регулирование температуры
  • Съемные панели
  • Таймер
  • Цена
Ася Косынкинарекомендует
Тоже хочу такой Love
Мечты имеют свойство исполняться! Надеюсь, ваше желание сбудется.
24.07.2021
Сколько всего вкусного можно приготовить на гриле, оказывается. Мне всегда казалось, что на гриле только стейки с овощами можно готовить, да шаурму. Laughing out loud
Я тоже так думала. А потом фантазия разыгралась в процессе.
Какой он классный)
Как всё аппетитно)))
Он стимулирует творчество на кухне.
Очень полезная вещь! 👍
А после фото блюд возник вопрос: аиразве я не обедала полчаса назад?! Так захотелось попробовать 😋
Big smile Я тоже после фоток еды бегу "обновить" съеденное.
Бомбическая штука 👍 Все такое аппетитное получилось 😋
Вещь реально такая, что станешь хозяюшкой, даже если и не особо была (как я).
24.07.2021
А в сложенном виде и не скажешь, что все блинчики разной формы)
Хорошая вещь Smile
Ага, я эти блинчики маскировала для фото, как могла Big smile
Крутая вещь для кухни!!!
А для дачи так вообще плиту заменит.
Аппетитные фото
Спасибо Smile))
Мечтаю об этой штуке, но руки и кошелёк не доходят.
Думаю, айрек поможет!
24.07.2021
Хочу такой!😍 Очень аппетитные фотки!
Спасибо Big smile
24.07.2021
Хорош, все выглядит очень аппетитно !
Спасибо! Сын тоже постарался, часть из этого готовил он.
24.07.2021
Классный гриль, вафлей захотелось) и бутербродов)
Big smile Сила фоток с едоооой!
24.07.2021
🤯Про тонкие вафли - откровение, я не переворачивала пластину вафельницы, думала это изнанка🙈 где, где рецепты всех этих вафель:))) не могу пока найти хороших ппшных вафель без сахара. Рыба очень красивая получилась!!! Я тоже очень довольна, что купила именно эту модель ^___^
Начала я было писать перечисления с рецептами, но вовремя поняла, что отзыв будет бесконечный.
Кстати, по поводу вафель без сахара, мне на одном канале попался классный рецепт веганский вафель.
200 г любой муки грубого помола, но я брала миндальную.
2 ч.л. разрыхлителя
250 мл овсяного молока (я также пробовала с кокосовым)
80 г фруктового пюре, у меня было бананово-грушевое
2 ст. л оливкового масла (я пробовала заменять кокосовым, пока меня не стало воротить о его запаха).

А еще вкусные вафли получаются на рассоле, но там масла уже больше.
27.07.2021
Очень вкусные получились!!! Спасибо!!! Без сахара, яиц и без глютена)) я брала яблоко, пару фиников, кокосовый йогурт и муку универсальную гарнец без глютена.
24.07.2021
шикарная вещь! тоже такой хочу)
а какие фотографии у вас красивые)
Спасибо Smile)) Надеюсь, ваше желание сбудется как можно скорее.
24.07.2021
Мне очень понравилось бутербродное хобби вашего сына 👍😉
Гриль крутой. И цена у него очень адекватная. Я бы подумала, что тысяч 20 стоит.
По такому функционалу да, я тоже ожидала другой цены.
Как все аппетитно!
Спасибо Smile))
сколько вкусняшек наготовили Love
Ага Smile)) Любит наша семья поесть Big smile
25.07.2021
У меня слюни текут от каждого вашего блюда Love
Big smile Спасибо за комплимент!
боже, какой красивый отзыв! Love
Где тут смайлик, в котором я краснею, а самой приятно....
классная штука, я бы тоже попробовал!
Wink Все впереди.
25.07.2021
Пока подумываем о таком помощнике и сколько же вкуснятины можно приготовить.
Рацион действительно разнообразит.
02.08.2021
хорошая штука)
Ага Smile))
10.09.2021
Как же все блюда аппетитно выглядят😋
  • 13.02.2019 - 14:01
    Кормлю семью без масла, и с каждым блюдом всё вкуснее и вкуснее ♥ Покажу, простые блюда для гриля Gfgril PANINI-GRILL и рецепт панини
    Привет всем читающим меня! Полосатая гриль-еда мне всегда казалась особо аппетитной. И я знала, что она полезнее, чем такая же, но приготовленная на сковородке в масле. Одно время я даже баловалась с гриль-сковородой!
  • 05.04.2018 - 06:53
    GFGril 130 - лучший гриль в соотношении цена качество! Обошел Tefal по всем показателям.
    Доброго дня!   Один раз я уже обожглась при покупке Электрогриля (Tefal GC306012 ). Он стоял 7200, прослужил мне 5 использований, после чего вздулось антипригарное покрытие. Ссылка на отзыв выше. Я начала интенсивный поиск.
  • 28.10.2019 - 21:48
    МОЩНЫЙ ГРИЛЬ на вашей кухне, который умеет не только делать гриль, но и жарить и запекать и превращать обычные блюда в РЕСТОРАННЫЕ!
    Приветствую всех! Тема готовки для меня всегда тяжелая, так как эту самую готовку я не очень люблю, но при этом люблю хорошо покушать и поэтому постоянно ищу приспособления, которые облегчат мне жизнь и заставят полюбить готовку и именно к таким относится Электрогриль GFGril GF-165…
  • 24.10.2016 - 12:05
    С электровафельницей GF-010 Waffle Hobby я могу порадовать семью вкусными бельгийскими вафлями за считанные минуты!
    Давно я мечтала о вафельнице и наконец приобрела ее. Не думала, что мне так понравится печь в ней вафли, да и вообще не думала, что все так просто. Мой выбор пал именно на миниатюрный вариант. Хотелось, чтобы вафельница занимала как можно меньше места, да и цена у нее приемлемая.
  • Питаться одними вафлями? Легко! Расскажу о множестве вариантов приготовления, ПП и не только, а так же детям.
    Всем привет. Любите ли вафли так, как любим их мы? Болтология. Сегодня поведаю вам о своей кухонной помощнице, очень удобной Вафельнице GFGril GF-020 Waffle Pro Задумывались о покупке вафельницы давно, но муж решил в тихую сам выбрать и сделать мне подарок.
  • 30.03.2017 - 11:20
    Гриль 3 в 1 - самое удачное приобретение
    К грилю я присматриваюсь давно. Люблю овощи-гриль, рыбку-гриль. Но еще больше я люблю домашние венские вафли. Вообщем, искала я многофункциональную технику, чтобы она у меня не простаивала. Мой выбор остановился вот на этом гриле 3 в 1.
  • 05.06.2019 - 12:12
    Электрогриль GF-155 GRILL-PANINI-BARBECUE,- отличная новинка от GFGril! Универсальный, практичный прибор для приготовления любимых блюд! + детальные фото прибора, а также процесс приготовления разных вкусностей
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я наконец-таки помогу поделиться с вами своими впечатлениями от применения электрического гриля марки GFGril.
  • 08.11.2013 - 17:08
    Описание достоинств и недостатков (+Фото гриля и рецепт)
    Это первый электрогриль, который у меня появился. За время эксплуатации я положительно оценила достоинства этого вида бытовой техники, и уже знаю, что электрогриль задержится в моей кухне надолго.
  • 06.06.2015 - 13:53
    Самый дорогой и непродуманный гриль
    Смело могу утверждать, что все положительные отзывы об этом гриле в интернете либо заказные, либо люди просто не знают как должен готовить нормальный гриль. Если вы думаете, что все ниже написанное является браком, то вы ошибаетесь. Этот гриль был в сервисе с недостатком "не жарит, жир не стекает".
  • 02.08.2021 - 14:08
  • 02.08.2021 - 21:37
    Снова про правильное питание! Аэрогриль на кухне: что это? для чего? как пользоваться? в чем преимущество перед другими?
    Всем привет!   Сегодня расскажу про своего нового, современного помощника на кухне. Аэрогриль - этот гаджет незаменим для лентяек-домохозяек, для тех, кто, как и я, ненавидит жарить рыбу, котлеты, стейки, курицу на сковороде. Для меня аэрогриль - это просто находка!
  • 20.08.2021 - 16:08
    Кухня на пару это для ППшников? Нет ещё и просто для ленивых) Как я обходилась без пароварки раньше? В чём плюсы модели от GFGRIL + видео распаковка
    Привет! В силу некоторых проблем с ЖКТ недавно я, к удивлению для себя, полюбила отварную еду. Особенно овощи и прочие блюда на пару, но только недавно узнала о таком удобстве как электропароварка.
  • Переживала - будем ли пользоваться! А зря!) Теперь ШАШЛЫК готовим дома! Рецепт БОМБИЧЕСКИХ бургеров, не хуже чем в Макдональдсе! Отзыв спустя более года эксплуатации!
    Всем привет!)   Уже больше года, как мы пользуемся грилем REDMOND SteakMaster RGM-M807. Пришло время поделиться своим отзывом)   К покупке электрогриля мы шли очень долго) Потому что переживали, что он будет стоять без дела. Был у меня уже опыт покупки мультиварки - Мультиварка Redmond RMC M90 .
  • 24.08.2021 - 11:17
    Моя любимца на кухне печёт ароматные и вкусные вафли.
    Наверно все встречали фотографии в Инстаграм на столе красиво стоит чашечка кофе или чая, а рядом вафельки разных форм и цветов, и украшено все ягодами, медом или вареньем. Мммм красота и вкуснота.
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 👩‍🍳 Готовлю на нём курицу, овощи, картошку, шаурму и многое другое. Моменты, о которых вы не знали.
    Всем здравствуйте! Я люблю здоровое питание и стараюсь готовить полезные блюда. Слышала много хорошего о грилях и приготовлениях еды на нём.   Мы с мужем выбрали гриль без заморочек, недорогой, соотношение ценакачество.
  • 14.10.2021 - 18:12
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке. Сушка у меня уже 1,5 года, за это время я высушила на ней более 1000кг (!) овощей и фруктов, приготовила вяленые помидоры и мясо, полезные хлебцы и пастилу. Но вот всё ещё сомневаюсь стоило ли покупать именно эту модель.
  • 10.08.2021 - 22:51
    Оказалось, что беспроводной блендер - это очень удобно! Быстрый, мощный и эргономичный блендер Polaris PHB 0745AL Cordless
    Без блендера на кухне я не вижу свое существование, потому что очень часто приходится использовать сей агрегат в кулинарных целях. Например, я каждый день завтракаю овсяноблином (да, плотный завтрак - мое все!), а для этих целей необходимо использовать блендер аж дважды - чтобы размолоть овсяные…
  • 14.09.2021 - 11:09