Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 00:08

несколько раз

Мы отправились в свое первое путешествие и выбрали для этого Питер! Вопрос с жильем решился, культурная программа была немного разработана...Мы в отпуске,а значит времени для готовки нет,а значит на съемном жилье никто у плиты стоять не будет, и значит мы питались в ресторанах и фастфудах! Ну и естественно мы не прошли мимо Ильпатио! В этот замечательный ресторан мы ходили и в Москве,а в Питере пошли на Невском проспекте! И так, расскажу мои впечатления.

Расположение/вместимость.

Сеть довольно большая! И в Москве много ресторанов , и в Питере, как оказалось, их тоже достаточно! Мы ходили в ресторан на Невском проспекте, прям в центре, от метро минуты две идти. Очень хорошее расположение, очень выгодное и с точки зрения посещаемости прекрасное! Как я поняла ресторан Ильпатио и Планета суши(китайская кухня) располагаются в одном помещении) Довольно много столов, есть как для пар, так и для больших компаний. Мы сели вдвоем за стол для четверых, нас никто не пересаживал. Сели на диванчики, рядом с окном, в видом на Невский проспект. В зале была вешалка для верхней одежды, это замечательно. Все столы расположены довольно компактно, но пройти можно. (мне показалось, было довольно душно в ресторане....) Народу было не так много, ели мы вечером в дождливый день. Мне кажется это ресторан посещают не только многочисленные туристы, но и местные. Состав был так же разный - и молодые, ии пожилые.

Работники/официанты.

К нам сразу подошли,а вот пару за соседним столиком заметили не сразу! И пока они там щелкали пальцами(какой некрасивый жест) и подзывали официантов, что бы просто получить меню, прошло минут 5!Обслуживала нас девушка,довольно приятная. Не рассмотрела имени. Мне как бывшей официантки, было очень интересно , как нас обслужат)))Сперва она довольно быстро подошла, мы еще не успели выбрать. А затем, увидела, что мы выбрали и ждем и подошла. Повторила заказ(а это обязательно нужно сделать), так же предупредила, что мы заказали не обычный суп ,а крем-суп(но мы то это знали))) В общем мне понравилось обслуживание, но грязная посуда довольно долго стояла на столе... Хотя для меня это не критично,я не вредная! Официанты рассказывали об акциях и выгодной программе , это большой плюс.

Туалет.

Чистый и опрятный туалет, который расположен в глубине зала. Мужской и женский отдельно. И в туалете не играет музыка,а идет запись с изучением итальянского языка! Я была приятно удивлена! Нас учили, как заказать мороженое или вино)) Очень познавательно и оригинально. Чисто и хорошо, есть мыло, есть туалетная бумага и бумажные полотенца, не люблю сушилки! Но краны не автоматические.... Но может я просто придираюсь))

Еда/напитки/меню.

Представлена европейская/итальянская кухня+японская/китайская кухня. Сейчас в пост представлено постное меню! Но мы не постимся, так что смотрели обычное меню. Из напитков выбрали горячие - у меня было что то типа глинтвейна из белого вина,а парень заказал горячий имбирный напиток. Нам оба напитка понравились, приятные и вкусные( я спросила у официантки о вкусах!) Заказали два супа - я мисо суп, а парень крем-суп с море продуктами! Оба супа вкусные, съели все до последней ложки! Так же парень заказал бефстроганов ,а я лапшу с морепродуктами. Было вкусно и красиво оформлено, доели все. Сытно и красиво! В меню много всего, есть и салаты, и горячее, и суши/роллы, и горячее, и десерты, и алкоголь, и чай/кофе. Мне кажется каждый выберет себе по душе! Цены так же не кусаются. У нас вышел счет чуть больше , чем на 1500! И мне кажется это вполне бюджетно!

Мои впечатления.

Я очень люблю Эльпатио! Красивая атмосфера, все опрятно и приятно. В Москве часто вижу очереди в час обеда. Люди выбирают и любят этот ресторан! Я надеюсь, что еще не раз буду кушать в этом ресторане.

Очень удобно, что можно расплатиться и картой и наличными. Чаевые не включены в счет, но все таки принято оставлять 10 процентов! ( мы оставили 20 процентов, все таки раньше работали в этой сфере))

Я советую это ресторан, красивое романтичное место! Так же подойдет и для деловой встречи , и для места обеда! Спасибо за внимание!

Отзыв о кофейне Шоколадница(счет на 1200 рублей)

Отзыв на магазин Самбери

Отзыв на магазин Читай город

Отзыв на магазин Подружка

Овсяный завтрак с печеным яблоком

Обновление 27.10.17

Мы часто теперь ходим в Иль Патио, иногда перед походом в кино , ожидая сеанс, иногда просто так! И каждый раз не разочаровываюсь! Вкусно и хорошо, не так дешево , как в фастфуде, но менее не полезно! А какая там пицца!!! А сейчас еще сезонно очень вкусный чай - есть с тимьяном, есть с имбирем, есть с мятой и мандарином!

Loud Oceanрекомендует
27.04.2016
честно говоря, много там питалась, у меня Иль Патио недалеко от работы, и мы частенько там зависали со студентами, когда не хватало в школе свободных аудиторий.. много не особо вкусных блюд там, а так ничего.
Уютное местечко Smile
Неплохое заведение Smile
Спасибо, девочки)
Мне кажется хорошее соотношение цена-качество! Cool
02.02.2018
Какие же аппетитные фотографии! Love Одна моя подруга очень нахваливает данное заведение, говорит, что если с кем-то встречается, то зачастую она с компанией идёт туда Smile
Я там была только однажды, когда гостила в Перми, но это было очень давно, поэтому не помню уже понравилось мне там или нет, вроде паста Болоньезе была вкусной, а так даже не помню, что я ещё там ела Laughing out loud А тут, где я живу, поблизости Иль Патио нет, поэтому и не хожу туда.
Обожаю японскую кухню, если хочется роллов иду в ресторан, или в нияму или в мензу, в последнее заведение частенько можно сходить покушать по купону со скидкой 50%, что крайне выгодно и блюда и там и там очень вкусные Smile
02.02.2018
Нам с мужем безумно нравится Иль Паио и если есть выбор между этим ресторанам и Ниямой, то пойдем в Иль Патио)