Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 17:45

Не пугайтесь столь странного заголовка моего отзыва. Мильгамма- хороший препарат.

Хистори

В ноябре прошлого года у меня таинственно и противно затянул низ живота. Я уже научена горьким опытом, поэтому сразу сгребла в охапку Полис ОМС и паспорт, собрала "чемодан" на прием к гинекологу (в нашу местную амбулаторию приходится тащить много причиндалов- и тапки, и пеленки, и перчатки...). Пришла, зашла,вышла с рецептом и направлением на процедуры. Диагноз- воспалились яичники на фоне сниженного иммунитета. Я отправилась сдавать кровь на анализы и начала делать прописанные процедуры- физиотерапию и уколы. К слову- приписали циклоферон (противовирусный препарат), мильгамму и тиосульфат натрия по какой то схеме (я ее не выговорю)- сначала кровь из вены смешивают с лекарством в шприце, затем вкалывают в булку))). Выходит- 4 укола в день, 3 в мой многострадальный зад и 1 в вену (им тоже несладко пришлось, и так 10 дней, итого- сорокет. К концу лечения я ни сидеть, ни лежать, ни нормально ходить не могла от боли. Ну и физиотерапия- она без жертв.

О самом препаратике

Мильгамма продается в в разных коробках,мне попались только большие коробки с препаратом, но ампулы делят. Я взяла два блистера по 5 ампул.

Сам препарат ярко-красного цвета и хранится должен строго в холодильнике. Мне до амбулатории дойти- 10 минут, препарат не успевал нагреваться по голодному ноябрьскому воздуху. Кстати, этим фактором и обусловлена знамения "болючесть" этих уколов- организм то теплый, а укол то холодный))) Дабы как то меня подбодрить, медсестра советовала мне держать ампулу в кулаке, пока сижу в очереди. И правда, вроде как легче было)))) Укол правда очень болезненный. У меня осталась одна ампула- медсестра просто не нашла в конце процедур места для укола, и пожалела меня)))

Сработало?

Безусловно. Дней через пять мне стало гораздо лучше, гораздо. И возвращений болей пока не было (ттт).

Так какого лешего ты возмущена?

Сказать? Через неделю уколов я обнаружила резко выскочившую сыпь на лбу, щеках, груди и спине. Это после того,как я только только привела кожу в порядок((((

Самое неприятное было то, что сыпь оказалось подкожной и красной. Мало того, она еще дьявольски чесалась. То есть, в моем случае, ни припарки, ни скрабы, ни маски, НИЧЕГО мне не помогало. Естессна, я полетела к моему врачу. Та пожала плечами- "Ах да, на мильгамму часто такая реакция бывает, не переживай, пройдет, главное- здоровье". Ну, так то да. Я вычитала в интернете, что сыпь от мильгаммы может держаться до полугода! Моя промучила меня 5 месяцев. ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ меня спрашивали "ой, а что это с тобой", "Ой, а что это за прыщи такие, ты почему их не лечишь", "умывайся чаще хоз.мылом" и "надо поймать зимой живого колорадского жука верхом на еже, жующего картошку,оторвать у него ту лапку, на которой босоножек и им лечиться"(((( и тэдэ. Хохо. Я ж нашла тот босоножек- не помог)))))))))) На лбу была противная сплошная будто корка, которая при попытках (постоянных) ее почесать жутко шелушилась. На груди и спине были не прыщи, нееет, это были настоящие вулканы!!!! Брррр((((((((

Чем лечить лекартсвенную аллергию,женщина!

Ну, явно не косметикой. Проштудировав сеть, я пошла в аптеку и купила:

-банку полисорба

-пачку "Фитрум СТИ"

-2 бутылки воды "Донат" (дорогая, зараза!)

-и простого активированного угольку- для разнообразия меню))))

И посидела на диетке, без жирного и сладкого.

Да, полисорб и фильтрум связывали "яды" в моем организме, а Донат лихо эти "связки" выгонял. На лечение у меня ушло около двух недель. Зато- вуаля! Снова гладки лоб!!! И плечики, и спинка))) Траляляляля))))) Да, я все пила по рекомендациям к препаратам.

А волосы то, волосы

ВЫМАХАЛИ)))) У меня вообще они капризные- не растут. Корни чернеют, покраска уходит,а длина та же- обламываются. За 10 дней уколов мильгаммы я увидела, что мои волосы УДЛИНИЛИСЬ!!!!!!! Реально!!!!!!! Ну я же знаю длину своих волос, она же одна и та же сто лет)))) Правда, витамины группы В будят волосы))))))

Итого, что мы имеем?

вообще, я ЗА мильгамму. Я пришла лечиться- и она меня вылечила. Да, побочки никто не отменял, но у меня и от пентовита теперь прыщи(((

Препарат действительно хорош. Не знаю, какие он болезни еще лечит, но мою проблему изничтожил быстренько)))))

Всем здоровьица!!!!!

Достоинства
  • Витамины
  • Жизнь становится прекрасной
  • Продолжительный эффект, если колоть ежедневно
  • Стали лучше волосы и ногти
  • Явный положительный эффект
Недостатки
  • Адские прыщи..
  • Аллергические высыпания на коже
  • Бывают побочные эффекты
  • Надо колоть, а это больно
  • Сильное АКНЕ
  • Ужасные гнойники по всему телу
Mango57рекомендует
24.06.2015
Когда-то кололи мне ее, зажало нерв,укол совсем не болючий для меня оказался Smile
16.07.2015
Больше всего в данном случае меня раздражают советчики. Мало того, что такта не занимать при постановке вопроса "Что у тебя с лицом?" Так еще и рекомендаций тупых надают.
Я получила россыпь подкожников на все лицо и перестала пользоваться косметикой после мильгаммы, чтобы не обострять. Так вот меня на улице знакомые чуть ли за руку не хватали с криками: "О БОЖЕЕЕЕ!!!! Что это у тебя с лицом???"

Будто я в тролля превратилась Big smile :bigsmile:

Зато препарат очень помогал от болей в позвоночнике.
25.08.2015
Вот это побочка у него! Хорошо, что можно вывести из организма последствия Innocent
20.10.2016
Подскажите пожалуйста, а по какой схеме вы принимали полисорб и фильтрум и донат?
15.10.2017
А почему нет фото последствий и почему именно на мильгамму композитум грешите? Я вот ею лечусь, правда в таблетках пью, у меня нет никакой аллергии, наоборот я себя нормально начинаю чувствовать после курса. Мне ее для спины выписывают, проблемное место у меня это, помогает здорово.
11.01.2018
У меня и на витамины группы В в таблетках оказалась такая же реакция- сыпь. Видимо, мне хватает "бэшэк" в организме.
Здравствуйте, подскажите, у вас на витамины группы б только прыщи? Или ещё и жирность кожи увеличивается?
04.02.2021
препарат действительно хорош. Не знаю, какие он болезни еще лечит, но мою проблему изничтожил быстренько)))))
мне он тоже помог
09.08.2021