Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 16:42

Всем привет!

Сегодня на повестке дня ночная сыворотка от глубоких морщин L'Oreal Paris Revitalift с чистым ретинолом.

После 30 я поняла, что нужно подключать к своему уходу какие-то более серьезные средства. "Погуглив" как следует, я решила, что мне нужны средства с ретинолом.

Поскольку серьезных морщин я еще не наблюдаю, я выбрала дозировку 0,2 ретинола, и уже отталкиваясь отсюда стала искать подходящие средства.

Выбор пал на эту сыворотку.

ЦЕНА приемлемая - обошлась мне в 1000 рублей. Брала в Летуаль.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

0,2 содержания ретинола - No1 ингредиент для борьбы с морщинами, используемый дерматологами. Мгновенный результат – кожа более увлажненная и выглядит заметно разглаженной.

Через 1 месяц – текстура кожи выглядит заметно моложе и сияющей.

Через 4 месяца – морщины сокращены на 36%.

ОБЪЕМ - 30 мл.

ДИЗАЙН привлекательный.

Сыворотка продается в картонной коробке, внутри которой тяжелый увесистый флакон из стекла темно-синего цвета с пипеткой.

Выглядит дорого, на упаковке производитель экономить не стал.

СОСТАВ:

Aqua / Water, Glycerin, Alcohol Denat., Isononyl Isononanoate, Pentylene Glycol, Dicaprylyl Ether, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Propylene Glycol, Peg-6 Caprylic/capric Glycerides, Citric Acid, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Hyaluronate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Retinol, Dicaprylyl Carbonate, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Glyceryl Isostearate, Ppg-6-decyltetradeceth-30, Tocopherol, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Citronellol, Isoeugenol, Limonene, Linalool, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance

КОНСИСТЕНЦИЯ не слишком жидкая, но и не густая. Сыворотка молочного оттенка, нежная, легко распределяется по коже, быстро впитывается, но оставляет после себя минимальный блеск и небольшая липкость.

АРОМАТ приятный, сладковатый, цветочный, но при этом не навязчивый, а скорее нейтральный. На коже после нанесения не ощущается, быстро улетучивается.

МОЯ КОЖА: 30 лет. Есть мимические морщинки, черные точки и расширенные поры. Кожа комбинированная, в Т-зоне жирная, везде суховатая.

РЕЗУЛЬТАТ.

С ретинолом я до этой сыворотки дела не имела, поэтому четко следовала инструкции:

Неделя 1: Используйте 2 раза в неделю

Неделя 2: Используйте каждую вторую ночь

Неделя 3: Используйте каждую ночь по мере переносимости

Однако даже так первое время я испытывала неприятные симптомы: кожа покалывала, краснела, щипала и спустя пару недель появились шелушения.

Я сделала 2-недельный перерыв и снова попробовала сыворотку, но первые 2 недели я использовала средство лишь 1 раз в неделю. Далее по схеме.

Сейчас использую каждую ночь, иногда делая небольшие перерывы в 1-2 дня. Моей коже такой режим комфортен.

ВАЖНО использовать днем солнцезащитные крема после ретинола. Как минимум с spf 20.

Что я могу сказать - сыворотка работает. Спустя несколько месяцев применений моя кожа стала выглядеть лучше. Высыпаний стало меньше, поры стали немножко уже, шелушений нет.

Серьезных морщин у меня нет, а вот мелкие мимические действительно разгладились.

Кожа стала более напитанной и упругой.

В общем и целом - хорошая сыворотка с ретинолом, работающая, по адекватной цене.

Рекомендую.

Достоинства
  • Запах
  • Подтягивает кожу и придает упругость
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Удобный формат
Little kittenрекомендует
20.02.2022
Надо тоже прикупить, тоже после 30 стали мелкие морщинки появляться((
Официальный представитель LOreal Paris
02.03.2022
Добрый день! Благодарим Вас за выбор нашего бренда! Во время использования косметических средств с ретинолом может возникнуть индивидуальная реакция на ретинизацию, вследствие чего возникает небольшое покалывание или покраснение в месте нанесения. Адаптация кожи к средствам с ретинолом также индивидуальна, но в среднем занимает 2-3 недели. Поэтому в этот период не рекомендуем использовать средство каждый день. Применение средств с ретинолом может также сопровождаться видимым отшелушивающим эффектом, поэтому важно следовать советам по применению, которые указаны на продукте. При появлении индивидуальной реакции мы рекомендуем приостановить применение средства на несколько дней до ее устранения. Также следует использовать увлажняющий или питательный дневной крем с SPF. Для более эффективного действия сыворотки рекомендуем дополнить уход ночным кремом Revitalift Lazer. Хорошего дня! 🌷
  • Борьба с морщинами и ожидаемая натуральность состава.
    Компания или НИИ "Натуротерапия", выпускающая данную сыворотку под именем Serge Arsua, пропагандирует мысль о том, что они занимаются внедрением методов натуропатии во врачебную практику и косметологию.Поэтому сразу коснемся состава средства: Последний ингредиент в составе запрещен европейским…
  • 06.02.2018 - 08:32
    Эксперимент по избавлению от морщин.Что обещает производитель и что имею в итоге. Фото
    Всем доброго времени суток! Очередной мой отзыв о "инновационном продукте" из Франции. Что то Франция меня совсем разочаровала, кроме рекламных слов - никакого эффекта. Подумала, может у меня терпения не хватает и я слишком быстро жду положительного результата?
  • 17.05.2019 - 13:48
    Идеальное средство для защиты от солнца! ❧ Сыворотка с интересной консистенцией, которая заменила мне дневной крем
    После того, как стукнул тридцатник пришло осознание о том, что кожа начинает претерпевать возрастные изменения, я начала задумываться о специализированном уходе, направленном на решение соответствующей проблемы.
  • 24.08.2017 - 10:28
    Органическая сыворотка с алое вера прямо с Канарских островов, какая ты? Волшебный аромат и уходовые свойства сыворотки не оставили меня равнодушной.
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться с Вами своим мнением об использовании натуральной сыворотки Aloe Hibuscus Serum для лица с алое вера с самих Канарских Островов от главного производителя, можно сказать прямиком с фермы L’Aloe Vera Fresca di Fuerteventura.
  • 08.04.2019 - 12:21
    Потрясающая сыворотка с гиалуроновой кислотой от надежного бренда
    Продукция бренда Peter Thomas Roth относится к категории high luxe ухаживающей косметики. С данным брендом я познакомился как раз купив сыворотку для лица, с целью поддерживать водный баланс кожи на протяжении всего дня. С поставленной задачей сыворотка справляется на ура ??
  • 18.03.2020 - 14:59
    Маленький аргановый борец с возрастными изменениями на лице
    Привет, девчонки!) Как вы считаете, когда можно начинать добавлять в свой арсенал антивозрастные уходовые средства? Я раньше думала, что наверное, после 40.
  • 11.06.2020 - 12:27
    Красивый флакон, удобный формат, а главное - она реально работает! Сыворотка Aqua Recovery однозначно лучшая находка этого месяца
    Привет всем! Я обещала рассказать о сыворотке Aqua Recovery, которая впечатлила меня куда больше, чем крем из этой же серии. Хотя, повторюсь, идеально они работают непосредственно в паре, как и заявляет производитель.
  • 25.12.2020 - 00:57
    Нежный запах и качественный уход.
    ВСЕМ ПРИВЕТ   Капсулы я полюбила во времена бесконечных командировок - гораздо удобнее с собой возить небольшой пакетик с разными капсулами, вместо пяти банок крема. Изначально пользовалась немецкой косметикой, затем постепенно перешла на корейскую.
  • 23.01.2021 - 19:26
    Шикарная сыворотка
    Приобрела сыворотку в конце ноября, с удовольствием пользуюсь уже 2 месяца. Овал лица подтянулся, морщинки разгладились. Абсолютное ощущение гладкости и бархатистость кожи. Эффект действительно виден сразу после нанесения в течение 5 мин. Экономична и удобна в использовании.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 08.06.2022 - 10:35
  • 07.08.2022 - 16:38
    Новинка Vichy: сыворотка с целыми 15% витамина С! Теперь я бледная поганка даже в августе ♡ Результат курса длиною в 1,5 месяца
    Всем привет! Я давно поняла, что витамин С в моем уходе необходим, потому что решает большинство проблем, с которыми я борюсь разными средствами. То есть, покупка сыворотки с витамином С элементарно выгодна, поскольку в моем случае решит много проблем.
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 06.07.2022 - 16:46
    Ирина Шейк, твоими советами я больше не пользуюсь! "Поднимите мне веки!"- говорю я каждый будний день, вставая в 5 утра. "Да не вопрос"-отвечает L'Oreal. Сыворотка против отёков, которая реально меня спасает каждое утро!
    Добрый день!Эта сыворотка попала ко мне в очень удачное время, мне кажется, что я не оценила бы её по достоинству, вот прямо на 100 если бы не тот факт, что я начала вставать на работу в 5:00 утра!На самом деле я никогда особо не был склонна к отечности, и я никогда особо не наблюдала на своих…
  • 05.07.2022 - 18:37
    Эффект жидкого стекла на волосах. Средство с ВАУ-эффектом без единого минуса. Новинка от Эльсев - Сыворотка Гиалурон Наполнитель. Состав. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Давно я мечтала о средстве для глянцевого блеска волос без усилий и с минимумом затраченного времени. И наконец, нашла. Там, где и не ожидала. Купила я сыворотку-новинку из серии Эльсев Гиалурон Наполнитель, честно сказать, просто чтобы было.
  • 09.04.2022 - 15:30
    Я почитала отзывы на вб и мне стало страшно использовать этот флакон. Но я все таки рискнула.
    Спрей-сыворотка - это то чего у меня ещё не было. И тут у меня появилась возможность такой продукт попробовать. Почему бы и нет, подумала я и рискнула.     Правда до использования я зачем то полезла почитать отзывы на вайлдберриз. И дорого, и прыщи лезут, и вообще жуть жуткая.
  • 12.05.2022 - 18:56
    Определённо, сыворотка 35+ → 2,5 месяца с новинкой → Сначала была в восторге от ухода! Но скоро пришла расплата в виде ухудшения состояния кожи
    Сыворотка для лица Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum с витамином B3 против пигментации и морщин Объём - 30 мл Стоимость - от 3000 р по скидкам Где купить - Соколор, ЯМаркет, Озон, Вайлдберис, Фармакосметика Я взяла полноразмер сразу, как только увидела новинку, флакоша шикарный, а я очень…
  • 13.09.2022 - 16:45
    Копеечное средство, которое работает!
  • 13.05.2022 - 16:52
    Сравнила лицо с фотографией двухнедельной давности и впала в ступор| Пробиотики — это лучшее, что может быть в уходовой рутине| Как спасти кожу при обострении розацеа
    Всем привет! Рассуждение про пробиотики в косметике, описание исследования Для меня косметика с пробиотиками — это основа ухода. В отзыве на тоник с лизатами лактобактерий от Микролиз я уже рассказывала про исследование, в котором сравнивали эффективность лосьона с лактобактериями и бензоилперосида …