Опубликовано 18 Июль, 2014 - 20:04

Раньше я относилась к подобным средствам с недоверием: мне казалось, что мазать малыша подобной химией опасно, вдруг слизнет или появятся раздражения на чувствительной коже.

Но мое мнение резко изменилось, когда моего малыша загородом сильно покусали комары и потом неделю мы избавлялись от волдырей, возникших на местах укусов.

Я поняла, что лучше не допускать укусов, чем бороться с их последствиями.

Поэтому мы съездили в местную подмосковную аптеку и купили это средство по рекомендации фармацевта.

Мне понравилась форма средства: молочко- спрей, но скорее это лосьон - спрей : жидкое прозрачное средство с приятным ароматом.

На коже не оставляет следов и жирной или липкой пленки .

Я очень боялась как отреагирует чувствительная кожа малыша на средство: негативной реакции не последовало;

И главное: комары, мокрецы и москиты действительно не кусают!

Обрабатываю малышу открытые части тела перед прогулкой 2 раза в день;

( разрешено наносить не более 2- х раз! )

Наношу средство на ладонь, растираю и обрабатываю кожу ребенка, иногда еще наношу на одежду;

Средство защищает только на 2 часа;

Разрешено применять с 1 года!

Без парабенов;

Стоимость около 150 руб (50 мл) в аптеке

Маленький тюбик удобно брать с собой в дорогу, занимает мало места , но заканчивается средство очень быстро при регулярном использовании

Достоинства
  • 100% эффективное
  • Можно для детей с 1 года
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Нельзя использовать больше 2 раз в день
Passyaрекомендует
18.07.2014
Какое отличное средство!надо тоже взять его на заметку.а от волдырей и укусов вам что в результате лучше всего помогло?
21.07.2014
Следы после укусов мазала фенистил гелем 4 раза в день, помогло через 3 дня