Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 20:07

ВСЕМ ПРИВЕТ! ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

Сегодня расскажу о ещё одном (помимо Irecommend) своем заработке в интернете. Называется приложение ЯНДЕКС. ТОЛОКА.

Если я редко появляюсь на Irecommend, то значит я толочу. Ну или делаю уроки с дитём, или работу по дому. Так что не теряйте меня.😄

Писала этот отзыв несколько дней, чтобы ничего не упустить и чтобы он получился более полным и информативным. Впереди будет очень-очень много текста.😏 Не, краткость-это не про меня.😁

Я зависаю на сайте Яндекс. Толока уже чуть более 2,5 месяцев. Именно, зависаю.😊 И мне есть о чем написать. Обо всем хорошем и плохом, что есть в этом приложении, с чем столкнулась, вы сможете ознакомиться ниже.

 

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ.

Все банально, со скуки...

Теперь поясню.

Впервые я увидела промелькнувшую рекламу в интернете тогда, когда началась вся эта история с пандемией коронавируса и самоизоляцией в 2020-м году. Все мы помним, что сидели взаперти в четырех стенах и умирали со скуки. А так как у нас ещё и однушка, и все были дома, то это был дурдом, и поэтому, я, уходила на кухню и начинала зарабатывать, но не в Толоке, а выбрала я тогда Irecommend. И с тех пор я здесь.😊 Просто я хотела где-нибудь ещё начать подзарабатывать, чем просто просиживать целыми днями дома. Ведь, деньги лишними не бывают. Но мысль о Толоке прочно засела в моем мозгу. А я боялась начинать там зарабатывать. Потому что пугала неизвестность, что все окажется сложно. И совершенно зря, заработала бы за 2 года там уже свои мульёны.🤑💵💸💰 Но до Айрека и Толоки у меня уже была подработка на бирже копирайтинга, на котором миллионы я не зарабатывала, а так копеечки. У меня там был постоянный заказчик, который заказывал мне статьи про знаменитостей и звёзд. Если вдруг он прочитает этот отзыв, то передаю ему большой-большой привет! 👋☺️ Но написание статей на бирже копирайтинга оказалось для меня очень нервной работой. Не люблю я всякие дедлайны. И когда под тиканье часов, надо быстро успеть сдать работу, а там ещё сбои в работе сайта или он перегружен. Это тяжело, когда у тебя семья. И я бросила это дело.

Простите за небольшое отступление от основной темы.☺️

В общем, я не прекратила думать о приложении ТОЛОКА с самоизоляции. И месяца два с лишним назад у нас возникла острая нехватка денег. И я задумалась о дополнительном заработке. Ведь многие со мной согласятся, что больших денег на Айрекомменде не заработать. (ПРОСТИ МЕНЯ, IRECOMMEND! 😞) И мне чаще здесь стали попадаться на глаза отзывы о ЯНДЕКС. ТОЛОКА. И каждый раз, когда появлялся новый отзыв об этом приложении, я стала задумываться все больше и больше. Начитавшись отзывов, я, наконец, созрела, решилась и скачала это приложение из Play market. Сейчас вроде скачивать ничего оттуда уже нельзя, а можно с какого-то другого источника. Если я не ошибаюсь, конечно.

Ниже, мобильное приложение, оно выглядит вот так.

А значок на рабочем столе такой.

Это более упрощённая версия.

Ещё есть сайт Яндекс. Толока. ру. Там уже все более подробно. Например, тут можно увидеть, какие именно задания на проверке, какие отклонили,

сколько заданий ты выполнил всего и сколько заработал.

В мобильной версии всего этого нет. Я иногда захаживаю через браузер на сайт, чтобы более детально всё посмотреть. Задания там я не делаю. Мне нравится это делать и через мобильное приложение.

 

КАКИМИ БЫВАЮТ ЗАДАНИЯ?

Задания бывают совершенно разные. Некоторые можно выполнять исключительно на компьютере, а некоторые-на телефоне. Я выполняю лишь те, которые на телефоне. Но чтобы приступить к их выполнению и получению за них денежек, нужно ещё пройти обучение и сдать экзамен.

И вот тогда, быть может, у вас в ленте заданий начнут появляться эти самые задания. А может и не начнут. Но про это ниже напишу, когда буду описывать плюсы и минусы. Что интересно и немного муторно, это то, что вам придется спустя некоторое время опять проходить обучение и заново сдавать экзамен. И от того, насколько хорошо вы его сдадите и будет зависеть оплата за конкретное задание, например 0,01$ или 0,04 $ (то есть 1 или 4 цента). И нужно обязательно строго следовать инструкции к заданию.

Ещё задания подразделяются на полевые, которые нужно выполнять на улице, и на те, которые нужно выполнять в мобильном приложении. Удобно выполнять последний тип заданий, например, когда нужно скоротать время, в очереди, когда куда-то едешь.

ПРИМЕРЫ ЗАДАНИЙ:

определить, соответствует ли найденный товар поисковой выдачи запросу человека;

определить правильно ли указан цвет автомобиля;

определить, правильно ли выделено колесо;

правильно ли отвечает бот на запрос пользователя;

нужно придумать голосовые запросы к виртуальному ассистенту (а темы бывают не из лёгких, особенно на финансовую тематику);

сравнить, одинаковые ли видео;

определить, есть ли в комментариях язык вражды/оскорбления и не токсичные ли они;

правильно ли расставлены ударения в словах;

сделать расшифровку аудиозаписи;

модерация фото водителей;

указан ли адрес организации/объекта, а также их название;

предлагается посмотреть видеозапись и ответить на вопрос, есть ли там человек;

сравнить две аудиозаписи;

определить, правильно ли Алиса отвечает на запросы пользователя;

попадает ли видеоролик под определенную категорию;

определить, привлекательная ли картинка;

нужно сделать селфи определенным образом, например, показывая три пальца или показать разные эмоции на лице и пр. Или нужно сделать селфи в балаклаве.🙄


Я такие задания обхожу стороной. Хотя, скорее всего, эти фото идут на задания сюда же. Или нет. 🤔Я за все время уже насмотрелась на множество лиц, причем разных мастей и национальностей.

Поток заданий (если повезёт) тут периодически прерывается неоднократным вводом капчи. Это не очень радует, конечно. И отвлекает.

 

Это был очень небольшой список примеров заданий, которые могут быть в ленте заданий. Некоторые из них очень скучные и муторные, и чтобы получить свои 0,01 $ нужно иногда сидеть по 10-15 минут. Честно говоря, мне даже их делать неохота. А некоторые я прямо с удовольствием выполняю.

Ещё один нюанс, это то, что бывают лёгкие задания, которые ты просто не успеваешь поймать, так как до тебя их уже поймали. И выходит надпись: "Все задания выполнены". И такое здесь случается частенько.

Как все задания выполнены? Их больше не будет? Совсем никогда?

Ночью шанс поймать их побольше. То есть, получается, на всех заданий не хватает.

ВОТ НАПРИМЕР, ОДНИ ИЗ САМЫХ ЛЮБИМЫХ ЗАДАНИЙ:

полевые задания, они же самые высокооплачиваемые. Заодно и ноги разминаешь. ☺️ Цена за них весной (март) была от 0,14$ до 0,25$. Причем зимой, когда не сезон, они все были почти по 0,25$. Сейчас же цена на них от 0,10$ до 0,25$. Лишь бы ещё больше не подешевели летом.

Необходимое условие, у вас должно быть достаточно памяти для кучи фотографий фасадов зданий. У меня с этим прямо беда-беда.

Тут нужно находить на указанной улице адрес, нужное здание и фотографировать его с нескольких ракурсов, а также табличку с адресом, часы работы, информацию о противоковидных мерах (маска, дистанция и пр.). Или, если по указанному адресу нет нужной организации, нужно предоставить доказательство-фото здания со всех сторон.

В этом задании мне нет конкурентов. 😄 Я это поняла, когда смотрю на карту с заданиями, а они до сих пор невыполненные. Висят уже почти 2,5 месяца. С тех пор, как я стала зарабатывать на Толоке. И все за мной.

Получается, в моем районе вообще нет толокеров. И я могу выбирать любые организации. Фотографируй, не хочу.😃 Подумать только, в моей округе нет толокеров, только я. А я чё, я ничё, я рада! 😁

Чаще всего, по мере возможности, я работаю по утрам, сразу после того, как провожаю дочь-первоклашку в школу. Так как никто кроме меня дочь в школу не отведет и не приведет. Из-за этого не могу пока работать на основной работе, вот и подрабатываю, как могу.

Но что мне не нравится в этом задании, это то, что нужно зайти внутрь организации и сделать не менее 2 фотографии внутри. Людей фотографировать нельзя. Вы представляете лица работников там при этом? Поэтому, я стараюсь фоткать только снаружи. И отмечаю галочкой, что внутри фотографию сделать не могу, так как: или персонал запрещает, или народу много. В общем, вот так выхожу из положения. Пару раз, заказчик по имени Единорог отклонил мои задания, потому что оказался очень принципиальным и дотошным.

Если думаете, что никому нет дела до того, что вы делаете, то вы глубоко ошибаетесь. 😄 Вот всегда найдутся люди, которым есть дело. И они думают, что вы представляете для них серьезную угрозу. Сейчас поясню.

Когда я только начинала, со мной произошло несколько случаев. В один день я спокойненько фотографировала себе здание. И тут из соседнего цветочного магазина выходит женщина такая с ведром, чтобы вылить его, и спрашивает:"Девушка, а что Вы делаете? Я вот смотрю, вы тут фотографируете. Для чего?". Ну я и начала (как бы оправдываться) объяснять, что это мой заработок, я делаю это для сайта ТОЛОКА, что есть такой сайт (все как полагается, тогда я не готова была к таким вопросам, это начитавшись Айрекомменд, стала более готова к такому). От этого объяснения у нее на лице возникло ещё бОльшее удивление и глаза ещё больше округлились. Сказала ей, что я не фотографирую ее цветочный магазин, а соседнее здание. И чтобы она не боялась. Настроена она была немного враждебно и это чувствовалось. В общем, люди, например, продавцы, воспринимают толокера как человека, представляющего для них угрозу, типа тайного покупателя или из Роспотребнадзора. Как-будто я пришла собирать нарушения и куда-то докладывать на них.

Теперь-то я знаю, что отвечать, и вам советую объяснять, что вы фотографируете, например, для Яндекс карт или Дубль Гис, чтобы информация об организациях была актуальной. Для удобства и блага людей стараетесь, ну, заодно и немного зарабатываете. А если например, фотографируя табличку с часами работы магазина, вы привлечете внимание продавца, то скажите, что для себя, чтобы знать, до скольки работает магазин. Можно что-нибудь ещё более убедительное придумать.

Другой случай был, когда один дворник-узбек убирался возле подъезда, а рядом с ним ходил сынишка, ему помогал. Так вот этот маленький засран..ц, 😁 извините, потом направлял свой телефон на меня издалека, показывая, что он меня снимает, хотя я снимала не их, а многоэтажный дом, мимо которого они в этот момент проходили. Вот такие вот случаи со мной происходили.

Среди полевых ещё бывают задания, где надо зайти в магазин и сфотографировать полки с продуктами, но я их ещё не выполняла, боюсь вылететь из магазина. Ведь мне туда ещё за продуктами ходить. Главное, остаться незамеченной.😆 И не привлекать к себе излишнего внимания. Я стараюсь фоткать, когда никто не видит. Стоишь и озираешься по сторонам, как-будто собираешься что-то украсть.😂

Ещё как-то мне попалось задание, где надо сфотографировать детскую площадку около жилого дома.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПЛЮС ПОЛЕВЫХ ЗАДАНИЙ.

💵После определенного числа выполненных полевых заданий, получаешь ещё дополнительное вознаграждение, равное цене нескольких таких заданий.🤑 И это мне очень нравится.

Также здесь мне нравятся задания, где не надо особо думать, например, надо определить, есть ли на картинке вотермарки или другие посторонние надписи. Только и цена за них невысока.

Или определить, какой тип головного убора на человеке.

Или, например, где нужно вырезать лицо из газеты/журнала, сфотографировать его, ответить на простенькие вопросы и отправить.

Оно, довольно высокооплачиваемое-0,08$. Вот некоторые мои вырезки.

Но вот есть обратная сторона этого задания, которую я не выполняю, а просто выхожу. При этом оплачиваются только выполненные.

Эээ, вы шутите? Я такое делать не хочу! Бред какой-то!

А также есть задание - сфотографировать лицо прямо с экрана телевизора. Тоже за него неплохо платят. И это для меня, как развлечение. Но много таких заданий, к сожалению, не бывает.

И много-много других, понятных, не требующих сильного умственного напряжения. Например.👇

А также нравятся задания, где много платят (до 0,11$) и не надо особо напрягаться. Конечно, кому же они не понравятся! 😏

Но иногда бывают довольно сложные. Например, в непонятном тексте найти ответ на запрос пользователя. Текст бывает ну вообще не читаемый. И сидишь, ломаешь голову.

Но такой тип задания неплохо оплачивается. И иногда идет потоком.

Если что-то непонятно, всегда можно прочитать инструкцию или написать заказчику, спросить. Или пожаловаться.

На все задания дается определенное время, где-то меньше, где-то больше.

А Толоке за выполнение определенных заданий присваиваются награды. Например, такие.

А также уровни.

Не совсем понятно, почему же в последнее время ввели столько знаков после запятой, до десятитысячных даже доходило, а сейчас до тысячных пока.🤷

А раньше было проще.

Задания можно как-бы забронировать. И выполнить чуть позже. Только вот время продолжает тикать.

Также, можно добавлять задания в избранные, появляются такие вот красные флажочки.

После выполнения часто предлагается оценить задания. Куда уж без этого!

 

ОПЛАТА.

Тут все зависит от того, как ты пройдешь обучение и сдашь экзамен. В общем, от твоего навыка.

И одно и то же задание может дорожать и дешеветь.

Самые низкооплачиваемые задания-это за 0,001$. Ой нет, вру-0,000$. Да-да. Самое высокооплачиваемые-0,025$ (это мои любимые полевые задания). Даже не верится, но раньше, оказывается, это я узнала отсюда, из отзывов, что полевые задания были намного более высокооплачиваемыми, чем сейчас. И оплата за них составляла от 1-3$! Сейчас не так, к сожалению.

 

Часто задания состоит из нескольких страниц. Я вначале этого не знала, так и сидела с ними вечность. Но если не хочется выполнять все страницы или времени нет, можно просто нажать на кнопку выйти в правом верхнем углу. И вам зачтутся лишь те задания, которые вы выполнили.

Если вы все правильно сделали, вам зачтут задания, если нет, то нет. И если совершать много ошибок и невнимательно их выполнять, то к ним может закрыться доступ. Поэтому, отнеситесь со всей ответственностью!

Некоторые задания проверяют и оплачивают сразу, некоторые-через несколько часов или 1-2 дня, а некоторые, и чаще всего, это полевые, проверяют до 21 дня.

Тут можно приглашать друзей по реферальной ссылке и получать процент от их дохода.

Я никого не приглашала.

 

СПОСОБЫ ВЫВОДА ДЕНЕГ.

Вначале я не знала, почему же у меня не получается вывести деньги.

Оказывается, тут тоже нужно сначала заполнить все данные о себе и указать все свои персональные данные, документы. Далее нужно дождаться проверки. И только потом можно снимать денежки.

Также тут можно стать самозанятым.

Тут существует несколько способов вывода.

Я же выбрала через QIWI. Там маленький процент (всего 1%) при переводе с Толоки на Киви.

Так удобнее всего, ведь и с Айрекомменда вывод средств осуществляется тоже туда.

Только с Толоки деньги переводятся в долларах.

Я потом перевожу их с долларового счета на рублёвый, там же, в Киви. За это комиссию не берут.

А потом уже можно перевести на банковскую карту. У меня СБЕРБАНК.

Только сначала нужно привязать свою банковскую карту к Киви и только так, через систему быстрых платежей СБП (и на Сбербанк онлайн должна быть подключена эта система)


можно перевести денежки с Киви на карту совершенно без комиссии.

Я первый раз этого не знала, не привязав карту к Киви, перевела деньги и взяли приличную комиссию. Теперь-то я во всем разобралась.😏

Теперь о времени, за которые переводятся деньги.

У меня было и такое, что перевод поступал почти мгновенно, за 1-2 минуты, и в течение нескольких минут, и через несколько часов. Самое долгое, это как раз сейчас. Деньги висят уже 9 дней. Вообще, обработка заявки может занимать до 30 рабочих дней. Возможны задержки.

И ТОЛОКА предупреждает об этом.

 

МОИ ДОХОДЫ.

​​​​​​Я не могу похвастаться огромными заработками. Но мне удалось довольно неплохо здесь подзаработать. Особенно, в первый месяц (около 2000 р.). По сравнению с Айрекомменд, намного больше. Учитывая ещё и то, что здесь я пишу пару отзывов в месяц в последнее время. Поделюсь скрином с частичками моих заработков с Толоки. Деньги можно снимать от 1$.

Здесь далеко не всё.👇

За все время (2,5 месяца) я заработала столько.

+ ещё 8 баксов висят в обработке.

Получается, примерно 47$ чуть больше, чем за 2,5 месяца иногда не очень активной работы. Бывало, что я даже неделю не заходила в Толоку.

Причем курс доллара был как 70 руб, так и 100 руб. с лишним.​​​

У меня максимум был заработок 1,5$ примерно за 2 часа. И это мне повезло, попались задания по 0,11 $ за страницу с заданиями и они шли сплошным потоком. Только успевай выполнять. И это совпало с временем, когда курс доллара был больше 100 рублей. Тогда я хорошо заработала. Было здорово. С одной стороны, высокий курс доллара-это плохо, с другой, для Толоки, это просто отлично и шанс неплохо заработать. Тогда я очень быстро заработала (за несколько дней), и мы с семьей сходили в последний раз (так я тогда думала), до закрытия в Макдональдс, побаловаться Бик-Маками да картошечой фри и по-деревенски, да мороженым.😭 Оказалось, Макдональдсы в итоге закрыли не все, к счастью.😊

А один раз заказали немаленький набор роллов на заработанные денежки.

После 100 рублей за 1доллар стало как-то скучновато выполнять задания теперь уже за 60-70 рубликов. Повысили бы оплату за задания. Было бы очень и очень хорошо.

Зимой, за 30-40 минут на полевых заданиях, я фотографировала примерно 4 здания/организации. И зарабатывала 1$. Но иногда и 6 зданий. Неплохо, особенно если они находятся рядом, а то и в одном здании. Толока автоматически предлагает выполнить ещё находящиеся поблизости.

Работала на полевых заданиях недалеко от дома, а иногда и совсем рядом. И это очень удобно.

Тут реально заработать 1-2$ в день. Это займет все ваше свободное время, а то иногда и весь день, как повезет. Особенно, если не выполнять полевые задания, а сидеть целый день за телефоном.

Иногда сидишь целый день и получаешь немного (все эти обучения, экзамены и задания дешёвые попадаются).

А иногда за пару часов можно хорошо подзаработать.

 

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЯНДЕКС. ТОЛОКА.

Как бы хороша не была ТОЛОКА, здесь тоже найдутся свои минусы. Начну с них.

МИНУСЫ 👎

1.Здесь присутствует контент 18+. Например, нужно определить, есть ли порно на скриншоте.

Можно отказаться от такого рода заданий. Я не отказалась, так как заданий предлагать явно будут меньше. Контент для взрослых здесь встречается довольно часто. Как и шок-контент. И противное, на засыпку. Можно насмотреться всякой разной мерзости и прочей непривлекательности. Попадается полный треш, например, конечный результат пищеварительного процесса.💩🤢

Поэтому, рядом с детьми старайтесь не выполнять задания.

2. Есть странные и настораживающие задания, например, предлагается сфотографировать свою подпись в паспорте. В мерах предосторожности рекомендую этого не делать.

3. Нужно на одни и те же задания несколько раз проходить обучение и экзамен. Это для того, чтобы не потерялись навыки. На это все уходит немало времени. Но это необходимо.

4. Довольно часто мелькают задания, в которых нужно сделать задания ...за 0,00$! И это не обучение, и не экзамен. Вот мне делать больше нечего.😒

5.Иногда стараешься, стараешься, а в итоге твои задания отклоняют. Попадаются очень требовательные заказчики. Зря потраченное время.🙁

6. Зимой тяжело выполнять полевые задания. А я, в основном, как раз зимой их и выполняла. Во-первых, сильно замерзают руки и перестают слушаться. Во-вторых, у меня несколько раз вырубался телефон, так как на морозе сильно садится зарядка и телефон перестает подавать признаки жизни. Хотя был заряжен до 100%. Из-за этого даже пришлось бежать домой, отогреваться и включать телефон, а задание отложить и довыполнить на следующее утро, дабы на полевые задания даются сутки. И это было -6-8°С. Поэтому, зимой этот вид заданий дороже, похоже.

7. Иногда долгая проверка заданий, а следовательно, и зачисление денег. Но не дольше 21 дня.

8. Иногда сильно устаешь делать однообразные задания, здесь нужно много терпения и ещё раз терпения, и усидчивость, конечно же.

9. Иногда попадаются и неадекватные задания, я в этом случае жалуюсь на них. Там есть такая кнопочка.

Например, в задании нужно определить медицинские ли товары, и написаны исключения, что, например, компрессионные колготки и прочее не являются медицинскими изделиями. Я так и отметила. В итоге, это зачли за ошибку и написали, что это как раз-таки медицинские изделия. Вот так, как хочешь, так и понимай.

10. Ещё проходишь обучение и успешно сдаешь экзамен, а задания так и не появляются у тебя в ленте.

11. Иногда на определенные задания дают слишком мало времени. А их не так-то просто выполнить. Например, из-за мелкого изображения. Или, наверное, их нужно выполнять на компьютере.

12. Может испортиться зрение. Потому что приходиться вчитываться иногда в очень мелкий текст, который не увеличить. Их тоже, скорее всего, на компе лучше выполнять. А может, они для компа и рассчитаны.

13. Приходится долго проводить время за этими заданиями, чтобы хоть что-то заработать. Иногда весь день. Устаешь сильно. И все познается в сравнении. Здесь можно больше заработать, чем на Айреке. Но гораздо меньше, чем если бы вы это время провели на работе. Целый день в Толоке - 1-2 $ (80-160 рублей), целый день на работе-1000-2000 руб).

14. Некоторые задания тяжело выполнять. Например, задание с расшифровкой аудиозаписи. При этом, чаще всего запись убыстряют и непонятно, что иногда они там бормочут. И при этом ещё шуршание какое-нибудь. И это надо постараться расслышать и записать. Одно слово не запишешь, задание могут отклонить.

15. Часто интересные и лёгкие задания быстро разбирают. Они редко попадаются.

16. Если часто ошибаться, могут снизить навык, и тогда задания ещё "дешевеют" или вовсе исчезают.

ПЛЮСЫ 👍

1. Тут реально подзаработать.

2. Иногда попадаются интересные и лёгкие задания.

3. Бывают иногда высокооплачиваемые задания. А иногда и времени на них нужно совсем немного. Это там, где работы на 2-3 минуты примерно. Но чаще, наоборот.

4. Приложение понятное, удобный интерфейс. Все предельно просто.

5. Можно снимать от 1$, хоть ежедневно.

6. Чаще всего, быстрые выплаты, иногда за несколько минут.

7. Неплохой заработок.

Так как тут много разнообразных заданий и я расписала недостатки некоторых из них, минусов получилось многовато. Это все можно заменить одним минусом. Но все равно, это приложение мне нравится. Здесь можно заработать очень неплохие денежки, но будьте готовы, что у вас будет уходить на это много времени и сил. И на Айреке у меня тоже немало времени уходит. Таковы реалии интернет-заработков. И поэтому на Айрекомменд у меня времени уже не очень-то остаётся. А мне хотелось бы и там, и там успевать, но к сожалению, такое невозможно. Летом хочется выполнять побольше полевых заданий, ведь они занимают не так много времени при минимуме усилий. Возможно, получится и с отзывами успевать. Потому что мне много о чем хочется вам рассказать.

Не теряйте меня! Буду стараться появляться здесь почаще!😘

Достоинства
  • Быстрые выплаты
  • Гарантированные выплаты
  • Можно заработать
  • Неплохой заработок
  • Простота регистрации
  • Простые задания
  • Разнообразные необычные задания
  • Сумму можно выводить ежедневно
  • Удобный интерфейс
  • Честный заработок
Недостатки
  • Бывают задания со взрослым контентом
  • Быстро расхватывают задания
  • Могут неожиданно снизить навык
  • Монотонность
  • Небольшая оплата
Целеустремлённаярекомендует
Читать все отзывы 743
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Ой, а я на этом сайте чуть с ума не сошла. Текст мой собственный никак не проходил уникальность, а заплатили копейки). Может мне просто не повезло)
Да, и такое бывает. 😕 И частенько.
29.04.2022
Я в своё время на Толоке плотно сидела😁 теперь на айреке
Не знаю, как у меня в дальнейшем сложится с Толокой и Айреком. Может, как у Вас.😉
29.04.2022
Огромное спасибо за такой информативный отзыв!
Тоже сижу на этом сервисе, как подработка очень даже ничего:)
Пожалуйста! 😊
Согласна с вами!
29.04.2022
Тоже недавно начала выполнять задания на Толоке, ваш отзыв был очень полезен для меня, потому что пока ещё новичок в этом деле. Спасибо большое.
Я очень рада, что не зря писала этот огромный отзыв! 😂
29.04.2022
Точно не зря!!!
29.04.2022
О, я раньше тоже увлекалась полевыми заданиями;) надо бы тоже написать отзыв, у меня куча историй про то, как люди неадекватно реагируют на это)))
Интересно было бы почитать! 😉
30.04.2022
Очень полезно, спасибо)
Всегда пожалуйста! 😊
Вам большое спасибо!
До меня не дошло)
😁
30.04.2022
Интересный отзыв! Про вырезанные глаза реально жуть какая-то 😁
Вот, действительно, бредятина какая-то. 😂
30.04.2022
Интересно, но такой формат не для меня, слишком утомительно
А вот полевые задания довольно интересно выполнять, иногда даже с приключениями. 😂 Когда попадается на глаза недовольным продавцам.
01.05.2022
"Не совсем понятно, почему же в последнее время ввели столько знаков после запятой, до десятитысячных даже доходило, а сейчас до тысячных пока"
Всё просто - раньше рабы работали минимум за 1 цент, а теперь можно их эксплуатировать и подешевле. Вот - один из примеров прямо сейчас - 0,005 ставка (картинки тут не вставить вкомментари, к сожалению) [ссылка] Полагаю, что могут и ниже быть, раз у вас 3 десятых цента на одном из скриншотов фигурировали
Самые низкооплачиваемые задания-это за 0,01$.
Смотрите выше. Да и задания за 0,00 никто не отменял. Вы сами тоже о них писали.
Ещё вы большой везунчик что у вас выводятся деньги. В последние две недели у большинства не проходят выплаты как на киви, так и на Юмани, о чём свидетельствуют многочисленные вопросы на данную тематику на разных ресурсах
Да, становится все хуже и хуже, к сожалению. Лишь бы не дать людям подзаработать хотя бы несчастные копеечки. 😞
10.07.2022
С какой стороны написано сколько денег на счету, а сколько в обработке?
Справа-сколько на счету, а слева-в обработке.
11.07.2022
Спасибо
Другие отзывы
Читать все отзывы 743
Смотрите также