Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 23:06

Всем доброго времени суток!

Полки уже ломятся от косметики, руки свои по-прежнему считаю кривыми, но в магазине они тянутся и тянутся за новыми тенями.

Я много хорошего слышала о тенях-однушках Catrice (Катрис) и решила прикупить себе на пробу. Матовые тени мне уже поднадоели, а блестящие – это скорее, вечерний вариант. Так я решила выбрать два сатиновых оттенка, которые красиво блестели на меня через прозрачную крышку, и как мне показалось еще в магазине, будут хорошо сочетаться друг с другом. Я не ошиблась. Оттенки носят названия: более светлый - 780 My Name Is P'Earl, более темный - 400 My First Copperware Party. Но установить мне это пришлось благодаря их официальному сайту, так как в магазине ровно на обратную сторону была наклеена защита от воров, которая оторвалась вместе с наклеенной этикеткой и названиями оттенков.

Я почти не использую эти оттенки друг без друга. И так получилось, что фотографировала их вместе, поэтому и рассказывать буду сразу об обоих, используя их номера, сравнивая их друг с другом.

Место покупки и цена: сеть магазинов «Подружка», есть и на сайте BeautyHome, цена одинаковая – 169 рублей за каждый оттенок.

Упаковка: все стандартные однушки Катрис упакованы в прозрачный пластиковый футляр, крышка которого открывается почти на 180 градусов, а на самом пластике внутри выгравировано название фирмы. Тени не имеют никакого зеркала и спонжика. Я пользуюсь кистями, поэтому это не доставило мне неудобств. Пользуюсь достаточно долго, с упаковкой обращаюсь не очень нежно, но она крепкая.

Оттенки в упаковке: при разном освещении выглядят очень и очень по-разному! Смотрится это удивительно и потрясающе! Смотрите фото, на них светлый 780 всегда слева! Мне тяжело даются описания оттенков, да и видение у каждого свое:

Тут 780 нежно розовый, а 400 – коричнево-золотой:

Немного уберем солнце и 780 выглядит темным, а 400 не таким уж коричневым, скорее кофе с молоком:

В тени 780 похож на нежный персик, а 400 на шоколад:

Свотчи: также выглядят разными (использованы без базы!):

В тени – явный персик и темная медь.

На солнце – персик заблестел, а медь превратилась практически в золото.

Переношу с пальцев на руку. И получаю – сатиновые переливы на солнце и практически будничные оттенки в тени. Что меня вполне устраивает.

Свойства: при соприкосновении с кистью из натурального ворса тени немного пылят, и кисть съедает их насыщенность, словно забирает ее. С искусственным ворсом такого не замечаю, поэтому использую эти кисти из набора Али. Пигмент они почему-то передают лучше. Но сразу скажу – ни один оттенок на глазах не похож на то, что я увидела на пальцах и на руке.

Макияж:

На все подвижное веко наношу базу и потом светлый оттенок, а темный добавляю в складку века. Даже этот вариант выглядит по-разному в разные дни от разного количества набранных на кисть теней и их слоев. Иногда наношу светлый оттенок до брови, но он заметен только с очень близкого расстояния. А темным оттенком иногда подчеркиваю линию нижних ресниц – глаза становятся больше и выразительнее.

Я делаю такой простой макияж на работу. Хоть тени и сатиновые, при открытых глазах никакой яркости нет. Смотрите сами:

И эффект абсолютно будничный. Они почти не заметны. Девочки на работе думают, что я не крашусь, а это далеко не так. Просто я не люблю краситься ярко.

Пробовала эти тени носить и с базой и без базы. Разницы почти не ощутила. Только без базы чуть бледнеют к вечеру. Но они не скатываются на моих веках абсолютно, не осыпаются, чем мне безумно нравятся. Их стойкость меня определенно порадовала.

Рекомендую ли я тени Катрис? За все говорить не буду, но эти два оттенка – просто супер! Уверена, что подойдут они всем оттенкам глаз! Подойдут и на праздник, и в будний день! Найдите, купите, пользуйтесь с удовольствием, как это делаю я почти каждый день!

Спасибо всем, кто осилил! С наступающими новогодними праздниками всех!

Достоинства
  • Интересный цвет
  • Качество
  • Отличная пигментация
  • Хороший цвет на каждый день
Недостатки
  • Для себя их пока не нашла
Chebickрекомендует
Оттеночки шикарные! Люблю такие! Laughing out loud
25.12.2014
Шикарные оттенки! Действительно идеально сочетаются друг с другом. Я обожаю оттенки подобные своему 780, у меня подобный от Вов, сочетать можно практически с любыми другими оттенками, да и просто с черной стрелочкой как дневной вариант отлично смотрятся.
25.12.2014
оттенки очень красивые, но мне в последнее время перламутровые вообще не нравятся...на матовые тянет))
25.12.2014
Спокойные, но красивые цвета)
Надо мне что-то такое тоже завести, а то все тени яркие.
У меня есть подобные от жаде! Хорошие оттенки
Симпатюшные оттенки! Party
26.12.2014
Полки уже ломятся от косметики, руки ..... тянутся и тянутся за новыми тенями.
Big smile сама такая же Smile
к теням ровно отношусь, но похожий вариант имею
26.12.2014
Спасибо всем большое за внимание! Счастливого Рождества и приятного Нового года! Santa

Леночка, твои помню, тоже понравились.
Катюша, у них и про матовые хорошее читала, так что есть к чему присмотреться.
понравился оттенок который темнее Love
26.12.2014
Я с такими оттенками выгляжу сонной и тоже не накрашенной)) но Вам идут, мягко подчеркивают, хоть и не вижу Вас вцелом Innocent
Какие нежные оттенки
Анют, классные оттенки! Love Тоже много хорошего слышала про эти тени-однушки, но пока теней и так много, а пользуюсь ими очень редко) Надобности пока нет, но думаю в будущем все равно обязательно попробую! Shy

У меня полки ломятся от шампуней,бальзамов и масок)Скоро жить негде будет) Big smile
27.12.2014
Анюта, твой отзыв побуждает к покупочке Smile
Оттенки такие нежные и приятные!
И тебя с наступающим Santa
04.01.2015
Очень классные цвета, люблю такие для повседневного макияжа))
09.01.2015
Спасибо всем большое! Очень приятно читать все ваши слова!
16.02.2015
Классные оттенки! Тоже очень нравится качество данных теней, у меня оттенок "Хамелеон" Smile
16.02.2015
Annelisa, Спасибо! Уверена Хамелеон у них отличный оттенок!