Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Август, 2024 - 22:07

Всем привет! У меня с 22 года камни в почках. Не беспокоили до этого года. Обострение бывало, но можно было повлиять на него с помощью препаратов. В июне этого года я уже решилась на операции, терпеть не было смысла. Кто не знает, камни не удаляют, а дробят специальным методом. Получается крупный камень разбивают на очень маленькие частички, которые сами выходят. Для улучшения отхода камушков мне прописали Канефрон. Начала я его принимать сразу же после выписки из больницы (3 день после операции). Канефрон принимается по 2 таблетки 3 раза в день. Мне нужно было пропить максимальный курс - 4 недели, ибо камни могут не сразу выйти все. Отхождение было безболезненное. Как раз благодаря тому, что препарат помогает им легко отходить + их раздробили на небольшие кусочки, которые похожи больше на песок. За все время лечения воспаления, резей и болей в мочевом не было. Как объяснил врач, это тоже благодаря Канефрону. Он, оказывается, еще и воспаление снимает. Курс большой, но это того стоит. Уж лучше попить его 4 недели, чем мучиться из-за того, что камень отойти не может. Помимо основного лечения, нужно будет пропивать профилактический курс 2 раза в год. Канефрон еще назначают для повторного предотвращения образования камней. Вот, в следующий раз мне нужно будет его пить в конце декабря.

Достоинства
  • Натуральный препарат
  • Немецкое качество
  • Помогает быстрее выйти остаткам камней
Недостатки
  • Длительность лечения :)))
Ida-Lunaрекомендует