Опубликовано 9 Май, 2016 - 13:01

Всем доброго времени суток!

Сегодня поговорим о ножных ванночках. Ванночки для ног я делаю круглый год, а в преддверие лета они особенно актуальны. В весеннелетний период я хожу на каблуках, так что ноги больше устают и ванночки я делаю чаще.

Герой сегодняшнего отзыва - восстанавливающее средство для ножных ванночек с английской солью серии Avon Footworks.

Продукт упакован в пластиковый бутылек цилиндрической формы белого цвета с изображением голубой, синей и фиолетовой стопы на этикетке. Крышка прозрачная, отщелкивающаяся с узеньким дозатором. Если дозатор кажется слишком узким, при желании крышку можно открутить.

Описание, способ применения и меры предосторожности от производителя:Объем: 100 мл.

Произведено в России. На упаковке маркировка EAC.

Срок годности - 3 года с даты производства.

Стоимость приобретала около полугода назад со скидкой консультанта за 76 рублей. Полная стоимость - 190 рублей. В настоящий момент действует скидка и продукт можно заполучить за 99 рублей.

вода,натрия(ПЭГ)лаурилсульфат,кокамидопропилбетаин,глицерин,этаноламид кислот кокосового масла, магния сульфат,стирол/акрилатысополимер,масло мяты перечной,динатриевая соль,этилендиаминтетрауксусной кислоты,лимонная кислота,гидролизованные молочные протеины,метилхлоризотиазолинон,метилизотиазолинон

Из приятностей отмечу масло перечной мяты и молочные протеины.

Средство молочно-белого оттенка, достаточно густое, что нетипично для ранее опробованных мной подобных продуктов. Обычно средства для ножных ванночек прозрачные и не отличаются густой консистенцией.

Аромат мятный с какой-то сладостью. Напомнил мне сосательные мятные конфеты из детства. И хотя я люблю запах мяты, почему-то в сочетании с этой сладостью аромат не вызвал восторга, к тому же он чересчур насыщенный. Именно поэтому стараюсь использовать меньшее количество средства на процедуру, а то боюсь задохнуться ненароком.

Расход: производитель рекомендует наливать 15 мл средства на одну ванночку. Из этого расчета бутылька хватит процедур на семь. Я наливаю чуть поменьше, поэтому мне хватило применений на десять.

Применение:

Поначалу я растворяла средство в уже налитый тазик и тогда получалась просто мутная водичка. Потом решила попробовать наливать средство под струю и получила шапку пены. С тех пор так и применяю.

Держу ноги в ванночке около десяти минут, на протяжении всего процесса меня окутывает мятная сладость.

Любая ножная ванночка хороша тем, что снимает усталость и дарит комфорт ножкам, а ванночка с героем отзыва не исключение.

После процедуры кожа стоп не сухая и сморщенная, как порой бывает в результате водных процедур, а наоборот, чувствуется некоторая напитанность маслами, гладкость. Но чудес, естественно, не ждите.

Следующим этапом наношу обильно крем для стоп и одеваю носочки. Комфорт и расслабление после (а иногда и во время) трудонедели обеспечены.

Мой вердикт, средство достойно справляется со своими функциями, разве что аромат немного подкачал.

Ставлю заслуженную четверку и рекомендую к применению.

Читайте также и другой мой отзыв на средство для ванночек для рук, ног и ногтей Непревзойденное питание.

Всем спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • +недорогое средство
  • Приятная расслабляющая процедура
Аннунциатинарекомендует
09.05.2016
Обожаю соляные ванны) и для рук, и для ног, и для тела)
09.05.2016
мне тоже сейчас ванночки для ног будут весьма кстати - уже начался дачный сезон и вообще летом ножки от жары и духоты частенько устают... и аромат этого средства меня бы не смутил - мне нравится мята, пусть и сладковатая)) а от эйвон у меня был освежающий спрей для ног, по моему, как раз из этой линии - очень полезная штучка, мне понравилось, как он освежает и дезодорирует)
09.05.2016
Проверенное средство, тоже несколько лет им пользуюсь
09.05.2016
Неплохое средство, и ухаживает за ножками и снимает усталость.)
09.05.2016
чудес не будем ждать, а так не плохо
09.05.2016
Приятное средство и смотрели все на него в каталоге. Приятно, что работает и расслабляет. Стоит взять на пробу. Smile
09.05.2016
С удовольствием попробовала бы это средство.
Эта линейка эвана мне нравится!
09.05.2016
Я тоже постоянно делаю ванночки для ног, это отличный способ снять усталость Smile
09.05.2016
Моим ножкам такая ванночка в конце дня бы не помешала.
09.05.2016
Люблю аромат этой серии для ножек, действительно освежает Wink
09.05.2016
Я бы попробовала такую ванночку при случае.
09.05.2016
У меня тоже такое было, но я его не оценила как-то Smile
09.05.2016
У Эйвон хорошие средства для ножек, мне нравятся) и ванночки у меня были, но немного другие))
09.05.2016
Из этой серии, я пробовала только спрей для ног, мне он понравился Smile
Любопытно Smile
При возможности обязательно закажу
09.05.2016
Покупала когда-то такое, особого результата нет) Приятное баловство) Если покупать по акции, то совсем недорого)
Какая нежная пенка! Ножные ванночки прекрасно расслабляют Smile
10.05.2016
А я обычно покупаю такие средства и забываю потом ими пользоваться.
Ванночки для ног - дело хорошее! Smile
Танюша-1992, а для меня солевые ванны пока в новинку Smile
Ev@Anna, я взяла ананасовый спрей для ног от Эйвон. Хотя ананас оказался сильно проспиртованным Smile
farforovaya_kukla, и я того же мнения Smile
Hysterical_Person, большинство попадающихся мне косметических средств можно охарактеризовать как баловство Smile
Charism@, Бобби, zlata 28, Grunez, HelgaBob, Дарья Снежная, Юлия 1814, ketaminka, katipha, _Infanty_, DazzlingBrunette, NesterOk, AnnaS, Jlia318, Mama_dochek, Olvia, Mrs.LLL, благодарю всех за внимание к отзыву Smile
10.05.2016
У меня были средства из этой серии. Вполне неплохие товары, только запах на любителя
Пробовала ее, мне понравилась Smile
23.09.2016
сменила работу.. то сидячая была, теперь на ногах весь день.. к вечеру ноги просто отваливаются.. уже тоже стала и про ванночки и про топор даже задумываться, лишь бы усталость и гудение это хоть чем-то, блин, заткнуть
umnaya_masha, у моей матери работа на ногах, тоже с ногами беда. Взяла ей ножные пластыри от Фаберлик, вроде помогают
Arlanka, in-color, спасибо что заглянули Smile