Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 07:43

Всем добрый день!

У меня тут новое хобби появилось - покупать и дегустировать оригинальные чаи с разными добавками. Это я так стараюсь сократить количество выпиваемого в день кофе и балую себя другими вкусными напитками. Вот недавно попробовала зеленый чай с кусочками манго. Всегда думала, что люблю только черные сорта, но этот очень понравился. Плюс он еще и полезный, отлично бодрит и тонизирует. В общем, хороший напиток, который стоит попробовать!

Цена: 278 рублей

Вид чая: Улун, Фруктовый, Зеленый

Сорт чая: Те Гуань Инь, Молочный Улун, Улун

Форма чая: Рассыпной

Описание

гармонично сочетаются терпкий вкус красного и горьковатый вкус зеленого чаев. Он умиротворяет тело и расслабляет организм, оказывает успокаивающе действуя на нервную систему, тем самым предохраняя его от стрессов. После заваривания Улуна Те Гуань Инь с манго, настой приобретает блестящий и легкий цвет светлого янтаря. Глубокий классический и немного "дымный" вкус улуна сочетается в этом чае с интенсивной кислинкой экзотического манго. Чай оставляет длительное сладкое послевкусие.

Чай пришел с Вайлдберрис в дополнительном пакете. Упаковка стильная, приглушенный бирюзовый пакет с изображенным на нем сочным спелым манго - выглядит красиво.

Пакет имеет зип-застежку, он легко закрывается и раскрывается.

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

У меня упаковка весом в 100 грамм, отлично подходит для дегустации чая.

Также можно купить 150, 200 и 500 грамм.

Внешний вид

Чай крупнолистовой.

Наполнение однородное, веточки или мелкая пыль не попадаются.

Кроме листочков в смеси можно увидеть достаточно большое количество кусочков сушеного манго.

Аромат

Аромат очень приятный. Сразу ощущается наличие манго, но запах не резкий, а очень приглушенный, натуральный, без специальных добавок для усиления аромата.

Заваривание

1 чайная ложка на 200-250 мл воды при температуре 80 градусов в течении 2 минут.

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

Перед завариванием рекомендуется облить порцию чая кипятком.

После чай нужно заваривать горячей водой с температурой около 80 градусов.

На 1 чайную ложку чай нужно 250 мл воды.

Листочки чая почти сразу начинают раскрываться, комната наполняется приятным ароматом свежезаваренного горячего чая.

Чай можно заваривать повторно без потери вкуса.

Вкус

Чай улун с манго имеет слегка терпкий, глубокий и насыщенный вкус зеленого чая. Манго ощущается совсем чуть-чуть и придает чаю легкую фруктовую кислинку. Это не привычный нам чай с манго, который мы привыкли пить, заваривая пекетики, здесь вкус более насыщенный, менее сладкий, очень гармоничный и сбалансированный.

По вкусу это в первую очередь классический зеленый чай. Манго лишь дополняет его.

Чай очень быстро заваривается и приобретает янтарный красивый цвет.

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

Я не любитель зеленого чая, но этот вариант с манго мне очень понравился.

Его приятно пить просто так, не дополняя никакими десертами, они здесь даже лишние.

Напиток слегка расслабляет и успокаивает, люблю заваривать его себе по вечерам, чтобы немного прийти в себя после рабочего дня.

Манговый улун Mute мне очень понравился. Вкусный чай с гармоничным сбалансированным вкусом.

Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Бодрящий и тонизирующий
  • Красивая упаковка
  • Можно заваривать два раза
  • Можно пить без сахара
  • Мягкий приятный вкус
  • Натуральный состав
Maksimilianaрекомендует
09.09.2022