Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 15:07

полгода или более
    3800 руб

Всем привет, я обладатель не просто жирной кожи с расширенными порами, так же имеются многочисленные следы от постакне, ну и не без новых воспалений, которые с периодичностью дают о себе знать. Поэтому, если я хочу выглядеть максимально привлекательно, то конечно использую в своём макияже тональные средства, которые помогла бы мне визуально скрыть дефекты кожи и быть в себе более уверенной. И хоть при выборе тонального крема я и опираюсь на свой тип кожи, а значит беру то, что направленно на матирование, всё равно уже через какое-то достаточно быстрое время проявляется блеск на кожи, так как она у меня ну слишком уж жирная и ничего с этим не поделать.

Остаётся только припудрить нанесённое тональное средство на лицо сверху рассыпчатой пудрой, для фиксации и завершения макияжа. У меня уже есть пудра NYX HD Finishing Powder в ценовом диапазоне 800 рублей, но мне (девушки меня поймут) уж очень хотелось попробовать что-то из люкса, поэтому я начала читать отзывы и присмотрела себе пудру Givenchy Prisme Libre, но так как изначальная цена (3.800 руб) очень кусается, то ждала скидку и вот чудесным летним днём чудо случилось и я совершила покупку!

Пудра Givenchy Prisme Libre – рассыпчатая четырехцветная (№ 2 Taffetas Beige)

В продаже есть так же другие № 1 Mousseline Pastel, № 3 Organza Caramel, № 7 Voile Rose

Начну с того, что вот оно женское счастье, я очень люблю косметику и красивый дизайн упаковок, будь-то парфюм, палетка теней или вот такая пудра, мне это всё доставляет огромное удовольствие, поэтому я, как истинный бьютиголик в течении дня подходила к своей полочке с косметикой и просто держала в руках эту прелесть и наслаждалась ощущением радости от покупки.

Коробочку выбросила, она нам больше не пригодится, крышка от рассыпчатой пудры очень плотно закрывается и в поездке не разу ничего не рассыпалось. Кстати размер у неё далеко не компактный, внутри пудры 12 г, (кстати для сравнения в рассыпчатой NYX 8 г)

В комплекте имеется пуховка...но она "печальная" и вот после одного раза, как я попробовала ей воспользоваться и она мне не понравилась, я её сразу же убрала (но пока почему-то не выбросила) и пользуюсь кистью (кабуки, которую я купила на Алиэкспресс) и вот она для фиксации и более лёгкого или плотного нанесения, всё по вашему желанию, прекрасно справляется. Плюс пуховка ещё и очень маркая оказалась, она такая белая, что с одного же раза стала неприглядного вида...

Внутри пудры Givenchy Prisme Libre – рассыпчатая четырехцветная (№ 2 Taffetas Beige) есть 4 сектора по цвету. От самого светлого , до более "смуглого" оттенка, но при смешивании это всё выглядит достаточно натурально и подойдёт типично европейскому цвету лица.

Описание от производителя:

Революционным открытием на мировом бьюти-рынке стала рассыпчатая пудра Prisme Libre от бренда GIVENCHY. Средство состоит из 4 секторов разных оттенков. При нанесении они смешиваются, что позволяет максимально реалистично воссоздать натуральный многокомпонентный цвет кожи индивидуальный для каждой женщины.
В результате лицо приобретает естественный, здоровый оттенок, кожа становится матовой, с чарующим сиянием изнутри. Средство имеет совершенно невесомую структуру, над которой особенно тщательно работали исследователи GIVENCHY. Частички пудры представлены в атомизированной форме, поэтому при попадании на эпидермис они полностью с ним сливаются, деликатно маскируют несовершенства и корректируют тон. До мелочей продуманную формулу дополняют нежные ароматы сирени и розы.
Для использования продукта сначала необходимо немного смешать между собой несколько оттенков пудры пуховкой или спонжем. Средство можно наносить на всю поверхность лица или отдельные участки и поправлять в течение дня. Наиболее равномерно средство ложится при легких похлопывающих движениях по коже.

=========================================================================

Сразу (на личном опыте) хочу предупредить обладателей неровной кожи с акне, что как самостоятельное средство - эту пудру использовать нельзя, у меня был опыт, когда мне не хотелось перегружать своё лицо, но я почему-то решила, для избежания появления жирного блеска припудрить лицо рассыпчатой пудрой....и это было что-то, уже выйдя из дома и увидев себя в отражении зеркала я была просто в ужасе, все недостатки были настолько подчёркнуты, как буд-то был сделан акцент именно на дефектах кожи. Не стоит путать рассыпчатую пудру с обычной (прессованной) , так как вторая даёт более плотное покрытие, а в первом случае - не может являться самостоятельным средством, так как подчеркнёт даже то, что вы возможно не замечали.

Поэтому, я наношу тональное средство, которое подходит для жирной кожи ( с матирующим эффектом)

Тональный крем NYX Stay matte but not flat - отзыв
Тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup - отзыв
Тональный крем Dior Diorskin Forever - отзыв

Тональный крем Clarins Teint Pores & Matite - отзыв

После жду несколько минут до полного высыхания (нивкоем случае не торопитесь наносить, пока крем не впитаться иначе всё ляжет пятнами и только размажет) и пушистой кистью (кабуки) вбивающими (фиксирующими) движениями закрепляю свой макияж, в моём случае иногда делаю это достаточно плотно.

Я не чувствую, чтобы пудра от Givenchy хоть как-то перегружало макияж лица, так как она реально очень мелкого помола и просто невесома, частички просто воздушные. Хочу ещё добавить, что при открывании она не спешит высыпаться к вам на встречу, поэтому из этих "дырочек-отверстий" её ещё нужно "высвободить", но меня это не смущает.

========================================================================

Матирует? Да.

Надолго? Начну с того, что у каждого свой тип кожи и хочу подчеркнуть ещё раз, что мой тип ну ооочень жирной кожи и вот этот надоедливый блеск просто сопровождает меня даже в прохладную погоду.

Смотрим фотографию, которую я сделала для сравнения результата, спустя прогулку:

Можно увидеть, что в районе носа и на подбородке проявился блеск, но он абсолютно минимальный для меня и в целом результатом я довольна. НО! Так как я купила эту пудру жарким летом и могу на своём опыте рассказать вам о том, как она "работает" в жаркую и прохладную погоду, то добавлю, что результат действительно зависит от погоды, ведь под палящим жарким солнцем- блеск проявится раньше и это очевидно, но в целом я довольна.

==========================================================================

Итог: Мне нравится рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre, так как она действительно фиксирует макияж и матирует кожу на какое-то время, я реально смотрю на мир и не жду того, что на кожу с неровностями можно нанести что-то, что сделает её, как в журнале на обложке или с эффектом фотошопа, поэтому результатом от пудры я довольна. Да, она не скроет каких-то недостатков кожи, она в принципе этого даже и не обещает, а вот расширенные поры слегка (визуально) уменьшит.

Так как она очень лёгкая, то можно не бояться припудрить её в течении дня повторно.

Расходуется пудра очень экономично, так как несмотря на частое использование её осталось ещё очень много и кажется, что она просто не уменьшается.

Для какого типа кожи подойдёт пудра Givenchy? Для жирного и комбинированного. В первом случае - вы можете наносить её на всё лицо, а во втором- на необходимые вам участки ( т-зона).

Если имеются шелушения, то будьте готовы к тому, что пудра их подчеркнёт.

Новых воспалений или забитых пор, пудра у меня не вызвала, так что смело рекомендую к покупке!

========================================================================

Возможно вам будет интересно:

Периодически на моей проблемной коже возникают сильные воспаления, методом поиска проб и ошибок я нашла лучшие средства, которые помогают быстро избавиться от прыщей:

Салициловые диски против акне Stridex Single-Step Acne Control Maximum Alcohol Free(протираю ими лицо)

Крем для лица ночной Reviva Labs 10% Glycolic Acid с гликолиевой кислотой - незаменимый помощник в борьбе с акне.

ШиПы и РоЗырекомендует
13.11.2018
Обожаю эту марку. Love Продукты не только качественные, но ещё и приносят эстетическое удовольствие.
Это да ? Обязательно ещё что-то из их косметики попробую ✅
28.02.2020
Люкс то вы попробовали, но оттенок явно темный вам, нужно было брать 1 оттенок, для закрепления макияжа, а не цвет бронзера..
Тоже бывали такие мысли, но тут скорее тональная основа оттенок задала, а пудра ложится вуалью, так что сильно не темнит
25.09.2022
Для проблемной кожи, я бы не советовала брать пудру с мерцанием, или тональный крем с glow ефектом, так как она только подчеркнет несовершенства кожи, лучше брать глянцевую пудру или матовую. Цвет тонального крема должен совпадать с оттенком вашей кожи.