Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 15:23

Я пользуюсь тональными кремами в повседневном макияже круглый год за исключение ЛЕТА!) Летом я использую исключительно рассыпчатую пудру. И вот уже много лет я не изменяю четырехцветной Givenchy Prisme Libre.

Много лет назад я шла в магазин за рассыпчатой пудрой Диор, выбрала оттенок, купила, пришла домой, открыла упаковку а там оказалась...обычная компактная пудра от Диор..В расстроенных чувствах побежала в магазин менять компактную пудру на рассыпчатую. Оказалось что рассыпчатой нужного оттенка нет и как альтернативу продавец консультант предложила мне четырехцветную призму Givenchy. Спасибо той девушке продавцу я говорю по сей день!)

Прекрасна как внутри так и внешне пудра имеет очень стильный дизайн, ее приятно держать в руке. Достаточна большая упаковка, прозрачная, разделена на четыре части для каждого цвета. Закручивается матовой черной крышкой под кожу с логотипом Givenchy и серебряной полосой по краям. Глаз вообщем ликует)

Теперь о содержимом!

Пудра 12гр. Четыре цвета по три грамма. Производство - Франция.

У меня оттенок -3. Это достаточно темный оттенок, но для лета самое то. Я летом всегда загораю, поэтому 3й оттенок для меня идеален. Смотрится очень гармонично с загаром.

Новая пудра обычно заклеена специальной защитной пленкой (она у меня уже давненько утеряна)

Имеется еще и спонжик, мягкий, в меру пушистый, хорошего качества. Я им эту мудру и использую. Мне кажется получается лучше, чем кистью, но тут все индивидуально и зависит от привычки.

Пудра имеет очень приятный, тонкий аромат розы, он еле уловим, и слышится только когда наносишь на лицо пудру прям щедренько)

Пудра имеет 4ре разных оттенка, можно использовать отдельно, немного контурировать лицо либо же наносить все оттенки на лицо сразу. По факту на лице все четыре оттенка не особо отличимы, хорошо гармонируют между собой и смешиваются в общий нейтральный оттенок.

Как то использовала три оттенка как пудру и один высыпала отдельно и наносила как румяна.

Можно сыпать пудру прям на спонж и наносить круговыми движениями на лицо. Но я использую так: просто переворачиваю пудру, стучу по дну, так что бы немного пудры высыпалось в крышечку. Аккуратно откручиваю крышку и уже ту пудру которая туда высыпалась перемешиваю до образования моно оттенка и наношу на лицо)

Текстура просто невероятная,!! Настолько мелкий помол пудры...просто в пыль. Ложится на вашу кожу невесомой, нежной вуалью. При этом еще умудряется скрыть недостатки и следы усталости. Кожа абсолютно матовая, свежая. Поставить ей пятно на лице или переборщить невозможно. Даже если наносить несколько слоев пудры, ваше лицо все равно не будет смотреться маской.

В течении дня пудра носится безупречно. Для лета в жару, когда сальные железы работают активней, эта пудра незаменима.

Упаковка как я уже говорила достаточно громоздкая, и с собой в косметичку ее не возьмешь.

Это и есть ее минус "высосанный из пальца" как говорится.
Для меня это не проблема, потому как таскать с собой рассыпчатую пудру в косметичке я вообще смысла не вижу) как раз что бы поправить макияж в течении дня и придумали компактную пудру)

В целом я очень рекомендую вам Givenchy Prisme Libre! Стоящий продукт. С которым можно получить эффект люксового макияжа.

Да она не дешевая! За 12 грамм пудры вроде бы последний раз я отдала 3000 рублей. Но она настолько качественная, что без нее просто уже невозможно. К хорошему быстро привыкаешь.

Но и кстати говоря хватит вам ее на долгое время. Поэтому как мне кажется она свою стоимость оправдывает.

Спасибо за внимание. Надеюсь отзыв был полезен!)

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Выравнивает цвет кожи
  • Легкая текстура
  • Легчайшее покрытие
  • Мелкий помол
  • Мелкое сияние
  • Очень экономичная
  • Прекрасно матирует
  • Приятный запах
  • Стойкая
Недостатки
_tanni_рекомендует
Хорошо, что не сушит
25.11.2018
Да) одно из преимуществ этой пудры)
Моя любимая пудра Love
Регулярно заканчиваю второй оттенок. Ваш оттенок тоже есть, но он для меня только на лето, очень загарный.
И мооояяяя Love Самое лучшее обречено стать любимым Wink
Спасибо за обзор! Давно смотрю на неё Love
25.11.2018
Рада что отзыв оказался полезен Wink уверенна, что если попробуете не пожалеете )
25.11.2018
Смотрю на фото и так, и эдак. Откройте, пожалуйста, секрет: как Вы их отдельно используете-то?
25.11.2018
Просто прикрываете спонжем не нужный цвет или цвета, а нужный цвет ссыпаешь в крышечку и наносишь кистью или спонжем) Может показаться, что это неудобно, но очень быстро привыкаешь и приноравливаешься. Качество пудры оправдывает эти мелкие неудобства)
25.11.2018
Интересная пудра, но меня пугают четыре цвета. И, по фотографиям, кажется, что пудрой пользоваться сложно. Рада, что Вам она подошла Smile
25.11.2018
К некоторым сложностям быстро адаптируешься. И как написала в ответе на комментарий выше - эта пудра свои сложности использования оправдывает Wink Да и уже так привыкла, лет пять уже пользуюсь...)